Отношения
Доброго всем утречка и прекрасного настроения!! А вот действительно меньше знаешь лучше спишь?? :))
если тебе Лучше знать значит тебе станет плохо спать---судя по твоей логике))))
не )))) крепкий сон на знания не влияет )))) а то я бы никогда не спал бы )
Если вам лучше знать, значит сна вам не видать, полностью согласен с утверждением что меньше знаешь лучше спишь.
Все равно когда-то узнаешь... Так что лучше сразу.
Да, ..знания умножают скорбь.
Я с этим согласен.. . пусть чужие проблемы остаются чужими))))
А может просто незаморачиваться на то, что знаем.... По принципу... Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу... Так проще, делать вид и не думат о том, что мы знаем....
Это просто поговорка, если делаешь все правильно - точно крепче спишь...
Лучше знать да не спать.... чем жить как во сне
Это только в политике.
Хороший сон может зависеть и от состояния нервной системы, я знаю по меньшей мере двух человек обоего пола, которые имея кучу проблем - и умеют их решать, и спать прямо - мЭртво
после внедрения ИНета эта фраза просто стала
*сотрясением воздуха*
я знаю и принимаю информацию мне необходимую, стараюсь голову не "перегружать" пустотой... в отпуске это удаётся куда лучше... Ваше право, что Вам лучше
Если вы о неприятных сюрпризах в отношениях--тогда лучше не знать...
Зависит от состояния нервной системы человека...
Всё по обстоятельствам, хорошо и то, и другое, всё зависит от того что знаешь, или нет.
Моя бабуля говорила - дуракам легче жить, и если ты что то и знаеш то притворись что не знаеш
смотря что, конечно лучше меньше, чем больше чем надо))))
Да, и на душе спокойнее к тому же)))
Это точно! Меньше думаешь- дольше проживёшь.
Мишка Евсеев
Не согласна с вами. Сейчас учёные говорят, что человек начинает стареть, когда перестает шевелить извилинами...
В этой мудрой поговорке таится особый смысл. Смысл не знать лишней информации. А значит меньше переживаний, думок, страданий. А значит лучше настроение, больше позитива, а значит больше и здоровья и настроения и улыбок и прожитых дней)))
Ты хочешь сказать, что дуракам легче живется? Но, зачем тебе такая жизнь?
Евгений Орлов
Я сея дурой не считаю.
но лучше я буду знать, чем быть в неведении и думать всё так хорошо, а потом раз и как снег на голову!
Конечно. Голова ни какими проблемами, мыслями не забита и крепче спишь. А то бывает пол ночи вертишься думаешь и думаешь.
да, меньше головной боли!
Я мгного знаю, но бессонницей не страдаю.
Ну смотря что знать и как спать. Порой лучше узнать что-то, пусть даже не очень приятное, и не поспать пару ночей (всё равно потом всё разрулится) , чем спать в неведении сном беззаботной пофигистки.... а потом логти кусать, что спала спокой но когда вокруг такое твориться...
и время пролетает Легко!
На самом деле, так не всегда, ведь иногда достатосно наоборот получить какую-то информацию, чтобы спокойно уснуть.
проблем не знаешь
Как говорят мудрые, я знаю что ничего незнаю.
Конечно, если знаешь - то начинаешь думать об этом, особенно если знаешь что-либо плохое. И спать из-за этого сложнее.