Отношения

От меня ушел муж. Теперь, когда живу с родителями, мама меня постоянно клюет и винит меня в разводе.

Если начну готовить еду и что-то сделаю не по ее, то она напоминает мне, что возможно муж ушел от меня именно по этой причине. Короче говоря, любой промах - и мама тычет мне, что я виновата и муж не хотел жить с такой растяпой. У меня пока нет возможности жить раздельно от родителей.И поэтому как выжить в такой ситуации, подскажите!!!
очень жаль что в такую сложную минуту вы получаете не поддержку а критику в совй адрес. . наберитесь сил и попробуйте съехать от неё. .
Степан Розов
Лучший ответ
уезжай из дома! живи у подруги, у другого мужчины - где угодно где к тебе будет относиться по хорошему! ))
хороша же твоя мать - вместо того чтобы поддержать еще и издеватеся )
тут выход только один. во всё с ней соглашайся и всегда говори что она права. но внимания на её слова не обращай и не держи их в голове пропускай мимо ушей.
Эля Темирова
я думаю, выход один, научиться не замечать эти замечания со стороны мамы...
Придерживаюсь позиции: Четко пояснить маме, что Вы её ребёнок! И смысл ёё жизни не в том, что бы портить Вам нервы и учить "абы-кабы"!!! Выяснить-не мешаете ли вы ей, и пояснить, что если мешаете-при возможности уйдете. Но ближе человека, чем Вы, у неё нет, да и у Вас тоже.... И было бы очень жаль.. . "потерять" друг друга...
\\
\^/ \^/
А вы не думали, что мама, пусть и так некорректно, выражет свое беспокойство за вас и за вашу судьбу.
Поговорите! Спросите у нее совета. А как бы она поступила? А как она считает какой мужчина вам подойдет, что надо сделать, что бы семья в следующий раз была сохранена? только выражайте искреннюю заинтересованность, пытайтесь понять, а не ждите, что только выс должны понять.... Услыште, так ли уж неправа ваша мама?
После того, как выслушаете вступительное "обвинение", вопросами наведите ее все же конструктивный диалог. Даже если ваши точки зрения будут разниться, вы все же поговорите и у вас будет шанс понять, что, как и почему вам мама говорит.
Мы родители часто считаем своих детей маленькими до седены. нам кажется, что ругая мы наставляем на путь истинный. И если у вас до этого не принято было говорить, обсуждать, то в подобных ситуациях это проявляется особенно.
Anonimous Anonimous
Сочувствую! Объясни маме что тебе это не приятно и что будет у тебя ещё муж!
а ты ее спроси -она тебе родная мать или свекровь. неужели она не может тебя поддержать в трудную минуту как любящая мама. а он ушел и Бог с ним и не потому что ты виновата. это не твой мужчина. и дело не в готовке или еще в чем-нибудь. держись и не обращай внимание не на кого. это тяжело, я понимаю. но будь выше всех и высоко держи голову. у тебя все впереди и ты встретитьшь настоящую любовь.
Олег Шульга
Странная какая-то мама.... Должна быть всегда на твоей стороне.
А выход один - жить отдельно. Ищи возможности...
Amalia Aldergot
да, я тоже думаю. что она так выражает свое беспокойство за Вас. Если можете, поговорите с ней откровенно, но с готовностью понять ее, не осуждая, и не упрекая, без обид
Иди Ален
Мама просто эгоистка, боится что ей на шею сядете! Вам лучше съехать конечно.
думаю надо разьежатся
А пошлите ее на ...) в душе конечно, а не на прямую) Не обращайте внимания.

И живите дальше - это Вам муж не подходит, а не ВЫ - ему)
Жизнь прекрасна и без него, а другой лучше и любимее найдется)
А останавливаться и топтаться на прошлом - пусть мама занимается этим самоедством, она уже старая и дайте ей успокоительное, это уже старость... .

Все разводятся и живут дальше)
так, как и до замужества.
Виктор Юдин
Крепись, дорогая! Не реагируй! Это конечно сложно, но если нет другого выхода ( который в принципе всегда есть, просто ты не видишь его или не хочешь видить) Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!
а ты скажы, мама ето моя жызнь нелезь....
Маша
никак-найди возможность и съедь
Думай о том, что это все временные трудности