Отношения

Дайте совет в такой ситуации ..

У меня со школы есть подруга.Я долго с ней общаюсь,с 4 класса,(сейчас иду в 10).Мы гуляли вместе,секретничали.Я всегда давала ей списывать в школе(я учусь хорошо,а она на одни тройки и то за мой счёт).В классе кроме меня и нашей общей подруги никто с ней не общается.В последнее время дружба с ней начинает раскрываться всё больше в отрицательную,чем в положительную сторону.Когда мы в одной компании она может ляпнуть какую-то гадость про меня или вспомнить что-то личное,причём намеренно кричит это,чтобы блин все слышали,когда я одеваю красивую одежду специально говорит мне о том,что я плохо выгляжу из зависти...Я могу вспомнить много таких случаев,знаю её как облупленную.Вообщем как человека она меня не ценит.Я не знаю как мне от неё отвязаться.Я не хочу больше продолжать с ней общаться.Но мы учимся в одном классе,мы всегда будем на виду друг у друга,но и изображать доброжелательность нет сил.По её характеру она будет сплетничать про меня и разносить секреты,но это не особенно меня пугает.Будет липнуть и лить притворные слова что такого не повториться.Дайте пожалуйста совет во-первых ваше мнение и во-вторых как ясно и без истерик дать ей понять что дружба кончилась.
Она очень хорошо за счет тебя устроилась и возомнила, что ты будешь терпеть и все остальное. Игнор - самый оптимальный вариант в этом случае. Если кто-то начнет тебе доносить, что она разводит про тебя слухи, то простым ответом будет сказать, что это банальная зависть. А ей сказать все честно, что тебя такой расклад не устраивает и что терпеть ты это не намерена
Денис Капцов
Лучший ответ
так и сказать, ты же сама все знаешь, что дружба кончилась и мы теперь чужие люди
зачем всё усложнять? можно просто сказать ей что ваше общение закончено и точка.. . а дальнейшее её поведение аргументироваь тем, что она просто на тебя обижена и поэтому гадости говорит...
Юлия Цехмистер
А вы пытались ей объяснить что с друзьями так не поступают? Объяснитесь с ней. Поясните почему ваша дружба с ней больше не возможна.
Михаил Руденко
Просто посади ее напротив себя и скажи всё так, как сказала сейчас нам. Это лучшмй способ. всё прямо и в лицо, и не в коем случае не продолжай общение.
Да так и скажи: "Дорогая, нам больше не по пути! " Зависть плохое чувство, а в ее случае, это неуважение к тебе!
ну во первых скорей всего она тебе завидует. ты ей прямо так и скажи что тебя не устраивает и что с ней происходит, была одна ситуация у меня в школе, тоже подругу потеряла... и только из-за того что промолчала когда проблемы начались, так что не молчи и говори все как есть, лучше не в школе а в другом каком то месте
Эх, женская дружба.... Что тут сказать? Скорее всего тут дело в том, что повзрослели вы.. . Если в детстве вам было, в принципе, все равно кто красивее и вы прыгали в резиночки и играли в куклы наравне, то сейчас все это и проявляется. Зависть, особенно если ты красивее и пользуешься вниманием противоположного пола и. т. д.
По этому поводу я всегда говорил, что если в человеке есть пусть даже маленькая червоточинка, то со временем она вылезет наружу. Очевидно, это ваш случай.
А вот насчет выяснения отношений... даже не знаю.. . Может стоит тебе с ней поговорить и выяснить причину столь грубого поведения... Возможно, выяснив причину ты сможешь ее устранить и сохранить вашу дружбу.... Удачи...)))
была такая же ситуация.. . ой и натерпелась я от нее.. . дошло до того, что я реально ее убить хотела.. . нервный срыв был.. . надо рвать такие отношения, это не просто...
Скажи прямо. . Только со спокойствием (это даст ей понять, что ты уверена в себе)...
Nurbol Saduakasov