Отношения
Что хорошего, когда невестка живет с родителями мужа? Родители мужа настаивают,чтобы невестка ухаживала за ними.
А почему бы невестке не уйти от таких родителей мужа? Пусть живет отдельно, иногда в гости заглядывает и врядли ее будут к чему-либо принуждать. Хорошую, внимательную и заботливую невестку и просить ни о чем не надо, она сама и уборку сделает в квартире и хлеба-молока купит. Любишь мужа, люби и его родителей или хотя бы уважай.
если они-немощные- долг детей за ними ухаживать.. если просто ленивые.. . искать свою квартиру надо..
Вообще-то у вас тоже будут дети в которых ты вложишь силы, тебе не захочется отдачи от своих детей. Внимания, любви и помощи, хотя бы элементарной. Неизвестно какая у тебя будет старость.
Я жила со свекровью, женщина она молодая, но и ей в помощь вести хозяйство как бы пришла еще одна женщина. Это норма поведения. Конце концов, ты любишь мужа, люби его родителей, это проявление уважения.
да.. . я терпеть не могу сама что-то делать, когда настаивают, вынуждают и пр.. . я бы, наверное, взбрыкнула и принципиально палец о палец не ударила бы. еще могла бы узнать, почём нонче услуги домработницы и сиделки и предложила бы им оплачивать мой труд. а как ни, в конце концов, жили раньше?
а что плохого? если у вас с ними хорошие отношения почему и не поухаживать? мне например оч нравятся родители моего парня и если им нужна была б моя забота и поддержка я б им помогала)
если они богаты то почему бы и нет