Отношения

а почему взрослые всегда в первую очередь думают о себе,а не о детях?

взгляните на ваши отношения глазами своего ребенка, что видно?!
А вот по поводу взглянуть с позиции детей это забавно, вот маленький жизненный пример, развод родителей, маленький ребенок, сильный удар по психике, отец уезжает в другой город, больше о нем ни чего не слышно, ребенок истеричит, психолог даёт совет окружить малыша любовью на столько на сколько это возможно, не покидать его не на шаг! Личная жизнь матери летит под откос, 100% своего времени она уделяет ребенку, со временем психозы проходят, ребенок взраслеет, за это время сама мать привыкает к ребенку на столько, что уже не может его отпустить, так как в ее жизни ни чего не было, кроме ребенка, ребенок находит себе вторую половину и бросает мать ради независимости, на что мать уже начинает закатывать истерики, по типу "я ради тебя всю жизнь, а ты!!! " Знаете какой будет ответ? ^_^ "А тебя кто то просил? " а знаете почему? потому, что нехрен плодить эгоистов, жизнь вообще сложная штука и ребенок должен частично сам справляться с проблемами навалившимися на него, не всеми, но иногда должен, родители должны быть рядом, но не забывать про себя, иначе обернувшись на свою жизнь им не понравиться то как они ее прожили, ребенок это не крест на себе, это плюс!
Сая Мусыльманка
Лучший ответ
В первую очередь ребёнку, а потом всем остальным!!!
Да это простая - Психология! :)
1. Если на Вас будет лететь, мчатся, падать какой либо предмет, машина и пр. - Вы никогда не закроете находящегося рядом с Вами ребёнка! А в большинстве случаев - Прикроетесь им!
Банальный пример - Молодые Мамаши переходящие дорогу, проезжую часть с коляской! :) По технике безопасности, Женщина должна вперед идти а после тянуть коляску! :) Сколько об этом раз уже говорили - ПОФИГУ! :)
2. Из истории, даже во время ВОВ, (Блокадный Ленинград) Были случаи каннибализма! :( Что бы выжить, делали "ланч" из самых слабых.. . Вот только не надо на меня кидаться.. . Это - Жизнь!
А правила Жизни гласит - Выживает сильнейший! всё остальное - выдуманное и неэффективное!
Иван Сафонов
сегодня понаблюдаю...
Зоя Левадняя
Когда хорошо взрослым, хорошо и их детям. Несчастливые родители не могут вырастить счастливых детей. Понятно, что речь идёт не о деградирующих личностях.
Анар Токаева
Когда езжу с мамой в машине оооочень часто вижу, как молодые мамаши сами стоят на тротуаре, а коляску выставляют на проезжую часть. Ещё у них появилась новая фишка, когда им надо перейти дорогу, они не смотрят по сторонам, а просто идут на пролом, машины естественно по тормозам, а мамаши ещё идут и орут на водителей. Недавно был случай - проезжая часть с большим потоком машин, пешеходный переход через 5 шагов вперед, при чем там горит зеленый пешеходам, а нет, бабушка с внуком, где вышла с трамвая, там и пошла, машины опять по тормозам, бабушка опять орет на водителей) ) Ещё один случай видила - мамаша с ребенком стояли на переходе, ребенок что-то там увидел на дороге, захотел поднять - выбежал на проезжую часть, мужчина один схватил ребенка за руку и заташил обратно на тротуар, мамаша наорала на мужчину, что он "трогает её ребенка", на что мужчина ей ответил, что она не следит за ним. Что вы думаете мамаша ответила? Она ответила: "Мой ребенок, хочу слежу, хочу нет. " Подобных ситуаций оооочень много и я бы не сказала, что "взрослые думают в первую очередь о себе", скорее это безответственность. Родили ребенка - это конечно хорошо, но родить мало, нужно следить и заботиться.)
потому что с детства им дают всё и они становяться эгоистами и понимают это только напримере своих детей
Потому что игоисты))))))
Иван Щербаков