Отношения

Ссоримся с женой из-за того , что она при разговоре сама додумывает мои ответы... Что делать??

Постоянно при разговоре она начинает заводится по пустякам, а потом придумывая на ходу что бы я ответил , начинает ругаться. Вплоть до битья посуды. Причем 99% из того что она себе напридумывала не имеет ни капли сходства с тем, что думаю я !!!Но она меня уже не слушает... ЧТО ДЕЛАТЬ???
Марина))))))
К сожалению, женщины так устроены-где мужчина думает на шаг, она уже на 10.(( Будьте мудрее, не продолжайте конфликт, она сама все поймет.
Нурсултан Курманиязов
Лучший ответ
Не давать ей возможности отвечать за вас, т. е. соображать и отвечать быстрее.
помолчи дня два, проснёшься разведённым)
если честно... это ужасно...
блин.. по ходу я тоже многое себе додумываю. . Вспомни.. не давал ли повода жене перестать доверять тебе? вообще.. сстарайся всегда просить прощения.. даже если неправ.. До нас позже доходит
может в далёком прошлом ты обманывал частенько её. и теперь она тебе всё припоминает?
Даша Бонина
поговорить с ней об этом когда она в здоровом состоянии будет
у меня бывшая тем же занималась - додумывала мои ответы и при этом ещё и объясняла почему они не правильные.
Отвечай быстрее, чтобы у нее не оставалось времени на фантазии :))
Некоторым людям нравится трепать себе нервы, вот они и трепят.

По-моему нужно сходить к семейному психологу.

Как вариант можно внимательно выслушать, молча, а потом проанализировать то что она там наговорила. Если ничего путного собрать не удалось, то спокойно поговорить когда успокоится.. . Лично мне иногда помогает, хоть и жутко раздражают вопли.
...приходится себя сдерживать, конечно, чтобы не заорать в ответ, но со временем можно натренироваться спокойно к этому относиться :)

Как показывает практика, если женщину слушать, то можно много чего полезного вынести, например чего ей не хватает в жизни, что она хочет. Как минимум вопрос "что подарить на День Рождения" точно будет решен :)
СТО % ТЫ её в чем то не устраиваешь и таким образом она показывает своё недовольство. Почаще говори что её любишь, и будь более непредсказуемым ( а то она уже думает что знает о тебе всё).
господи! Ну и дела у людей! А может найдёте день такой что бы посидеть вместе и поговорить, только постате условия нельзя перебиватьь и обижаться! вскоре сделайте два дня таких и так до всей недели, а потом она привыкнет и это станет как бы в привычку!