Отношения

Невестка в течение 8 месяцев после свадьбы никак не обращается к родителям мужа, ни по отчеству ни МАМА-ПАПА, как быть?

Никак не называть- это всё же невежливо. Насильно никого нельзя заставить называть родителей мужа мамой и папой. А вот по имени-отчеству- в самый раз! И уважительно, и приятно. Мне так кажется.
Игорь Науменко
Игорь Науменко
18 934
Лучший ответ
Набраться терпения-все придет со временем))))
Алekc Cергеев
Алekc Cергеев
51 712
Елена Гаврилина А никто и не просит называть мамой, я против этого. Но по имени отчеству я думаю язык не отвалится. Но и так не называет.
с какой стати она должна обращаться мама-папа? у меня родители других родителей за более чем 20 лет только по имени-отчеству называют.
просто скажите, что невежливо вообще никак не обращаться. кстати, интересно, как она называет Вас? или может ей просто неудобно, не готова называть мамой-папой, а чувствует, что Вам этого хотелось бы? или она тыкает просто по имени?)
Виталий Мамула
Виталий Мамула
96 262
Елена Гаврилина Я против чтобы меня называла мамой, хотелось бы по имени отчеству. Обращается просто на ВЫ, а чаще просто избегает как-то обратиться, просит сына.
Ну и что? Пусть не называет. Стесняется или просто неудобно. Это разве так важно? Если отношения нормальные.
Я вообще не понимаю, как можно чужих людей называть "мамой" и "папой".
ЯС
Яна Симакова
66 209
я уже 4 года замужем и никак не называю его родителей мы вообще не общаемся и всем комфортно)))
ЛН
Лена Нижник
11 734
Елена Гаврилина А мы живем в одной квартире.
Надо было ещё при сватовстве определиться кто кого как будет называть))) Может стесняется?
тут много причин. но только понимание, внимание и доброта растопят этот лед недоверия. ведь 8 месяцев это не так большой срок, чтобы сразу назвать родителей. может, человек по натуре недоверчивый и не хочет пока впускать в свою душу? называйте ее дочкой, и относитесь, как к дочери, и молодая женщина вряд ли будет вам грубить.
Елена Гаврилина Она не грубит.
ну предложите ей какой нить вариант, может она еще глупа и неопытна?!
Елена Гаврилина Скорее уперта!
А родители мужа как обращаются, называют ли дочкой?
Kiara-S /
Kiara-S /
1 101
Елена Гаврилина Мой муж иногда называет ее дочей, а у меня язык не поворачивается, хотя у нас нормальные отношения. Тем более когда ко мне никак не обращаются!

Похожие вопросы