Отношения

Я вот все чаще замечаю. Не прохродите мимо! Загляните! По -моему я прав. )

Вот кто начал суетиться в 90-лохматые года и заработал состояние. Ну или огромное или чтоб хватало - от чего то несчастны. У одного счастья нет в виде жены верной, у другой - детей не получается сделать никак. Уже 32 и бабки есть и машина а детей - тю тю. И никогда похоже не будет. Дак помните люди - никакие деньги не уберегут вас не от абортов не от смерти не от несчастья. Зачем так рваться их получать если счастья то они не приносят!? Никак не могу понять. Я понимаю работать когда тебе интересно, т.е. работать повышая квалификацию или по несколько часов в день - для удовольствия (это я про предпринимателей). А когда деньги уходят (бывает и такое ) - вешаться , стреляться , травиться , спиваться ))) Смешно! Для счастья не нужно большое бабло! Для счастья нужно только быть собой и создавать (не зарабатывать а создавать) свой мир ! Всего то! Прозрел можно сказать) Тем более русский язык говорит нам что БОГатый от слова БОГ . А Бог в том у кого любовь в сердце есть. Не жадность! Заметьте! Сегодня у меня в кармане 300 р. )) а скоро зар.плата. Я как доволен и счастлив. а терять мне что то - не в первой. Когда переезжал (а это было 3 раза) все старое оставлял в той квартире которую снимал. Даже как то фортепиано оставил )) Хозяин был в шоке ! )
Sergey Golovunin
Большая половина тех, кто начал зарабатывать в 90 уже давно на кладбищах отдыхают.. А выжившие деток-наркош хоронят.. . Деньги, когда они цель. . страшные вещи творят с людьми. Но Богу взятку не сунешь... факт))))))))))) Поэтому те, кто не умеет платить деньгами - платят здоровьем, исковерканой жизнью или жизнью близких. . Равновесие соблюдается)))) ) А что касается девушек. . ну в поисках богатого они тоже платят. . и плата подчас не стоит того, что получают в итоге..
Любовь Богданова
Лучший ответ
Sergey Golovunin Офигительный ответ! Просто класс! Спасибо! Все сходиться ;) Рад что нашел философа!
Твой ответ будет лучшим ! ;) я тебе обещаю!
Богатство не назовешь иначе, чем обозом добродетели, ибо оно и необходимо ей, и тягостно. Богатсво не в обладании сокровищами, а в умении ими пользоваться.
Амирян Касакин
Абрамовичу не пробовал лекцию почитать?)
Sergey Golovunin Умора ))
деньги не счастье, но огромный плюс для счастья, не можешь быть голодным и счастливым, это комунистическая манипулация
Sergey Golovunin а богатым и счастливым тож не будешь! Поверь! )
В слове богатство корень богат, зачем же связывать его с именем Бога..
Литературный Музей Достоевского Он прав - этимология этого слова именно такая как он написал.
Будь БОГат!!! Правильно думаешь)))))
Виталий Хван
Богатсво с собой не унесешь, надо просто уметь жить и наслаждаться тем, что у тебя есть. Строиь свою жизнь, любить и быть любимым, сделать счастливым не только себя, но и еще одного милого человечка....
отмазка для неудачников=)
Venera Маматова
Мы странные люди, хотим все и сразу. А потом - ноги на полку, глаза в щелку и лежи. Все будет сыпаться сверху, как манна небесная. Не бывает такого. Надо заработать. Меня всегда удивляет наивность людей. Я знаю, бег имеет великую целительную силу. Пришел человек, сбегал 2 раза и ждет, когда здоровье вернется. А он 35 лет курил, 20 лет пил. Не вернется за два раза. Здоровье - труд. Его надо заработать.
А.
Альбина ...
Sergey Golovunin точно! Это к вопросу об образе жизни! автомобильный образ жизни )) наз-ся
Наверно стоили бы написать спасибо, но не стану этого делать. Да потому что из за таких как вы мы и получаем копейки. На голом энтузиазме счастье не построишь.
Джейс Сиа
Sergey Golovunin бля. я тоже не мегабогач. просто могу и умею зарабатывать! мне только 23 , я еще учусь с деньгами обращаться! ))
Солидарна с вами)
Даже и не знаю в какую категорию себя отнести.... вот ситуация жизненная ...у меня трое детей и я одна... деньги нужны и много денег... это сделает меня счастливой, потому что я буду спокойна за детей .есть что кушать, где жить, что носить и т. д. а вот нет денег я несчастна... получается что? кто я? думаю только о деньгах? сложно однозначно сказать)) ) и если когда нибудь на моем пути встретится мужчина для каких то отношений более менее серьезных, то наличие "бабла" ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому как хочется спокойствия...
