Отношения

Моя родная бабушка(по линии отца)постоянно упрекает меня,мою мл.сестру и маму,о том какие мы жирные и страшные.(внутри)

Она говорит мне : -Ты очень тостая и страшная,ты никогда не выйдешь замуж если не похудеешь Маме: -Не понимаю как мой Максим (мой папа)взял тебя в жены,хотя в молодости ты была намного лучше,но сейчас кошмар какой то! и т.п. ,папа ничего не делает,даже не пытается на эту тему с ней заговорить,нас это очень растраивает( _____________________________________________________________________________________ Насчет полноты,мы как раз таки не жирные.Я при росте 160,вешу 52 кг. Сестра при росте 148 весит 39 кг. Мама чуть полная(но подтянутая) она часто ходит в бассейн и работаем учителем физ-ры в детском саду. Папа при росте 186 весит 82 кг.(но бабушка про него ничего не говорит,считает что он ничего не ест,и весь такой бедненький,несчестный,а мы с сестрой избалованные дети. ____________________________________________________________________________________________ очень неприятно когда родная бабушка,так говорит,она никогда не интересуется как у нас дела,как в школе,что нового и т.д. ЧТО ДЕЛАТЬ? =( ___________________________________________________________________________________
***димон ***
Когда люди пытаются за счёт других повысить свою самооценку, то это печально. Зачастую только неуверенные в себе оскорбляют и унижают других, чтобы как бы возвыситься, стать более круче. Жалко, что даже в почтенном возрасте она занимается подобными вещами. Но вам прежде всего не стоит на неё обижаться по одной простой причине, что её просто надо пожалеть, что она так глупо поступает! Конечно, очень тяжело жить и общаться с таким человеком, жить постоянно в таком настроении, которое она пытается вам создать. Для того, чтобы не обижаться, подумайте, что хорошего сделала для вас бабушка? Но только не вспоминайте обиды, ведь было же что-то хорошее? И потом такое поведение - это своего рода болезнь, а разве мы обижаемся на больных людей? вот что-то повернулось в её голове по этой теме, и она почему-то не может объективно отнестись к этому. В нашей жизни ничего не делается просто так, как бы нужно, чтобы вы извлекли из этого урок, опыт, который вам только поможет в жизни - именно справляться психологически вот с такими людьми-вамп. папа не поднимает эту тему, потому что за всю жизнь он очень устал от постоянного прессинга. Поверьте, можно устать от чего-то и просто не обращать внимание на таких людей, как ваша бабушка. И если вы уже заработали немножко комплексов по этому поводу, то вот вам пример: у меня есть знакомая семья, там мама старается быть худее, а папа не против, чтобы она была полнее, но он всё равно её любит, и ему всё равно, как она выглядит. так что не заморачивайтесь сильно, берегите свои нервы, научитесь сохранять спокойствие даже там, где ва кажется, что спокойными быть нельзя. И когда бабушка увидит, что вы не обращаете на неё внимания, то ей станет неинтересно повторять это вновь и вновь. Мудрости вам и терпения, удачи!!!)))
Евгений Чуканов
Лучший ответ
я бы сказала, что вы с сестрой дистрофичные.... а бабке в следующий раз ответь: а чего ты такая старая и обвисшая? и как вообще на тебе дед жениться не побрезговал!! ! и добить: злая ты, баба!!!
Сергей Фрост
а ты скажи, что ей уже прогулы на кладбище ставят...
она с вами живет?
Я бы бабону все высказала давно, рот ей заткнула!
Это уже не бабушка, а бабка ежка.... Не общайся с ней.... У меня есть похожая, я с ней не общаюсь...
не обращать на это внимание или сказать- кто тебе дал право унижать собственное достоинство твоих родных и внуков, если ты так считаешь я согласна с тобой, но в дальнейшем прошу оставлять свое мнение при себе..
во всей этой истории жалко маму - как она с ней столько лет прожила...
Не поддерживать с ней отношений, а если живет с вами, сделайте звук на тв погромче или уйти в другую комнату, сомневаюсь, что бабушка начнет кричать, со временем, бабушке будет не по себе, что ее никто не слышит.
купите ей далнозоркие очки и скажите что она очень красивая