Отношения
Как сохранить понимание и нежность в отношениях на долгие годы?
Для этого нужно быть человеком с высоким уровнем духовного развития, уметь любить, ничего не требуя взамен. Моим родителям 80 лет, но они до сегодняшнего дня относятся к друг другу с такой теплотой и нежностью, с такой заботой и любовью к друг другу, как и 60 лет назад. Для всех родственников и друзей они являются эталоном взаимоотношений мужчины и женщины.
Марина Петрова
Спасибо за ответ!)
Следовать без отклонений от курса фразе : - пока смерть не разлучит нас.
Доброта
Отзывчмвость
Забота
Любовь
Верность...
Доброта
Отзывчмвость
Забота
Любовь
Верность...
Не давить, а то передавишь и обратного хода нет.
Абдрахман Мурсалимов
Это уж точно !
Хороший вопрос!! ! Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ТРУДНО, НО ВОЗМОЖНО, КОГДА УСИЛИЯ В ЭТОМ НОПРАВЛЕНИИ ПРОЯВЛЯЮТ ОБЕ СТОРОНЫ, А НЕ ИГРА ИДЕТ В ОДНИ ВОРОТА!!
Простить все обиды и ссоры накопленные за день перед сном!:))
все время держи его в ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ТОНУСЕ .
Запомни : Что секс, как и кекс, нужно кропотливо " ГОТОВИТЬ "
Не верь, что достаточно прилечь на кровать в красивом нижнем белье и все ----мужчина твой !.
Любовь нужно " ПРОГОВАРИВАТЬ " , выражение " мужчина любит глазами " ---глупость, потому - что зачем тогда именно они придумали секс по телефону ?
Намекайте ему о своих ожиданиях, жене просто НЕОБХОДИМО В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ говорить мужу ласковые слова, отпускать комплименты, фривольные шутки .
ВОЗМОЖНО, ДАЖЕ ШЕПТАТЬ НА УШКО НЕПРИСТОЙНОСТИ !
И этим уже разогревать его
Также нужно учитывать некоторые ообенности психологии мужчин, а именно :
МУЖЧИНЫ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА РАДОВАЛАСЬ СЕКСУ И ПРОЯВЛЯЛА СВОЮ РАДОСТЬ .
СЕКСУАЛЬНУЮ ОТКЛИКАЕМОСТЬ МУЖЧИНЫ ЦЕНЯТ В ПАРТНЕРШЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО .
Именно поэтому многим нравится, чтобы женщина ИЗРЕДКА САМА ПРОЯВЛЯЛА ИНИЦИАТИВУ, демонстрируя этим, как серьезно она относится к сексу .
Ощущение, что он ЖЕЛАНЕН, ЛЬСТИТ САМОЛЮБИЮ МУЖЧИНЫ, а сознание, что у него есть партнерша, готовая проявить инициативу и при СЛУЧАЕ ПОЛНОСТЬЮ ПРИНЯТЬ НА СЕБЯ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, СВЯЗАННЫЕ С БЛИЗОСТЬЮ, вызывает у него СОСТОЯНИЕ БЛАЖЕНСТВА .
Вот здесь правда некоторые женщины меня упрекают, в том что МЫ - МУЖЧИНЫ, стали такими несостоятельными и ленивыми ( что сами уже ленимся ублажать свои " половинки ", в этом случае, всегда отвечаю, НЕ! можем - же МЫ всегда выполнять только ОБЯЗАННОСТИ ( навязанными на стериотипами ) , ведь и НАМ тоже хочется побыть -----СЛАБЫМИ !
С точки зрения физиологии, ЧЕГО ХОЧЕТ СРЕДНЕСТАТИСЧЕСКИЙ МУЖЧИНА ?
СЕКСА, ЛАСКИ и ЕДЫ . В любом случае ----вещей сугубо материальных .
....с собственной женой мужчине МОЖЕТ БЫТЬ СКУЧНО : НИКАКОЙ НОВИЗНЫ и ОСТРОТЫ ОЩУЩЕНИЙ .
....СПИД ---инфо № 23, ноябрь 2007, стр 28 --------
....будьте непредсказуемы . Сегодня вы к нему ВСЕЙ ДУШОЙ . Завтра ---ХОЛОДНЫ ,
Сбейте его с толку .
НИЧТО ТАК НЕ ВОЗБУЖДАЕТ, КАК ЗЫБКОСТЬ ОТНОШЕНИЙ .
В сексе тоже не оставляйте определенности .
Варьируйте свое поведение : то будьте НАПОРИСТЫ, ДАЖЕ ГРУБЫ, а то становитесь нежнее нежного .
Уверяю вас как женщина : КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, КЕМ ОБЕРНЕТСЯ ТВОЙ ПАРТНЕР В ОЧЕРЕДНУЮ ВСТРЕЧУ -----ангелом или демоном , ----НАЧИНАЕШЬ ЦЕНИТЬ ЕГО ЛЮБЫМ .
Пьяным и злым, трезвым и добрым ---ЛИШЬ БЫ БЫЛ РЯДОМ .
