Отношения

Подскажите пожалуйста, стоит ли мне надеятся на отношения с парнем, которого я безумно люблю, а что чувствует он не знаю

Вот уже 5 лет я люблю своего одноклассника, но сначала это была просто симпатия,влюбленность,а когда он сделал шаг на встречу и мы стали общаться я поняла,что это любовь.Все началось с того,что я отправила анонимно валентинку,после чего, моя подруга рассказала ему о том,что валентинка от меня.Сначала он не мог ответить ясно нравлюсь я ему или нет,но спустя несколько месяцев дал положительный ответ и спросил мой номер телефона у подруги,т.к в то время интернета у меня не было.Прошла буквально неделя и мне подключили интернет,я сразу же зарегистрировалась в ICQ и ВКонтакте,добавила его в друзья, мы стали общаться,все было очень хорошо,у нас были общие интересы,темы для разговора,вскоре он предложил встретиться(это сделать ему подсказала также моя подруга).Я не могла поверить,что мне ответил взаимность,человек,который,как я считала, меня недолюбливал...Вот наступило 1 сентября и мы пошли в школу.На линейке я и он должны были выходить за грамотами,т.к. мы были единственными отличниками в классе(отличницей я стала из-за него,хотела хоть так обратить его внимание на себя).Но его поведение меня ошарашило, он не сказал даже "привет", и вел себя будто мы не знакомы.Вечером я как всегда зашла в аську, он был там и общался как и раньше,я поняла,что он наверное просто не хочет разглашать отношения.Смирившись с этим,в школе я "подыгрывала" ему,делая вид,что мы никогда не общались...Так мы общались 3 месяца, один раз в месяц ходили гулять и в последний раз, когда я предложила пойти в людное место,где все гуляют,а не как всегда на речку,где никого нет, нас увидели одноклассники, но как ни странно разговоров в школе насчет нас не было.Я этому очень обрадовалась,т.к знала,что ему бы это не понравилось,мне же было все-равно,что говорят другие.Но отношение его ко мне после такой встречи поменялось,разговаривали мы уже только по урокам,да и вообще разговоры не клеились.Обо всем я рассказала подружки,она решила поговорить с ним.К моему удивления и безмерной радости он сказал ей,что на следующей неделе предложит мне встречаться.Неделя прошла,но ничего не изменилось,подруге он сказал,что пока нет времени.Я все ждала...Прошла еще неделя и случилось ужасное,он сказал ей,что передумал, она спрашивала, что случилось, а он не мог назвать явной причины, постоянно юлил, в итоге, сказал,что не может сказать почему поменял решение.Я не выдержала и написала ему сообщение ВКонтакте,где призналась,что сильно люблю его,я выложила ему вся душу...Ответа на сообщения не было, в аське он стал скрываться и вообще всячески избегать меня...Я очень сильно переживала,ведь раньше никогда никому не признавалась,а он продолжал молчать...Подруге он написал,что думает,как поступить и что решит до Нового Года...Наступило 30 декабря,я зашла в ICQ, он опять скрывался, потом был в сети и написал, что подумал над отношениями и решил,что лучше остаться нам друзьями... Так плохо мне не было никогда...Конечно я написала ему,что все понимаю,что он сделал все правильно и что я совсем на него не обижаюсь, ведь он не виноват...Но в тот момент мне не хотелось жить, 3 дня пролежала на кровати почти ничего не ела,а только плакала...С того времени прошло3 месяца, а я все-равно не могу его забыть,у кого я спрашивала совета говорили,что нужно бороться и надеяться,что им кажется,что все-таки я ему нравлюсь и он одумается,но мне кажется,что они просто успокаивают.Я перепробовала все средства,чтобы отвлечься,забыть,но ничего не помогло,я стала намного хуже учиться,ничего не запоминаю,мысли только о нем...Пожалуйста помогите, я так устала от всего этого,я хочу жить,как раньше,радоваться мелочам,хорошо учиться и не доставать всех своим настроением, но у меня ничего не получается, ничего не вызывает радости...Заранее спасибо, очень надеюсь, что вы мне поможете...
Когда я училась в школе, мне нравился парень, который даже меня не знал. Нравился до мурашек по коже. Он выпустился на год раньше меня. Я поняла, что не выдержу, если не увижу его. Я по всему городу искала его номер, нашла, пригласила погулять. Он пришел. Мы гуляли, общались, все было здорово. Но он мне потом даже не позвонил. Я плакала полгода, но не звонила ему. Через полгода пришла в себя, стала поднимать свою упавшую самооценку. Что со мной не так? Почему он так поступил? Да и вообще, что нужно мужчинам? Куча литературы по психологии, Куча друзей-парней.. . С тех пор прошло 5 лет. Я справилась. У меня было много парней, я умею выбирать. Никогда больше такого не было, чтобы парень так со мной поступил. Крепись. И верь в светлое будущее. Он тебе не нужен. Ты достойна лучшего. Если хочешь- пиши мне на мыло, дам еще пару советов, я знаю, как тебе сейчас тяжело. Не думай о нем! Удачи тебе!!!!
Серик Бейсенбай
Лучший ответ
да ...не читая говорю да стоит ))))
Алиша Скрябина
Время лечит.
Ангел ***
А я вот прочла и поняла. . что НЕ стоит надеяться. В таком возрасте кажется что это первая и единственная любовь на всю жизнь. Поверь. . пройдет время и твои взгляды на жизнь поменяются. . ровно как и твои чувства к нему. . Сейчас для тебя все кажется глобально важным. Катастрофа, если он не ответил в аське и т. д. Весна, понимаю.. . но лучше займи себя чем нибудь интересным и не парься.
Надеяться не стоит, а вот верить и слушать аффирмации стоит.
да то же чтать не охота, но все равно уверена, что чтоит ))))
прочитал полностью. Чтож, ситуация как мне кажется уже предопределена. Надеется тебе однозначно не стоит по причине его равнодушия и наплевательского отношения к тебе. Зачем тебе такой парень, который тебя не любит и относится к тебе безответственно, юлит и прочее. Поверь мне, выбирать нужно надежных парней, отвечающих за свои поступки и действия. Ты конечно можешь продолжать добиваться его любви, но захочешь ли ты потом сама быть с ним? Будешь ли ты чувствовать себя девушкой, когда добьешься его? Получается проявляла мужественность и подвиги ты, а не он для тебя.. . На будущее - никогда не дави на парней, даже если любишь очень сильно. . Ты можешь только намекнуть что он тебе нравится, а дальше пусть он действует сам, а тебе нужно будет подыгрывать если хочешь конечно. Делай выводы ...
найди другого. с одной стороны сама отвлечешся а с другой может и твой любимый опомнится... начнет ревновать и захочет с тобой встречатся. удачи! не унывай! все будет супер!
Rivai Heichou
Елена, у меня был такой случай, даже два, правда я парень, бегал за девушкой, она отвечала взаимностью вроде как, но потом оказалось что всё не так, это было ещё в школьные годы, но сейчас мне уже 25,у меня есть девушка, мы очень любим друг друга, а про тех я уже и не вспоминаю, потому что не зачем! И тебе советую, с таким отношением как он к тебе относится всё время избегает, короче, забудь, и будь собой! И найдешь ты своего парня и даже лучше:) ! Улыбался чаще! Удачи!!
Taleh Novruzov
Да конечно