Отношения
если на все сразху не хватает денег, что выбрать - тихую розпись, а со временем банкет, или подождать и насобирать мани?
делаем ремонт в кв, в которой будем мы с парнем жить. Хотим расписаться. Но ведь и праздника хочется. Мои родители строгих правил и говорят, если хотите жениться - женитесь. Но так как нужно сделать ремонт , то сразу на все денег не хватает. Парень предложил: давай распишемся, а праздник после. Я то не против, но мне думается, что потом не наступит, так как нужно будет в кв покупать много всего. Там нет ничего, голые стены, да еще и которые нудно основательно ремонтировать. Как вы думаете, как поступить? Расписаться и въехать, и потом нервничать по поводу того, будет ли настоящая свадьба, или не расписываться ,а подождать пока насобираем денег? Но дело в том что та кв была отдана парню его родителями, а до этого в ней жили квартиранты. И мать его ему отдала ему с условием, что мы в ней будем там жить вдвоем. Ее сын привык, что рядом его обхаживает женщина и сам он не будет готовить, стирать и тп. Поэтому если я заявлю, что не въеду туда до свадьбы, я получается расстрою ее. так как она очень переживает, как ее сын будет жить. И кв отдавалась с этим условием - условием, что мы будем жить там вместе. Но и про себя я хочу подумать. Да и парень как то туманно говорит о свадьбе. Такое ощущение, что он тянет время, чтоб оттянуть ее. Он сделал предложение более полу года назад и можно было уже ее спланировать. А он говорит, давай сначала ремонт сделаем. Не нравится мне это увиливание. Посоветуйте что делать? мне 23 года, в конце года будет 24, он мой ровесник. как вы думаете, подождать со свадьбой то время, которое он говорит? От пару месяйцев до полу года. но когда расписываться то, в феврале чтоли
не надо торопить события, это раз. Во-вторых, просто тупо расписаться вы всегда успеете. Жить вдвоем можно и без штампа в паспорте, как я) ) поживете вместе, посмотрите, надо ли оно вам вообще. Так родителям и скажи, что смысл сразу жениться, лучше для начала проверить отношения. Сколько было случаев, когда молодые также сразу под одну крышу, и как кошка с собакой. Свейте свое гнездышко сначала. А потом закрепите ваши отношения узами брака, если всё будет хорошо. Удачи)))
расписывайтесь уж, а то после недосуг будет, а банкет можно закатить и на 3-летие (со дня свадьбы, первенца или еще чего-н)
вот я смысла в банкете ваще не вижу. напьются все фи. мы вдвоем хотим посидеть, эт же наш праздник. атак как сочтете вы сами так и будет
зачем этот банкет устраивать? а вдруг родственники не дай Бог не поладят? или еще что, пьяный друг еще что нить вытворит, другой попытается от несчастной любви вены порезать) просто распишитесь, и в кафе/ресторан/бар (что нравится) сходите с родными людьми, вот и всё.. или на базу отдыха отправтесь)
Её-Богу, мне смешно. Если он предложил оформить отношения, расписывайтесь. Что за детсад? И ни в коем случае не въезжайте, пока не распишитесь. А свадьба. . ну ее на фиг.. . тем более, жильё есть. Миллионы живут на съемных квартирах без росписи.... я просто удивляюсь.... вы не обижайтесь, но ИМХО это странно. Вам вообще свадьба нужна и все платья-заколочки или статус замужней женщины и семья?. . определитесь для себя, а там уж от этой печки и пляшите.