Я молодая невестка.
И своей свекрови стараюсь говорить МАМА. Хотя честно скажу - это не просто.
Я беру пример со старшей невестки. Она пришла к моей свекрови на 11 лет раньше меня.
Изначально моей своячнице было непросто. Свекровь ее не любила.
Но своячница заботой и нежностью, добилась того, что свекровь ее полюбила. Они теперь хорошие подруги. Заботятся друг о друге. Созваниваются по несколько раз в день.
И в семье у своечницы все хорошо.
Так что я и дальше буду брать пример со своячницы.
Отношения
А как вы обращаетесь к своей свекрови? по имени-отчеству или мама????а отношения у вас с ней сложились???
У бывшего уже другая сожительница. А свекровь я до сих пор зову мамой. Хоть и были у нас не согласия. Я ее уважаю. Она тоже мать. И пережила не мало в своей жизни. И случись чего сказала ей "Что я всегда буду рядом"И еще я благодарна что она родила человека которого я любила.
Мольдир Махамбетова
я тоже мамой зову, для нее это важно.
По имени отчеству, отношение замечательные
по имени отчеству и на Вы. дистанцию держу, так сказать
по имени-отчеству... сложились.. не жалуюсь..
если свекровь не просит, надо называть по имени-отчеству, а отношения надо строить также как и любые другие ...это тоже труд ...с вниманием и уважением ...и как они сложатся зависит не от того как называть ...а МАМА у каждого человека одна на всю жизнь! ..
называла мамой и все равно я была плохой
пока еще не свекровь, но с мамой молодого человека общаемся нормально, правда мне кажется все время что она как-то против меня настроена (т. е. улыбается мне, а думает совсем другое) . обращаюсь по имени-отчеству