НА ЗАМЕТКУ :
Увы, многие жены, теряющие с годами свежесть и красоту молодости, как -- то не утруждаются приобрести очарование и привлекательность зрелости, утешая себя тем, что супруг и такой ее будет любить ----с располневшей фигурой, в не первой свежести халате, со взлохмаченной головой .
Однако это не так ( хотя мужчина ---консервативен и редко меняет радикально привычную жизнь ) , и " запущенный " вид родной жены -----НЕМАЛОВАЖНАЯ ПРИЧИНА ОТСУТСТВИЯ К НЕЙ СЕКСУАЛЬНОГО ИНТЕРЕСА .
И этим уже разогревать его
Сбейте его с толку .
НА ЗАМЕТКУ :
Роман Румянцев
спасибо))познавательно)возьму на заметку)
Уважать и внимательно относиться к своей половинке...
Элизабет, если есть заимная любовь, открытость, полная доверительность отношений, уважение и понимание друг друга, душевная теплота и забота о друг друге, умение не получать, а дарить свою любовь избраннику, горячее желание как можно быстрее иметь в браке своих детишек, причём в количестве, которое вы самостоятельно сможете обеспечить своей трудовой деятельностью - это самое главное! Всё остальное (умение прощать друг друга, помогать друг другу... ) приложится и появится при необходимости в процессе жития-бытия. Крепкой тебе, Элизабет, взаимной любви и полноценного счастья в браке со своим избранником!! ! И чтобы дом Ваш был всегда наполнен радостью и весёлыми детскими голосами ваших детишек!!!
Научиться слышать друг друга
Марина Петрова
Приветик!)
надо всегда понимать любовь и поймёшь отношения
)))
А нужно Правильно вначале выбирать Половинку! Если изначально характер плохо совмещается (т. е. = вы довольно разные *зверьки*) то хоть ты плюйся, хоть из кожи вон лезь = взаимного доверия получишь не больше 30%..
especially-for.narod.ru/astrology/Astrology.htm
Чтобы сохранить понимание и нежность в отношениях на долгие годы, женщине нужно во многих моментах идти на компромисс.
относись к другому так, как хотела чтобы относились к тебе
Время от времени отдыхать друг от друга.
быть понимающим (ей) и нежным (ой) ...
Такого не бывает...
любовь крепче то они сохранятся а если их нет то не сохранятся ты пробуть подойти с другой со стороны к ним со спины
с самого начала палку не перегибать
Такой сложный вопрос. Если бы люди это знали.. . Просто хранить наверное, а большего и не надо
Не опускаться до оскорблений и чаще говорите о чувствах друг к другу
Ответ многие знают.... Только ...делают всё наоборот.... А почему??? ?
Жизнь никогда не идёт по написанным правилам.... И отношения тоже....
Быть снисходительным к слабостям партнера
для этого нада чтобы два человека понимали друг друга, а не один из них и надо уметь уступать также друг другу.
какой-то не так поставленный вопрос, ну доверяйте друг другу, но маленькие секретики всё равно нужны
К сожалению, одного желания мало, это ежедневный труд, причем обоих...
Если любишь- эти вещи не гниют и не портятся.
Верность, только верность.. может сохранить понимание нежность в отношениях на долгие - долгие годы.
с любовью и вниманием относись к себе, сохраняй чувство юмора, меньше сиди у телевизора и в пол уха слушай сплетни подружек (фильтруй их) , предпочитай активный отдых на природе, имей хобби
уступать друг другу
по заказу не сделаешь... это движение Души.... будь искренне прежде с самой собой и всё образуется...
не быть назойливой и просто стараться понимать друг друга уступать когда это надо и просто любить))))))))))))
меньше эмоций -больше здравого смысла. подумай прежде чем сказать-обидеть просто -а извеняться потом можно всю жизнь! (и не быть прощенным)
строить отношения на взаимоуважении - ВЗАИМНОМ УВАЖЕНИИ
Если есть ЧТО сохранять - Вам повезло! Достаточно относиться к ЭТОМУ с трепетом любовью и пониманием !!!
Надо просто любить друг друга сердцами. .душами. .и телами. . Не давать скучать любви. .не давать ей погаснуть! давать ей побольше страсти. .перемен. .огня: -) и самое главное быть всегда верен своему любимому. .и доверять ему. .
Понимать, мириться, уважать!
просто быть вдвоем, уважать и уметь слушать друг друга
Уважать друг друга.
Просто помнить что Ваш партнер самый замечательный человек и никто другой никогда его не заменит.
Надо полюбить СЕБЯ в своем избраннике.
Для этого очень важно, уважать, доверять, любить и ценить.
умереть вместе)))) в один день
Уметь идти на компромиссы.
Прислушиваться к человеку и идти на уступки
Просто наверное кто нибудь в отношениях всегда должен уступать!
Только путём взаимных уступок
Понимание и нежность, как правило с годами приходит, а вот любовь куда-то уходит и остается одна рутина....
Сходить на женский психологический тренинг. Вы увидете жизнь и окружающих в новом свте.
Илья Сафонов написал смый содержательный ответ!
Браво!