Sergey Golovunin Да как вы еще не поняли то! Не будет спокойствия только от денег! Понимаете! Не будет!
Ладно! будут дети жить в роскоши и есть только мясо ягненка )) Начнут суммы тратить неизвестно на что,а потом - бац! Наркокомиссия. Понимаете!
Или купите ему мотоцикл крутой а он сдури возьмет и голову свернет! Никак до вас не достучаться!
Чтобы быть независимым, в плане свободы,
надо лепить себя и свой мир самому.. .
Другой альтернативы нет!
Твоя философия напоминает суждения хиппи, но где они сейчас, никто не помнит о них, общество сначала удивлялось им а потом отвернулось от них, и они осознав законы общества распались и вернулись к обычной жизни, а выделяясь как ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК, кто-то поймет, посочувствует, а основная толпа не обратит внимания
Дмитрий Кобин
Sergey Golovunin в скучном мире ты живешь! без надежды и просвета ))
Хиппи помнят все! И никуда они не ушли! Просто перешли в другую форму. Рэгги, Джанг. Хип-Хоп, Драм, Брейк, Раста.
Еще нужно примеров?!
Ты прав в одном !! человеку так мало надо! !
Но согласись, что без денег тоже плохо! !
Сейчас так много соблазнов! !
А как объеснить маленькому сыну, что нет машины! !
Почему сосед Коля на джипе, а он на трамвае!! !
И так во всем! ! Конечно они несчастны богатые, но и у нас его не очень много!! !
Палка о двух концах!!!
Sergey Golovunin для тебя ездить в общественном транспорте - облом ))
Ты посмотри сколько бьються! Ты радуйся сто машины нет, дурочка! )
Я тоже много раз менял место жительства и в плане съемных квартир и в плане городов и стран.
Многое оставлял просто дарил, всегда думал смогу нажить еще.
А бабло для счастья?? Большое не нужно, но деньги все равно нужны это факт.
А тех телок которые хотели только бабло... я просто трахал и на утро забывал.
По поводу 90-х согласен, но в осовном все было нажито криминальным путем. Я бы наверное так не смог, я не скажу, что уважаю закон, по одной причине его просто нет, он на бумаге и только.
Ненавижу тех кто им просто прекрывается творя свои дела и еще орут, что все по закону.
У меня были подруги которые во много раз состоятельнее меня... не все девушки в погоне за баблом, знаю по личному опыту.
И согласен, что за деньги не купить всего, здоровья точно не купить.
СОЗДАВАТЬ СВОЙ МИР И БЫТЬ САМИМ СОБОЙ, я так считаю тоже и уже давно и живу по этому принципу.
ЖИВУ И БУДУ ЖИТЬ.... А ГЛАВНОЕ ПО ЧЕСТИ.
Sergey Golovunin ну не зря мы тогда чуть не подрались )) в вопросе про маты в мою сторону ))
Говорят что когда подерешься - дружить проще ! ) Я тебя чувак поддерживаю! Сам такой ))
Не люблю возле себя добра копить! Старое - на помойку или раздать нуждающимся ) Меняю квартиры как перчатки )) заебало - снимаю новую !
Я считаю что счастье можно обрести с деньгами с условием не жалеть их. Тоесть не быть жадным.
правильно данила, каждому по потребности - от каждого по способности
Sergey Golovunin если есть потребность допустим в машине - самое лучшее это нива! честно! тем более в наших клим. условиях.
А если в телике. Я , вообще , не парюсь! старый ЛЖ у меня. А смотреть всякую фигню на ПАНАСОНИКЕ 50-ти дюймовом ))
Да! это круто ))
как хорошо что ты это понял) )
никогда не стремилась к деньгам. .
отношения важнее. .
плохо что близкий мне так не считает и думает что меня только материальное и беспокоит..
Наличие или отсутствие бабла не очень-то и влияет на нормального человека. Такому деньги дают возможность помогать людям и творить добро. Или создавать свой мир, если угодно. А вот если у человека внутри что-то не так, то тут уже ничего не поможет. И отбери у него деньги он лучше не станет, и дай их ему- света в душе не появится. Так что проблема не в деньгах, а в самом человеке.
