Отношения

Почему так важен возраст? ИЛИ как объяснить маме, что отношения с парнем построены на уважении и доверии?

Дело вот в чем. Я начала встречаться с парнем 24 лет, мне только через месяц исполниться 16. Я каждое утро рано вставала, говорила, что помогаю подруге в лагере, но, как говорится, тайное становится явным. Подруга попалась моей маме на глаза и ничего, следовательно, не знала. Это было моей промашкой. Пришлось маме рассказать, мол, так и так "Я хожу к "Иван Ивановичу" (допустим), он изучает психологию и учит меня", примерно так я объяснила своей маме, она его знает, так как "Иван" учитель в ДШИ. Звучит как-то противозаконно) Но нет. Она несколько раз осведомилась, не пристает ли он ко мне. Уверяю, не пристает. Так вот, мама мне поверила, но частые "я к Иван Ивановичу", при том в 9 утра, наводили подозрения. Вчера мама сказала "нечего со взрослыми мужиками переписываться", когда я не вытерпела и рассказала, чьим это сообщениям я улыбаюсь... Знаю, что просто так она меня не оставит и мозги отъимеет по полной. Хочу познакомить, как вы думаете, это правильное решение?
________________________
P.S. Он прекрасно понимает, что я маленькая еще. Даже когда я 2 раза ночевала у него, ничего не было. Мама, естественно об этом не знает. И еще, я прекрасно знаю статью 134 ук рф. И да, мама за меня действительно волнуется...
Познакомить их, правильное решение. Вы очень грамотно мыслите. Если у него чистые намерения, он не побоится и донесет это до вашей матери. Если же нет, то ваша мать, сама его убедит отстать от вас. В любом случае, даже если у вашей матери возникнет негативное к нему чувство, и она захочет что бы вы перестали общаться, даже после их встречи. Я бы посоветовал, прислушаться к вашей матери. Она повидала в жизни больше мужчин чем вы, и она может словами не объяснить, но сердцем чувствовать фальшь. А если Ваш кавалер действительно достойный, получив не одобрение вашей матери, он уйдет. Потому что в такой разнице в возрасте, он должен вести себя как зрелый мужчина.
Милашка
Лучший ответ
В твоем возрасте один год идет за три.
Разница в возрасте ОЧЕНЬ существенная, он уже взрослый - а ты птенец с ветром в голове.
Мать боится за твою сломанную судьбу, выскочишь замуж по дурости и первой любви, одни истерики будут да глупости. Ни образования, ни профессии ни твердого стояния на ногах... психологии он ее учит....))))
Самая презираемая и никчемная профессия.
Я думаю и он и твоя мама дружно заставят тебя подождать до 20 лет.
А там видно будет.
Ума наберешься. да увидишь планету чуть дальше собственного носа.
настроение и мысли изменятся.
К твоему сведению, браки заключенные в твоем возрасте - ВСЕГДА распадаются.
Угадай, почему... ты ж мля психолог! ))))
Ильнур Гайсин Я лично, на психолога не хочу, просто для жизни надо, пригодится людей понимать. Замуж лет до 20-23 не собираюсь.
Разница в возрасте не так велика, но смущает "учитель -ученик"
нормальный парень не свяжется с 15 летней девочкой . слушай маму .. да и я бы на месте мамы приняла бы более жесткие меры
Асия Мусаева
накой ему малолетка вообще сдалась ?
Что-то тут есть неестественное
Мария Камышова
да всё нормально. разница в возрасте не велика. наоборот взрослый парень лучше будет. скажи что одногодки думают только о сексе и никакой отвествтенности никакой работы сами сидят у родителей на шее с таким уж точно ничего не построишь и останешся в конце концов матерью одиночкой
Анна Макиева
Шлюха иди уроки учи.

А с трудовиком, Пал Палычем, ты не мутила?
Ильнур Гайсин Уважаемый, вы вообще знаете определение слова "шлюха"? Я думаю, что нет...
возраст не важен наоборот
Виталий Белый
Девушка, к чему такие сложности? У любви не бывает возрастных лимитов. Но в ваших же интересах ничего не скрывать от родителей. Мой совет такой: будьте откровенны с матерью, и самое главное: будьте осторожны. Вы подросток, в вас бушуют гормоны. Вы не смотрите на вещи объективно. Так что соблюдайте дистанцию. Хотя бы до 18.
Знакомь, хуже не будет
Никого не слушай знай только одно. Что если ты с ним переспишь, твоя мама его тут же посадит и плакала твоя первая любовь. Встречайся, присмотрись, в любом случае узнать вкус яблока можно только попробовав его. Поговори с мамой, объясни что ты даешь себе отчет полностью и сможешь все это совмещать с учебой. Пожалей, скажи мол я знаю что я маленькая, но не знаю что делать с чувствами. Объясни что если она насильно это все прекратит, а ты в дальнейшем не найдешь свою любовь, ты ей этого не простишь. Ответственность есть как перед тобой, и парнем, так и мама твоя ответственна за тебя, она поймет.
Моо Тнка Свао