Нежность - это неведомая, бесконечно малая, неуловимая приборами сила, способная остановить сокрушительную силу несущегося на всех парах поезда. Нежность - это всепроникающий луч, оседлав который, Надежда может коснуться сердца, чтобы избавить его от холода неверия и непонимания. Нежность - это руки и губы Любви, которыми она проявляет себя, как Чудо волнующее, окрыляющее и возносящее сердца в прекрасные сказочные миры.
Познав Нежность, вы посвящаетесь в сокровенные тайны Тонкого Мира, связывающего Любящих с Любимыми.
Отношения
....Нежность-это незаметное сплетение пальцев, это когда при встрече люди замирают на секунду, обнявшись.. .
Нежность-это солнце в твоих глазах, когда ты смотришь на меня спящую.
Нежность-это мой вдох и твой выдох.
Нежность - это сила любви, но нежность - это не сюсюканье.
Нежность - лучшее доказательство любви, чем любые клятвы.
Нежность - это не слабость, нежность- это мужество, только сильный
человек не испугается обнажить свою душу и показать свою нежность. .
Нежность-это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать. .
Нежность-это когда ты сам того не замечая убираешь мои волосы за ухо.. .
Нежность-это не слова.. .
Нежность-это дыхание в одном ритме.. .
Нежность-это когда твои мысли и мои переплетаются и не существуют порознь.. .
Нежность-это фото на которое смотришь тихо улыбаясь
Нежность-это плечо друга в которое можно уткнуться и незаметно вытереть слезы и его рука гладящая по волосам.. .
Нежность-это ощущение тебя на кончиках пальцев даже если ты далеко.. .
Нежность-это когда ты возьмешь мое лицо в ладони целуя меня или просто
обнимешь меня прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по
мне руками почувствовать меня всю сразу.. .
Нежность-это это когда ты подбираешь с пола разбросанные вещи и улыбаясь кладешь их на место.
Нежность-это задумчивая улыбка в глазах когда я думаю о тебе.. .
Нежность-это осознание, что есть то место где тебя всегда так ждут с
любовью, с теплотой, немножко с грустью, без условий, немножко с грустью,
потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет и их всегда так
ждут.. .
ждут на минуту,
ждут на секунду,
ждут на неделю,
ждут на всю жизнь,
ждут, чтоб сказать им нежность,
ждут, чтоб просто улыбнуться и подарить тепла,
ждут чтобы запомнить на то время пока их с ними нету рядом и даже если
рядом постоянно, на те минуты или часы расставаний любимых все равно
очень ждут, а если рядом нет, то просто ждут, всегда
ждут без вопросов, без упреков,
ждут ради мгновений, что любимый рядом,
хотя ты знаешь,
любимые они всегда ведь рядом... .
возможно в памяти,
возможно в сердце,
на расстоянии звонка,
а может тысяч километров,
на расстоянии мысли,
когда ты просто думаешь,
ты просто попробуй,
закрой глаза,
подумай обо мне,
видишь,
я же рядом!
пускай воображение
пускай обрывки
образ,
но это я
я рядом
ведь ты же знаешь,
что где-то
я тоже
закрываю глаза
и чувствую тебя рядом
тоже обрывки
тоже образ
и тоже лишь воображение
или мечты,
но я знаю, что это ты и я закрываю глаза и перевожу дыхание
я жду
и это моя нежность...
Скажите, что в вашем понимании означает НЕЖНОСТЬ?
Максим Белевщук
Молодец ПОЭТ!
Ульяночка Епифанова
Красивый, замечательный ответ!...Как хочется, чтобы как можно большее число людей познали нежность и были посвящены в сокровенные тайны Тонкого Мира, связывающих Любящих и Любимых....Спасибо за такой ответ..
Настоящую нежность не спутаешь ни с чем, и она тиха.
Это язык самовыражения души, любви и никуда не денишься!!!!))))))))))))
Доброта, ласка понимание человека, если допустим у любимого или любимой есть проблемы в жизни и конечно поддержка в трудную минуту.
это что-то оч мягкое
нежно послать. нежно опрокинуть
как -то так
нежно послать. нежно опрокинуть
как -то так
добрые ласковые слова и внимание!
Выражение души, демонстрация любви, чувств сердца, симпатии!!!!)))))))))))
Вы поблекли. Я - странник, коричневый весь.
Нам и встретиться будет теперь неприятно.
Только нежность, когда-то забытая здесь,
Заставляет меня возвратится обратно.
