Как бы мы не сопротивлялись, но во все виной природа человеческая. Человек по сути - развитое животное, а в животном мире принято, чтобы у самца было несколько "кошечек".
Сами подумайте - вам понравился парень, у него есть несколько девушек, вас наверняка это не остановит, т. к. вам нравится то, что парень ведет активный образ жизни и он способен на большее, чем парни-одиночки. Вы готовы состязатсья за понравившегося парня - это тоже закон природы, называется Естественный отбор.
Когда девушка начинает гулять, то позор ложится на парня, как на рогоносца т. к. не смог удовлетворить самку, остальные самки осуждают такой вид поведения конкурентки т. к. могут посчитать, что она блядует и не верна своему самцу, что противоречит природе.
Отношения
почему если мужчина имеет любовницу-это в порядке вещей, а если женщина имеет любовника-это осуждается обществом?
полностью согласна....
Потому, что разные слова для этого придумали.. . Герой-любовник и б.... ь.
Что положено Юпитеру, то не положено быку
Это отголосок инстинкта.
Женщина знает, что ребенок ее, а мужчине не очень хочется ростить/обеспечивать соседского...;)
это отголосок патриархального прошлого. у нас вообще в обществе: если женщина без мужчины - одинокая, а если мужчина без женщины (даже если ему под 60) - свободный. феминистка во мне просто разрывается от дискриминации. но обычно я веду себя так, что любого мужчину могу не то что на место поставить, но и в любом деле за пояс заткнуть. зато для своего единственного я милая, хрупкая, умная и неповторимая)))