Отношения

Почему происходт разочарование в людях (раньше или позже) ? только не нужно лукавить (а у меня такого не было...)

Vuqar Babayev
Чтобы не разочаровываться - не нужно изначально очаровываться :))
Наталья Янина
Лучший ответ
Когда начинаешь видеть, что взгляды во многом разные и уже не в силах поддерживать то, с чем не согласен. Тогда, когда мудрея мы видим, что не такой уж это и правильный и хороший человек, что присутствует и подлость, и вранье, и притворство.... В общем, когда часто начинаем видеть откровенную ложь, вот тогда и приходит разочарование....
Дело в том, что временные неурядицы и конфликты некоторые люди принимают за разочарование.
Нужно понимать, что каждый человек - индивидуальность, он не может делать все только то, что нравится нам.
И вот еще что: Разочаровавший человек - это не тот, кто сделал что-то неправильно, это тот, кто не оправдал НАШИ ОЖИДАНИЯ.
Потому, что люди показывают свои лучшие качества сначала. А потом, когда уже дружба или любовь, или любые другие отношения завязались, люди становятся самими собой. А мы смотрим на них и думаем "что ж с человеком произошло? Он таким раньше не был" А он был таким, просто не показывал. Чтобы не разочаровывать других, ЛЮДИ, БУДЬТЕ САМИМИ СОБОЙ ВСЕГДА!
не надо очаровываться, т. е. создавать красочный образ. от не соответствия реальности и выдумки бывает разочарование.
Lovely Girl Aru-Zhan
Просто они очень хорошо играют первое время знакомства, а потом открывается истинное лицо.. . вот и разочарование: (
Потому, что мы люди и иногда у нас характеры не сходятся.