Отношения
Жена постоянно упрекает в отсутствии в отсутствии доброго к ней отношения. Что делать?
Мне скоро 40, жене 33. Почти 8 лет в браке, двое детей (5 лет и 1 год), она все время с ними, я все время работаю. На секс сил не остается, постоянные стрессы, зато деньги водятся, почти постоянно живем в путешествиях (Азия, Европа, Северная и Южная Америки), хотя на такой стиль жизни денег тоже впритык. Во время кризиса сейчас, например, семья живет на теплом море за рубежом, нанял им няню, тогда как я застрял трудиться в Москве (не жалею). Жена по вотсапу постоянно недовольна и пилит - то айфон ей новый нужен (весь мозг выжрала уже), то психолога, чтобы лечить моральные травмы, то произошло "материнское выгорание" (5-летний ребенок кучу ресурсов отнимает, конечно, особенно сейчас - когда его сад закрыт), то английский, то йога, то, когда все потребности более-менее удовлетворены - якобы мало говорю ей слов любви. Мои отец с матерью до смерти отца не разводились, жена же росла безотцовщиной. Конечно, понимаю, что заткнуть ее ворчание можно и нужно сексом, но, может, какие-то еще шаги существуют, особенно сейчас - на удаленке? Не хочется разбивать семью, все красивые и умные - как на картинке. А внутри такой трэш и бардак. Посоветуйте что делать.
Чтобы жена не упрекала в отсутствии доброго к ней отношения...,
Отношения, в том числе и с женой, строить нужно, и они, ждут решения!
А, секс и семья, это инструменты, скорее женские, чем мужские...,
И, в Ваших руках..., остались лишь деньги, жильё, и цветы, но, полевые!
Терпеть, так как ты сам выбрал себе такую жену и такую судьбу.
Вы женились на девочке с картинки, а теперь жалуетесь.
Трахать ее надо каждый день, потому что недолюбленная женщина хуже врага. Ваши деньги только тянут время... все закончится плачевно. И да, у мадам запросы зашкаливают. Любви, чувств я не увидела в Вашей истории. Оба какие-то....
И умную женщину я так же не увидела. Избалованная принцесса. Потребительница! Ставить на место. Как? Ну это Вам решать. Все нюансы знаете только ВЫ.
Так ты устроил ей курорт по жизни, а она стонет со скуки, потому что ты её мало развлекаешь. Секс пробелы. Таким дамам надо работать, работать и работать. Потому что только труд сделает из обезьяны человека.
Балнура Курманбаева
А детей куда девать? Она жалуется, что устает с 5-летним. На постоянку ей не устроиться, т. к. если ребенок болеет, то кем ее заменить? Тем более при поездках туда-сюда. Для удаленной работы говорит ей надо доучиваться - она психолог. Замкнутый круг.
приехали.... ((
Ищи причины в себе. Партнера нужно уметь ставить на место (взаимно). Это одна из обязанностей в семье. Вы какое-то время держитесь на деградации связей, но это не вечно. Вы должны вдвоем строить ваши отношения, сами они все время будут заходить в тупик, это нормально, без управления. Просто, сейчас не девятнадцатый век, "само" оно не вырулит, жизнь совсем другая. Мне повезло с женой, мы оба это понимали.
Извините меня конечно, но ваша жена немного заелась. Поработать ей в вашем режиме тогда и поймет.
) оценить честность. и подумать что её волнует больше? чтобы найти слова.
привлекает она внимание к тому что у Вас нет отношений. её волнует больше
секс или что Вы её бросите заведя любовницу на удалёнке? Наличие
отношений ведь можно подтвердить и вниманием к детям если она устаёт
одна с воспитанием . времени на это надо не много .открываете как
хоби фишки про то как находить общий язык как раскрывать творческие
способности и сбрасываете инфу . Вы сами то поставьте себя на место
жены .она с детьми должна вести взрослые разговоры? С кем ?
Иногда женщины рубят сук на котором седят т. к. вообще может
крыша поехать. и если Вы не хотите вреда своим детям то
хоть иногда надо переломить самому происходящее и проявить
инициативу в общении там по зуму типо с ней лично душевно
пообщаться чтоли. занимает человек наступательную позицию
когда у Вас оборонительная. попробуйте изменить роль.
попросите сочувствия в чем то, поинтересуйтесь её пожеланиями
насчет будущего детей и объясните сложности и чем она может
Вам помочь чтобы этого добиться. Безотцовщина лечится хотя
и может навеевать определённый жизненный сценарий
передающийся из поколения в поколение.
Есть семейный психолог, и его лекции о семейных отношениях. Сатья дас. https://www.youtube.com/watch?v=1tkkt4AESIQ
идите на семейную психотерапию. Само твое слово "заткнуть её.." говорит о том что ты ни ахти какой муж
Как бы это не странно звучало, но возможно проблемы тут две, одна из которых то, что у вашей жены все есть, ей не кула стремиться, все что ей нужно вы даете, и знает что дадите, а вторая ей не хватает эмоций. И отмечу, что первая и вторая тесно связаны. Ей скорей всего просто нужно какое-нибудь занятие, хобби чтобы брать эмоции от туда.
...платить как проститутке... только ей об этом не говорить...
Поселить ее пожить в коммуналку на пару месяцев с доходом в 15 тысяч, и потом вернуть обратно
относиться к ней добрее