Я войду, не здороваясь, громко скажу:
- Сторож спит, дверь открыта, какая небрежность!
Не бледнейте! Не бойтесь! Ничем не грожу,
Но прошу вас: отдайте мне прежнюю нежность.
Унесу на чердак и поставлю во мрак
Там, где мышь поселилась в дырявом штиблете.
Я старинную нежность снесу на чердак,
Чтоб ее не нашли беспризорные дети.
Заставляет меня возвратится обратно.
Я войду, не здороваясь, громко скажу:
Унесу на чердак и поставлю во мрак
Я старинную нежность снесу на чердак,
Чтоб ее не нашли беспризорные дети.

Нежность-это мой вдох и твой выдох.
Нежность-это не слова.. .
Нежность-это дыхание в одном ритме.. .
ждут.. .
ждут на минуту,
ждут на секунду,
ждут на неделю,
ждут на всю жизнь,
ждут, чтоб сказать им нежность,
ждут без вопросов, без упреков,
ждут ради мгновений, что любимый рядом,
хотя ты знаешь,
любимые они всегда ведь рядом... .
возможно в памяти,
возможно в сердце,
на расстоянии звонка,
а может тысяч километров,
на расстоянии мысли,
когда ты просто думаешь,
ты просто попробуй,
закрой глаза,
подумай обо мне,
видишь,
я же рядом!
пускай воображение
пускай обрывки
образ,
но это я
я рядом
ведь ты же знаешь,
что где-то
я тоже
закрываю глаза
и чувствую тебя рядом
тоже обрывки
тоже образ
и тоже лишь воображение
или мечты,
я жду
и это моя нежность...
Перышко от пуха видели. Это очень похоже ...
поцелуй ребёнка.
Это нельзя объяснить, слов не найти... Это только можно почувствовать))))
У меня ассоциируется с младенцем!!

Cложно описать словами нежность.. .
Это то, что невозможно передать.. .
Это - чувства переходят в бесконечность.. .
Это. . хочется кому-то все отдать.
Это. . хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла.. .
Это. . хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна.. .
Это. . хочется коснуться, не касаясь,
Это. . хочется сказать, не говоря.. .
Это. . хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в душе взошла заря.. .
Это. . хочется понять без объяснений,
Это. . хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери.. .
В душу свет пустить, ну хоть на миг один.. .
Это. . хочется по капле раствориться,
Это. . хочется от боли оградить.
Ну а впрочем.. . я могу и ошибиться, -
Это. . просто невозможно объяснить ...
Это то, что невозможно передать.. .
Это. . хочется кому-то все отдать.
Это. . хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла.. .
Это. . хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна.. .
Это. . хочется коснуться, не касаясь,
Это. . хочется сказать, не говоря.. .
Это. . хочется, глазами улыбаясь,
Это. . хочется понять без объяснений,
Это. . хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери.. .
Это. . хочется по капле раствориться,
Это. . хочется от боли оградить.
Ну а впрочем.. . я могу и ошибиться, -
Это. . просто невозможно объяснить ...
«Нежность - это одно из Божественных состояний» , это «эмоция, которая живет в Человеке» , это «Любовь, звучание всего тела в унисон сердцу» , это «физическое и эмоциональное проявление Любви к конкретному человеку» , и наконец, это «легкий ветерок в знойный полдень» и т. д. Вывод можно сделать один: нежность - это одно из проявлений Любви, один из способов ее выражения, прекрасное Божественное состояние.
Ульяночка Епифанова
Полностью с вами согласна... что без божественного провидения тут не обошлось.. это чудесное состояние души и сердца...
Это если на тебя опрокинули кипящий чайник и у тебя слезла кожа, а ты говоришь: "ничего милая новая нарастёт"
Ощущение мягкости и доброты
Ангел прикоснулся
нежность-спутница счастья
На словах выразить трудно, одним словом не скажешь...
Одно из свойств данных человеку в отличие от животных (животных люблю, не путаем с лаской)
одна из форм впадения в детскую инфантильность
Ульяночка Епифанова
А инфантильность присуща только детям? хорошо, что это не впадание в старческий маразм )))
забота
Нельзя объяснить )) можно только почувствовать! )
Ульяночка Епифанова
а вы уж постарайтесь облечь свои чувства в словесную форму ))) я же не смогу прочувствовать сквозь монитор экрана? увы, пока техника не дошла до такого прогресса ))
Как нежность можно описать её можно лиш услышать!
