встречаемся год, безумно любим друг друга, однако моя больная фантазия это огромная проблема. я ревную его к каждому столбу. меня бесят все девушки о которых он говорит или которые ему нравились.
но самая огромная проблема это то, что у меня длинный язык, и я говорю что-то о других девушках, типа они ему нужны, и он думает что я ему не доверяю.
были большие ссоры, он меня тоже любит, но хочет расстаться из-за этого. не может с этим жить. дал мне последний шанс.
КАК КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ, ведь я знаю что он хороший и ничего плохого не сделает, а следить за языком не могу....
Отношения
Очень большие проблемы с парнем, я его безумно люблю, как контролировать себя.
А он тебя любит?
Если хочет расстаться, значит, не любит. Сами подумайте, были бы чувства - разве можно было бы вот так просто отказаться от любимого человека и начать искать кого-то другого?
Ну так если не можете-занчит и не любите! Цена-то вопроса какова? Доверие? А какая вообще любовь без доверия? Вы видели вообще когда-нибудь такую?))) Я-нет)))) Ревность-это характеристика чисто собственнических устремлений. Вам тупо нравится, что он с вами. Что вами движет, вам лучше знать, может, то, что хотите, что как у всех парень был, а то все подруги с парнями. Может, хотите, чтоб скучно не было, чтоб было с кем погулять, может, одиночества боитесь. Но это, определенно не любовь. Любовь-это НЕ истерики. Это тихое спокойное чувство. А с ревностью надо было бороться, и уже очень давно, а не тогда, когда последний шанс уже дали. Бороться с ревностью надо осознанием, что он свободный человек, а не вещь, и волен в любой момент идти, куда захочет и к кому захочет, но обычно людей вместе держит любовь. Они просто не хотят никуда уходить друг от друга. Вот и все. И заодно искоренять свой эгоизм. Ревность уходит корнями в эгоизм, когда хочется внима, внимания, ВНИМАААНИЯ и даже такими жесткими способами, как ревность. Лишь бы внимание получить. Осознайте, что он вовсе не должен вам постоянно его уделять. Он целостный отдельный человек и у него может быть своя жизнь. Отношения-это не 2 человека, у которых совсем нет свободы. такие отношения-это тюрьма. Отношения-это любовь, которая несет с собой ДОБРОВОЛЬНЫЕ обязанности (я тебе говорю комплименты, потому что хочу сделать приятное, я тебе помогаю, потому что люблю, а не потому что надо, а не потому что так в загсе сказали!) и плюс часть свободы. 2 человека по-прежнему остаются личностями. И такое просто невозможно, что бВСЕ интересы, ВСЕ устремления совпадали, а если ппытаться так насиловать себя, то это лишь угнетение личности человека будет, если пытаться слить ваши интересы в одно целое: ему машины нарвятся-и вы пошли их изучать, он на танцы-и вы на танцы. В итоге оба будут ощущать насилие над собой и подсознательно будут хотеть закончить эти отношения! Самооценка тоже, говорят, важна, перестаньте себя гнобить в конце концов! Примите себя такую, какая вы есть. Если он вас полюбил-значит вы еже априори не можете быть некрасивой. Мужчины некрасивых не любят. Так что работайте над собой, если хотите вообще с кем-то встречаться. Если думаете, чт осо следующим ревновать не будете, так вы ошибаетесь. От перемены мест слагаемых, как говорится... так что ваша ревность развалит и следующие и позаследующие отношения! Ощутите к нему доверие, ПОЛНОЕ доверие. Любовь-это ПОЛНОЕ доверие, любовь-это когда отдаешь свое сердце, не думая, разобьет он его или нет. Просто отдаете. Доверие-это когда входишь в клетку с тиграми, доверяя им, что они тебя не тронут. А они могут тронуть, а могут и не тронуть, но ты им все равно доверяешь. Главное, не доверять всем подряд, но, извините, меня, если не доверять парню своему, то кому же тогда доверять???
Разбирайся со своей самооценкой, ревность отсюда растет
тут ничего невозможно посоветовать. все сама знаешь и видишь. просто следи за собой. все таки это твой язык - никто им кроме тебя не управляет.