Настя Кучина
Sergey Golovunin Бывает так что когда целью становиться бабло, то бумаги начаинают управлять человеком. Он уже жертва своих средств )
Так что... деньги не то что меняют людей. Просто цели им прививают только лишь материальные.
У каждого свои представления о счастье... Человек не всегда может быть счастлив, даже имея и владея огромными богатствами... Счастье прежде всего начинается с обретения абсолютной гармонии в душе... Не каждый способен увидеть то, что счастье и любовь нас всегда окружает, и это не только любимая работа, это мир и люди, которые нас окружают...
Мария Дригода
люди которым нечего терять и которые счастливы вполне - сегодня спали около гаражей напротив нашего дома. предварительно они поужинали в ближайшей помойке. один спал на животе и его трусы в синюю полоску на плоской попе казались ярким пятном среди выжженной травы и пыльного асфальта.
Sergey Golovunin и заметь! они ведь крепко спали на свежем воздухе)) и счастливее тебя.
Жрешь ветчину - а удовольствия никакого ! Спишь под кондишеном - и тоже не прет!
Ездишь на тачке и целлюлит обвесает ) Вот он твоя - счастливая жизнь)) Ну я образно! Не твоя , конечно!
Ооо... в Лидеры залез....))
"Добавлено 2 часа назад
а современные девушки считают так - выйду за богатого и не нужно ничего делать! Как бы не так! "-Я с тобой не соглашусь. Извини. Не все такие. Есть нормальные девушки, выходят замуж за слесаря, например, и только потому что любят его, а не бизнесмена из 90-х годов в розовых пиджаках. Налаживают свою жизнь вместе, открывают св. бизнес. И живут же нормально.
Только муж, который обретает статус богатого в обществе не без помощи жены, бросает эту самую жену, с кот. прожил лет 20-30.Потому что со старой жить не модно. Им молодых подавай
Sergey Golovunin я и не хотел никого осуждать! бывает и так как Вы описали! Часто! Я согласен!
Ну без денег совсем не проживешь, но позиция у тебя хорошая. Такой человек как ты никогда не станет продаваться и продавать других... А это здорово!
каждый выбирает сам, какое счастье ему нужно
Влад *****
Всё зависит от сущности человека, если в нём есть стержень, то его ничто не испортит, но к сожалению в последнее время это редкость.
не все девушки ищут богатого мужа)))) вообще то мужчины тоже ищут невесту побогаче
Океан Камней
Sergey Golovunin мне вот по фиг будет кто там у ней папа и мама! Главное чтобы были умными и добрыми людьми! А наша с ней жизнь - это наша судьба! Чего захотим , того и достигнем! Количество бабла у неё - меня не калышит совсем! Наверное, не веришь. Но это так.
Я согласен с Вами
Воспитание. Изменились ценности.
Sergey Golovunin какого хрена изменилось то?! не понимаю! не только же я понимаю такие вещи!
элементарно!!!
Если бы все так думали. А власть-то по прежнему у того, у кого деньги. Пусть он не счастлив, но испортить тебе жизнь сможет. Увы.
Sergey Golovunin а у него ничего не получиться - машины у меня нет, квартиры тоже. Только родные ! )) Как мне жизнь испортить? Я ж не москвич в чьей квартире,без его ведома, прописали 100 китайцев ))
У меня только намерения и образование )
Мы с мужем в нищете жили, клоповники снимали, голодали.. . Сейчас повезло - свое жилье и в материальном плане хватает. Но богатыми мы никогда не будем.
Мне нравится вспоминать общаги, или когда от отчаяния мы последний полтинник тратили на пиво и пили, устав от бесконечных несчастий, работали на 2 работах и круглосуточно, ночевали на рабочем месте.. .
Ходили и высматривали монетки на дороге - хлеба купить. У мужа зеленый паспорт был, он работал - его кидали, и ничего не поделаешь.. .
Сейчас я благодарна судьбе за эти беды - ненужные люди отсеялись, мы воспитываем сына, узнали цену дружбе и остались вместе.. .
Ох, пойду мужика своего чмокну, расчувствовалась.)))
Sergey Golovunin класс! супер! я Вас уважаю! Вы тот кто поняли это пройдя через всякую хрень ! )
А главное - у вас настоящая - крепкая и чувственная любовь ! Респект огромный! ;)
Ты прав частично. Но относительно того, что зачем нам деньги, асе там будем...? Конечно все. Так теперь, что не мыться, не жрать, квартиру не оплачивать, детей не рожать, ложиться и ждать смерти от голода?
