Отношения

ссоримся с женой.. как приучить ребенка к горшку)) кто прав - внутри..

в общем приучает она так: просто трусы (обычные) (ребенку год) и все.. сажает дочку просто на горшок, иногда писает, а иногда нет и потом ползая и передвигаясь по полу описывается.. я считаю что это бред.. описать диван, описать ковер.. все это впитывается и т. д... я считаю что это не правильно... бонально не то что бы жалко мебель и т. д.. но запах то все равно.. клещи заведутся в ковре, мебели и т. д.... я счаитаю что нужно одевать трусы (специальные) и просто сажать на горшок раз 10 за день.... в общем как вы учили.. или так же... если описываться, помахать пальчиком и сразу сажать на горшок)
Запах слышно, странно, что ваша жена его не слышит.
Вы правы.
Dima Chuchvaga
Лучший ответ
в мокрых трусиках... ей, (ему)... будет не комфортно... потому быстрей поймет.. что это дело... на горшочке делать нужно)
какая мебель... не мелочитесь... наслаждайтесь))... в этом возрасте... детки самые потешные))
а вы про мебель...
Елена Скудных Потешностью можно наслаждаться и в свежей квартире с чистой мебелью.
надо летом на даче в деревне приучать . а жена у вас грязнуля
жене двойка
Знаете о племенах в Африке которые детей за спиной таскают - я приучала свою дочь к горшку по их принципу - через 10 минут после кормления сразу держала над горшком, а позже сажала но всем этим начала заниматься с 3х месяцев - были "сбои" у дитёнка но крайне редко.
А сейчас памперсы это беда и для детей и для родителей - удобно но дети привыкают пудить в штаны и "прелести" родители ловят когда ребенок уже подрос лет до 3х 4х а по привычке валит все в штаны. И виноват то не ребенок, а лень родителей.
Моей дочке 1 год и 8 месяцев, на горшок села сама, но у нас исключительная образовательная программа, я в туалет и она за мной, смотрела, я не скрывала, а говорила, потом дочка сказала "кака" и стала садиться на горшок. Но трусы снимать не умеет пока ))) попробуйте и вашему малышу показать, возможно, он не понимает, что вы хотите, а показав и рассказав, а так же поставив горшок в туалет, он поймет все и будет самостоятельным ребенком. Удачи!
В ваших словах есть большая доля истины. Как в детских садах приучали всех и сразу? Просто в одно и то же время с одинаковыми промежутками всех сажали на горшки. И никто не писался, все ходили как часики без проблем. Диван, ковер тоже все верно. Ребенку уже год, уже не ландышами благоухают писяки. А только представьте летом, какая арома камера будет дома стоять! И не только дома, от всех, кто в доме живет, тоже будет попахивать. Потому вы думаете в верном направлении, только думать и делать это две большие разницы. Потому берите процесс в свои руки полностью или помогайте хотя бы как-то, а не только на словах. Удачи вашей семье в этом хлопотном деле!
Aleksandr Kugatow
Я с годика приучала, было трудно, сажала на горшок каждые полчаса, так и приучились;)
Это памперсы во всем виноваты и лень. Пробуйте понять малыша. Обычно, он подает признаки желания на горшок (мимикой, капризами). Сами научитесь его слушать, он будет слушать вас. Около года дети просятся через час, чуть больше. Сажайте по времени и приучайте к горшку. Молодец, папочка!
А сколько ребенку?