Отношения

НОРМАЛЬНО (правильно) ли - ТАКИЕ ЖЕЛАНИЯ (отношения) - во столько ЛЕТ? ? подскажите, пожалуйста!!

Я человек достаточно серьёзный. Никогда нет ветряных мыслей и поступков.
Когда-то были серьёзные отношения с серьёзным мч, которые предполагались навсегда, т. е. впереди брак, дети, итп. Длилось почти 3 года, дальше продолжать не смогла, т. к. вдруг поняла, что мы повзрослели и развиваемся в разные стороны - разные культурно, духовно, взглядами на жизнь и нет любви как таковой... Долго и мучительно заканчивались отношения. Мне было 22 года.
Потом появился прекрасный мч, который вдохнул в меня жизнь - я научилась чувствовать, любить, он буквально открыл мне глаза, каким должен быть мужчина, это была сказка абсолютно! ! серьёзная в перспективе. Длилась она несколько лет - счастье вперемешку с ужасными переживаниями и мучениями.. . Наконец, у меня больше не хватило сил - мальчик просто оказался на много младше меня во взглядах на жизнь, опыте, целях, силе.. .

Теперь - я не хочу больше никаких таких "серьёзных" отношений. Хочу покоя. Я слишком много отдавала и очень много потратила сил, энергии. Если вдруг на пути снова попадётся хороший парень - я хочу только радости, спокойствия в душе, дружбы или таких лёгких отношений, без обязательств и планов на будущее, без ревности, боли и мучений. Только радость, покой, лёгкость, ТЕПЛО. . Как с Другом.
Мне 25 лет.

Как вы считаете - это нормально в таком возрасте (вроде бы пора замуж, дети, итп) - хотеть таких отношений? И вообще - нормально ли иметь такие отношения? Реально ли это?.. .
Добавлено 19 минут назад
Почему так?? ? Все нормальные девушки хотят побыстрее замуж и детей! А я - просто пожить спокойно, легко - как в юности - целоваться или гулять, проводить время или не проводить, но без всякой тяжести, обязательств, обязанностей итп.. .

Добавлено 13 минут назад
P.S. Никто никого не бросал в попыхах - так сложилось постепенно.
Твое желание понятно. Ты хочешь просто "отдохнуть" от серьезных отношений. Так как из твоего рассказа о личной жизни ясно что ты девушка умная, целеустремленная на нахождние настоящей любви на всю жизнь.... -то "отдыхать от серьезных отношений ты долго сама не захочешь и рано или поздно захочешь найти настоящую любовь на всю жизнь. А то что у тебя было-это не было еще ТОЙ настоящей любви которая на всю жизнь. Все впереди у тебя.
Карина Нуритдинова
Лучший ответ
У вас завышена планка требований к другим.
Костя Баранов
Это нормально. Вы же этого хотите, а не кто-то.
Если другие девушки хотят замуж и детей - да будет им счастье, и оно, скорее всего, у них будет.
А вы точно знаете, что нужно вам. Не загоняйте себя под стереотипы, ведь никто вас лучше вас самой не знает....))
так и надо жить
Ты слишком рано побежала влюбляться и жить вместе с парнями. Вот только в 25 и надо было начинать влюбляться. А теперь получается ты в 25 уже как выжатый лимон эмоционально.
дак потому что пока все дарили юношескую любовь ( романтика, поцелуи и дружба) вы думали о серьёзности отношений ( сами сказали что с каждым мч думали наперед) а сейчас хотите наверстать упущенное... а точнее не выхотите а ваш мозг.. . когда вам подарят лёгкие отношения, тогда вы вновь задуматесь о серьёзности.. . ну это моё мнение... мне ещё нет 25) мне 24 и я тоже думаю о серьёзных отношениях, и мою девушку (19) иногда это очень напрягает. когда в жизни появляются обязанности и слово "нужно". стараюсь как то сгладить это, но увы не всегда получается...
Евгений Самсонов Мне тоже ещё только 24)
И надо признаться, что отношения все были очень серьёзные, т.е. не я думала наперёд, а вместе.)
И да, Вы правы - потом когда я наверстаю упущенное - захочется серьёзного))
Спасибо!
Удачи Вам и мудрости)
ты просто обожглась больно и не хочешь больше этого повторять. это твое подсознательное желание - избегать сложностей в личной жизни.. . но жизнь так устроена, что без них жить просто невозможно.. . найдешь ты того, кто тебе нужен, а желание покоя и постоянства - это приходит с возрастом и жизненным опытом.. . постоянство и стабильность - суть семейной жизни! Удачи.
Aktan Berdiqulov
Отдохни. Наверняка опять встретится очередной МЧ, красивый сильный и интересный, и опять кинешься с головой в отношения)
С близким человеком должно быть комфортно. Любовь в результате проходит, а с ней и желание напрягаться для любимого.. .
А если с человеком все получается без напряга, легко - то такие отношения даже без любви имеют большие шансы быть... .
Albert Kuznetsov
Сейчас не 19 век и не стоит спешит с выбором, думая, что годы идут, если хочется легкости, свободы в отношениях, так пусть так и будет, а если встретишь своего человека все придет само собой - и семья, и дети! Не нужно задумывать об этом!