Sergey Golovunin нет. я как раз за это! просто нужно помнить что ты а что деньги )
после таких слов, хочешь-не хочешь начинаешь задумываться.. .
нужно срочно что-то менять! Спасибо)
такая тиррада. . можно было бы и покороче.. .
это обида на богатых?
не думаю чтоб наличие огромных денег противоположно влияло на личную жизнь, наоборот, это все упрощает и не надо морочиться "на какие шиши я ее в ресторан поведу, или на какие деньги растить нашего карапуза"
Nerses Yetaryan
это потребительское, торгашеское отношение к потенциальному мужу. Как будто продается: купите подороже, или так - кто даст больше?!. .
К сожалению, откуда-то такие мысли возникают в девушкиных головках - то ли результаты СМИ, то ли так родители воспитывают.
Но эта проблема была и раньше - знаем по литературе.
Все равно где-то ходит-бродит единственная-неповторимая, которую заботит не "большое бабло", а другие смыслы в этой жизни!
.х. Абрамов
каждый живет так. как может и как нравится.... каждый совершает ошибки.... кто то прозревает. а кто то продолжает их со, вершать. счастье действительно не в деньгах.... счастье может быть в детях.... в любимой работе.... в семье.... счастье многогранно и у каждого оно свое.... а без денег в этом мире не прожить.... если есть голова на плечах- будет все.... жизненный опыт приходит с годами и порой бывает очень обидно и думаешь.... а почему я поступил так.. а не так.... прошлое уже не вернешь.... поэтому нужно уметь извлекать уроки.... и жить!!!! то, что вешаются, травятся, спиваются- это больные люди.... со слабой силой воли....
Sergey Golovunin ага! все правда! ))
я не совем согласна! но спорить не стану, у всех своя правда!
Duti
прав ты, как никогда, просто люди перестали задумываться об этом.... они просто ЗАБЫЛИ.... чему их мама и папа учили.... в вечной гонке жизни!
О, я полностью согласна =)
Молодец, альтруист по натуре! Я тоже такая!! ! Всех денег не заработать, да и стоит ли??
деньги уважать нужно, но любовь конечно не купишь, да еще и на всю жизнь чтобы....
Вот.. . ну прав!
Прав на все сто!! !
Народ, вчитайтесь, задумайтесь!
Во всем солидарна с Вами. Откуда такое потребительское отношение? Здесь много слагающих - и семья, и среда (друзья, подруги - общество) , и желание наконец хотя бы так "выбиться" в люди.. . А еще и сами избаловали, возможно.
как все возвышенно, хорошо так думать, когда нужно забтиться только о себе
Хрень ты пишешь, ты счастлив и без денег и другие счастливы без них, а кто то нет! В чём счастье то твоё? Не к чему не стремится? Всё разбазарить и не расстраиватся! Жить одним днём для радости? ! Кто то такой путь выбирает, как и ты, но нет ничего смешного в том что люди убивают ради денег или вешаются! Просто у них другой путь и интерес другой, и если кто то решила жить с лысым старикашкой толстосумом и не строить с ним отношения, а просто ради денег, -то это её выбор и он ни чем ни хуже твоего! Это всего лишь разница во вкусах! И ни тебе решать счастлива она или нет с ним!
Odinokiy Angel.
Sergey Golovunin бля. а кто решает? я только за! ))
я предупреждаю! а выбор за других не делаю!
Абсолютно, с тобой согласна!
Erjan Usenov
а современные девушки считают так - выйду за богатого и не нужно ничего делать! Как бы не так!
Отношения тоже нужно строить! Хоть богатый твой мужик хоть бедный ) Вообще, хоть лысый.
Откуда такое отношение?
"Ты мне дай всё а потом поговорим! "

Может я не современная, но когда выходила замуж (да вобщем-то и сейчас) я не думала о богатстве, я думала об отношениях которые нужно строить. А за душой ни у мужа ни у меня не было ничего. Я думаю главное отношение друг к другу, а все остальное если будет нужно, то приложится.
Алия Отеш
Sergey Golovunin вы - уникум! И хорошая девушка! Респект! Преклоняю перед Вами свою шляпу !
Тоты Нурасанбай согласна с автором полностью....вот у меня парень тоже не богат, постоянно на него сыплются долги какие-то....но мы вместе и нам хорошо!!!пусть даже будем есть один доширак )))))
Согласна. Только не все так думают.