Отношения

Не хочу иметь детей в настоящий момент, но муж настаивает, как быть?

Есть муж, работает врачом и почти все время проводит на работе и вот уже месяца 3-4 начал намекать на то, что бы родить ребеночка и мне теперь приходится пить контрацептивы втихаря, что бы он не узнал ( переложила во флакон с витаминами для волос) , презервативы не используем и после каждого полового акта у меня страх что я забеременею... купила какие то вагинальные свечи от нежелательной беременности, но они ужасно воняют и использовать их не получается ...спим в одной кровати с мужем . На ребенке очень настаивает его мать и почти каждую встречу намекает что пора бы ей понянчить внуков... бесит! Муж очень (!) зависим от ее мнения и от ее желаний . Я не машина для рождения детей! Да и как я его воспитывать буду, если мой муж почти все время на работе и на сменах, а я не хочу превратится в домохозяйку- домРАБотницу, статус матери мне тоже не нужен, ну по крайней мере в данный момент . .Очень боюсь самих родов, от одной мысли становится дурно, боюсь патологий у малыша и короче я всего боюсь, а муж настаивает и уже начал волноваться, почему 4 месяца у нас ничего не получается, настаивает на поход в клинику... Думаю он даже не понимает что такое СВОЙ ребенок, ну и конечно не ему ведь вынашивать его 9 месяцев, не спать по ночам и волноваться по поводу того, что там внутри тебя происходит и здоровым ли родится ребенок ...Это не причина для развода, я понимаю, но уже прям жить не хочется, а он не понимает моих страхов и говорит что в каждой семье рано или поздно появляется ребенок, для него это норма, что то естественное, а у меня уже фобия на эту беременность .Где то, что то закололо, затошнило, заболела голова и ВСЕ, ПАНИКА, скорее тест делаю на беременность, купила комплекс трав что бы не забеременеть ( китайский сбор ) , но пить не смогла - крапивница высыпала. Моя мать тоже намекает на внуков, но сильно не давит и не настаивает . Правда моя бабушка тоже меня уже достала этими внуками, но это цветочки по сравнению с мужем и его матерью ..
Викуся **
Он тебя ещё спрашивает!? :))))
Рома Яковлев
Лучший ответ
ну а потом сама же жена-чалдфри удивляется откуда у мужика берутся внебрачные дети и он сваливает из своей семьи)))
А сколько вам лет? Может просто ещё рано? Вы работаете, учитесь?
Мужу надо от тебя бежать, он так и сделает скоро, если не дурак.
Дура
Sander !!!
Контрацептивы в таблетках помогают хорошо, лучше чем презервативы, так что тут не парься.
Сходи к генекологу, если не веришь интернет-тролю.
Владимир Тюхай
а че он тебя не выпнет то..
Lenka Taldykina
Скажи ему, что ты сама ребенок, чтобы ещё с живой куклой в пеленках на руках нянчитцца.)
тут ясно.
девушка на уровне инстинктов боится давать потомство со слабым самцом.
Замуж вышла хоть и нравился жених, но присутствует не уверенность в его надёжности. способности обеспечить будущую семью, ведь с рождением ребёнка уровень потребления возрастёт, а достатка уже к примеру сегодня впритык.
Объясните мужу свою позицию, что вы для ребёнка хотите лучшего, а на это лучшее денег не хватает.
Не только родить, но ещё выкормить, отправить в сад а потом собрать в школу, а дальше институт...
А это всё траты и траты и с каждым годом они будут больше и больше, потому что ребёнок сам больше становиться.
уже сегодня возьмите калькулятор. Вы откладываете деньги? больше чем четверть суммарного дохода вас двоих? нет?
ну так и с этими цифрами к мужу. На третьего члена семьи как раз и будут уходить эти деньги.
На материнский капитал надеяться последнее дело, сегодня он есть, а завтра его отменили или урезали.
Валерий Абрамов Ничего подобного! Обычная инфантилка. Хочет сама быть ребёнком в семье, вот и всё.
Ситуация в прям как у меня с начало забеременела, начала искать повод, отговорки сделала аборт и после начала затылок чесать, как за беременеть, бабки курорты . Вывод один, что после все бабы говорят! Надо было сказать, сядь на жопу и Рожай! после спасибо скажешь!
Знакомая еврейка тоже говорит, у нее чудо ребенок растет, спасибо мужу благодаря ему она родила, а то так же как ты металась бы! Он настоял и она ему благодарна!
По поводу не время и нет денег! Когда появиться ребенок будут и деньги и так далее! тем более бабки радеют о внуках.
Поговори с мужем чтоб он на тебя на орал! тогда и фобия уйдет!
А вообще ты сучка еще та! я посмотрел твои сообщения ты уже давно зациклена на своем внешнем виде, с мужиком тебе удобно но ищешь себе лучший вариант. Следишь за фигурой будет случай ты свалишь от мужа так ты и пиши ищу другого мужа своего хочу продинамить!
Почему все эти вопросы не обсуждались ДО брака? Или ты не знала что он врач и много времени на работе проводит? Значит ты его обманула-выходя за него замуж. Нужно было изначально свою позицию на тему деторождения обозначит-глядишь он и не женился бы на тебе. Не хочешь детей от этого мужчины-разводись. Лучше не станет и работать меньше он не станет.
Юрий Фоминых
Ну тут не надо было врать, он если врач то не дурак явно.
