Отношения
Чем плоха поговорка : "Меньше знаешь, крепче спишь" ?
Она противоречит человеческой природе ;)))
Твой Котёнок
а "многие знания - многие печали" ???)))
Твой Котёнок
за Пентагон, кАнеШно, премного благодарны...,однако, осмелюсь заметить: ежели НЕЗНАНИЕ - так отчего же печаль????что вижу- то и пою, а о том, что за пределами "вижу," я типа НЕ ЗНАЮ , а раз НЕ ЗНАЮ- значит его и нет ))))....о как закрутила лихо!!!!))))))))))))))))
Твой Котёнок
спасибо ) (книксен)
плоха ? -ни чем.. . иногда счастье в неведении...
Лидия Дубровская-Притыкина
неведенье не бесконечно....
не вижу ничего плохого, бесценная мудрость...
Очень важно для умных людей и это правда)) Но тем, кто безумен как я, ничего страшного в этом нет))))
тем плоха, что, следуя логике, можно перефразировать : "Ничего не знаешь, никогда не проснешься"
Убивает любознательность А вообще то неплохо сказано
чем плоха?
да тем, что в конце концов просыпаешься!!! !
зачастую - не так, не тогда и не с тем, с кем засыпал в розовых очках....
Народ не ошибается в своей наблюдательности !
Так и есть :: "Меньше знаешь, крепче спишь"-
- отличная поговорка !
С одной стороны легче жить, а с другой - дуреешь.
Не развиваешься
Можно проспать самое важное.
в библии об этом более точно сказано: И ПОЗНАВШИЙ ИСТИНУ.... ПОЗНАЕТ - ПЕЧАЛЬ....
Тот, кто владеет информацией, владеет миром. Информации, как и безопасности, много не бывает...
чего ж плохого, мысли тяжелые не мучают
...есть вероятность проспать ...все интересное, очем не имел представление ...
она на все 100 права
Всем привет. Вам Вера, )))...Высказываю исключительно, Свое мнение! . Далее, по теме: Поговорка хороша, но только, для серой массы Человека, для Человека в неволи и рабстве, затюканного всяческими подобными пословицами, типа: "Моя хата с краю, я -ничего, не знаю", " Бедность, не Порок", "Не Болтай" и. т. д. , хотя у нас в России, много Людей живут по таким принципам. А почему?... Это - Грустная и Давняя история!! ! Увы, в Любом Государстве, и не только в России, действуют, примерно, Аналогичные пословицы. Для Чего? ..спросите Вы?... Все очень, Просто. Власти проще Управлять Нищим, Затюканным, Безграмотным Народом. . "Государство, есть Законное порабощение Целого Народа"...Увы. В этом и кроется популярность пословицы"Меньше знаешь, крепче спишь"
Такое суждение явно не для людей в форме*)...
Последнее время живу по этому принципу, и жизнь стала намного лучше и спокойней! Никакого негатива!
да тем и плоха, что такой "отмазкой" вежливо "посылают" людей, не желая их вводить в курс какого-нибудь дела !!!
В знании сила, а предупрежден значит вооружен. Ну кто на новенького!
Не знания не освобождют от ответственности. Лучше знать: " Кто осведомлен, тот вооружен". Вооружись и спи спокойно - это будет действительно спокойный сон...
Я не считаю, что она плоха. Меньше знаешь, меньше нервничаешь. А значит нервы не трепишь. А отсюда и крепче спишь.
Почему плоха? ! Я считаю наоборот. . это даже очень хорошо! Действительно крепко спится..
Тем, что бывают случаи, что полезнее знать больше, особено если то, что ты знаешь может тебя побудить к действиям, которые помогут, а может быть, и спасут если не человека, то ситуацию...
Если речь идёт о знаниях, как таковых, а в других случаях - хороша, особенно в семейной жизни.
Самой интересно стало, чем же плоха?
старостью
Потому что есть и другое мудрое изречение... "Кто владеет информацией-тот владеет миром! "....Отсюда мораль....
тем, что на самом деле знание-это сила
Так ведь проспать всю жизнь можно)... и не узнать... .
а в жизни так много всего интересного.... и это хорошее стремление - много знать - потому что знание-сила-свобода
надо просто уметь совладать со своими эмоциями, а не уходить от новой информации.
меньше знаешь дольше живёшь
так меньше знаешь, а знание сила!
Она правдива!!
ну если мало знаешь-значит ты не совсем развит, тупой проще говоря
вот и думайте, ЧТО ЛУЧШЕ
быть тупым и сладко спать
или интеллектуалом, но не очень крепко спать
вот и думайте, ЧТО ЛУЧШЕ
быть тупым и сладко спать
Если мы вспомним, при какой ситуации это обычно вспоминают, то всё сразу станет понятно!
Подавляет природную любознательность, стимулирует застой - тем и плоха эта поговорка. А вы сами как думаете?
Всё тайное когда-нибудь всё равно станет явным... Быть любопытным и любознательным не одно и тоже конечно. Раньше меня обижала эта поговорка, сейчас я вижу в ней хороший смысл, по прошествии 20 лет.. . Незнание порою -хорошая защита от стрессов и боезней...
Тем наверное, что ты можешь не узнать о том, что ты уже практически уволен
Зачем шагать выше плинтуса.
Проще сказать, что в неё нет ничего хорошего. Любой опыт в жизни положетелен, то что нас не убивает то нас делает сильней - это сказали не русские люди, а мы русские мастера на бесполезные поговорки. Все наши поговорки направлены на то, что бы не нести ответственность ни за что и вообще ничего не делать.
опыта мало
Смотря о чем знать, и с кем спать.
А я не такая.. . Чем больше знаю тем крепче сплю....
Чем меньше знаешь, тем больше неизвестность, а неизвестность порождает бессоницу, какой уж тут крепкий сон.
плоха тем, что можно пропустить важную информацию этой поговоркой руководствуясь
ЭТО ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ. . С ОДНОЙ СТОРОНЫ бывает информация, о которой лучше не знаать. с ДРУГОЙ... ниезвестность заставляет нас мучиться (особенно если это касается любви)
тем что хрен че узнаешь=(
рискуешь бессонницей постоянно мучаться
потому что звонят тогда по ночам реже
какой с тебя спрос, если ты не знаешь, не в теме вопроса