Песня Пахмутовой: "Опустела без тебя земля.... "
Сказать нет а показать могу без проблем)))))
Ульяночка Епифанова
Спасибо, конечно, за предложение, но я бы ограничилась словами... Нежность мне покажет любимый человек))
Баунти!
когда он смотрит на меня и нет ничего лучше....
киска трётся о ногу )))))))
Нежность это когда ты раскрываешься во сне а любимый человек раз за разом тебя накрывает и обнимает, прижимая к себе, чтобы согреть.. .
Нежность - это не кофе в постель, и не “я тебя люблю“ после секса, не завтраки-обеды-ужины, не большие зарплаты, не рука, открывающая твою дверь машины и не ни к чему не обязывающая улыбка. Не походы в кино, не вопросы “как дела? “
нежность это незаметное сплетение пальцев, это когда при встрече люди замирают на секунду, обнявшись.. .
нежность это солнце в твоих глазах когда ты смотришь на меня спящую
нежность это мой вдох и твой выдох.. .
нежность это кончик пальца притрагивающийся к носу
Нежность - это сила любви, но нежность - это не сюсюканье
Нежность - лучшее доказательство любви, чем любые клятвы
Нежность - это не слабость, нежность- это мужество, только сильный человек не испугается обнажить свою душу и показать свою нежность. .
Нежность это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать. .
нежность это когда ты сам того не замечая убираешь мои волосы за ухо. .
Нежность это не слова.. .
нежность это дыхание в одном ритме
нежность это когда твои мысли и мои переплетаются и не существуют порознь.. .
нежность это фото на которое смотришь, тихо улыбаешься: )
нежность это ощущение тебя на кончиках пальцев даже если он (а) далеко.
нежность это мой вдох и твой выдох.. .
Нежность это не слова.. .
нежность это дыхание в одном ритме
это способность оставить любимого человека, так, чтобы как можно меньше причинить боль....
Ульяночка Епифанова
странное, однако, у вас представление о нежности... нежность и боль... как они совместимы? нельзя боль причинить больше или меньше... болевой порог у всех разный... боль она и в Африке боль... только при чём тут нежность?
Ульяночка Епифанова
да к тому же вы боль причиняете любимому человеку... прямо какой-то "садо-мазо"...
Нежность это когда ты говоришь приятные ласковые слова своей второй половинке, когда ухаживаешь за ней, обнимаешь и целуешь с любовью с лаской...
Лепесток розы. Кормящая мама грудью. Совместное гуляние Детей со своими Стариками (парк). Восход солнца, на морском побережье... и многое другое...: -)))Глаза девушки смотрящие с низу при сексе...
Это, когда щемит в груди, а на глаза наворачиваются слезы умиления.
Трепетность....
Вроде йогурта сладко и нежно!

Это когда, еживика со сливками! Или чудо йогурт.
Ульяночка Епифанова
хорошо, что не кефир с огурцами )))
По попке шлепнуть. И у детей и у взрослых.
это когда после моих прикосновеней у девушек не остаётся синяков
не подумайте я их не бью
Нежность чувство в состоянии которого ты не боишься оказаться безоружным и проявить все свои не мужские порывы в отношении любимого человека, которого хочется опекать, заботиться, лелеять, носить на руках.
Гладить нежно, взгляд, интонация
Когда таешь от его прикосновений!
уалетная бумага Клинекс (Kleenex)
Слоган в рекламе: Клинекс - мягкий словно бархат!
Торговая марка Zewa
Слоганы: Положитесь на нашу мягкость. (Zewa deluxe)
Мягкая, как перышко. (Zewa plus)
Такая мягкая, что ей можно доверить самое дорогое.
Zewa. То что надо для мягкого места.
Туалетная бумага Mola (Мола)
Слоган в рекламе: Mola. Для любящих комфорт.
Туалетная бумага Ламби (Lambi)
Рекламный девиз: Lambi. Восхитительно мягкая.
Торговая марка Zewa
Мягкая, как перышко. (Zewa plus)
Zewa. То что надо для мягкого места.
Туалетная бумага Mola (Мола)
Туалетная бумага Ламби (Lambi)
Ульяночка Епифанова
Паша... какие у вас странные аналогии и ассоциации... туалетная бумага и нежность... вы такой страстный поклонник или потребитель туалетной бумаги? смотрю все слоганы знаете )))
Забота
бархотные прикосновения любимого человека....