А вот ты дура, поговорила бы с ним и все обьяснила.
Нормальный мужик и ищет бабу которая постирает и приготовит вкусный ужин, если справишься и сможешь пройти путь (матери), то ты достойная жена. А так мужик просто бросит тебя.... Думаешь только о себе.
Ты если родишь без своего собственного желания ты возненавидишь своего ребенка, и всех тех кто тебе мозги еб ал
David Sargsyan
Если не хотите, то не рожайте. Детей нужно заводить желанных. Значит вы еще не готовы стать мамой. Еще не время. Свечи не эффективны 50%. А вот таблетки лучший вариант контрацепции. Поговорите с мужем, скажите как есть. Что детей заводят в любви и согласии. Что вы не хотите превратится в домработницу ( а так оно и будет)
Канечно ты можешь беситься. Но муж твой мягко говоря, маменькин сыночек.
Тебе 20 всего? А не рано ли?
Я не знаю куда ты там торопишься. Но по твоему рассказу, он НИ КАКОЙ!
Беги нахрен от него! Потом локти будешь кусать! Будешь как прислуга.
Он за мамкину юбку держиться и будет держаться. Потому что мамкой был воспитан.
Беги, не оборачиваясь!
А знаешь почему ему 28 а тебе 20? И он на тебе женился?
Не в обиду сказно, но ты ещё немного наивна только из детского мира вышла)
А встречаться вы начали тебе лет 17- 18 было?
Дело в том что он просто не способен со своими ровестницами замутить был.
Потомучто он омега, маменькин сынок. Вот и искал помоложе.
Он задрот! А ты повелась молоденькая. Я даже больше уверен что ему и не давали ровестницы, потому что в нем мужика не видели. Маманя начала давить на него, он давай метаться и искать варианты по проще. Ну потому что он ни какой с женщинами. И не может построить отношений.
Беги, потом будешь плакать и рыдать. В лучшем случае развод и ребенка они всеми правдами будут забирать. Потому что мамочка его так скажет))
Поверь мне, мне 30 уже. И я знаю чё говорю.
З*
Зулечка *****
О вреде гормональных контрацептивов,
рекомендую посмотреть это видео.
Пытаться разубедить теми аргументами, которые и привели в вопросе.
Ирина Чанина
Тебя понять можно... но всегда остаёмся одни со своими страхами... и никто не поможет.... это есть.
Да тут к психиатру похоже нужно!!!
X.
Xenon .
до звания детородильной машины надо хоть одного родить.
Ну, заведите собаку для начала - для примера...
а вообще дом, не наполняемый голосами детей, наполняется кошмарами
Ren Yan
Ну решать однозначно вам нужно вместе а не одному мужу или родне, поэтому лучше конечно научиться разговаривать и отстаивать свое мнение. Да и просто так беременеть не стоит, лучше сначала обоим проверить здоровье planing-pregnancy.ru Удачи)
Если не хочешь детей от этого мужчины тогда честнее будет просто расстаться и не тратить время на друг друга
Zuvaida Sherbaeva
Даже не смогла прочесть до конца. Ума палата выходить замуж, не готовой морально (да и не только морально) к браку. Зачем? Для чего? Так сожительствовали бы или просто встречались. Да и лет вам сколько, что взамуж так спешили? 40?
Женщина если замуж выходит, то предполагается, что через год-два (ну максимум три) у семьи будет ребёнок. Это первое..
Второе. Пускай ваш маменькин сын, настолько зависимый от бредней своей матери, воспитывает в себе мужика и личность со своим мнением, тогда и мамаша начнёт помалкивать.
Третье. Вы, я так поняла, в своём городе живёте не так уж плохо (по финансам), так чего боитесь переложить заботу о ребёнке и хозяйство (коль не хотите выходить из рабочей формы) на нянь и помощниц по дому? В чём проблема-то? Именно так и поступают в семьях, где мужчина зарабатывает хорошо, а женщина не хочет сидеть дома
Четвёртое.. больной ребёнок или не больной родится- это судьба и всё тут. Но трястись на эту тему не надо, потому что сейчас хорошая диагностика до беременности, а ещё никто не отменял возможность отказа от ребёнка. Большой грех, конечно, но и такой вариант есть, если жизнь себе ломать не хотите
Викуся ** лет мне 20, мужу 28, любовь у нас, вот и решили пожениться) Только детей я не планировала пока не отучусь и не поднимусь по карьерной лестнице ...Живем не плохо, даже богато ( по меркам нашего города) но знаю семьи которые буквально разорялись после рождения больного ребенка, да и ребенок не всегда остается живым сколько бы денег лечение не стоило (есть такой печальный опыт у знакомых ) ,вот и страшно ...отдать своего ребенка не смогу, лучше жизнь наверное сломаю, но отдать не смогу . Ну а муж не стал бы тем, кем является, без своей матери и ее связей, так что воспитывать там не чего ...мать всегда права и все тут. Уже появились мысли о разводе, но надеюсь урегулировать этот вопрос без развода, все таки любовь между нами есть, просто хотим разного. Я -карьеру, муж-семью и ребенка
Вы зачем замуж выходили раз вам семья не нужна? Семья без детей не семья! Муж и мамки правы, пора заводить детей, иначе мужу надоест терпеть ваше "не хочу" и он найдет другую, которая согласится родить ему детей! Своим упрямством вы рискуете потерять мужа!