Отношения
Согласны ли вы с мнением,что мстят только слабые, сильные умеют прощать?
Согласна. Они потому и сильные, что слабости других превращают в свою силу.
конечно.
Человека, сделавшего тебе зло убей или прости. И то и то- явно и ясно. Мстительность действительно слабое чувство. Оно болезненное, воспаленное, подрывает душу и истощает.
Согласна. Так оно и есть.
думаю мстят злые, а добрые прощают
мстят глупые. умные великодушнее.
нет, не согласна
В общем-то да.
Только эту фразу в лицо другому может кинуть только не очень честный, мягко скажем, человеком.
Девка, допустим, "накосила" (немножко, по ее меркам) - и ищет прощения у парня. А он не прощает.
Его можно понять. Вполне возможно его понять. А вот у девки будет именна эта мысль. Типа я-то святая, а он - слабый. Этакий метод самоопрадания. У каждого свои "тараканы"...
согласна.
согласна на 100%
месть удел СЛАБЫХ
да
только так и поступаю
Конечно, сильный просто скажет иди к черту и все
да
согласна
Смотря что прощать. Христианскую позицию - подставь щеку - не приемлю. Сначала - ННА!! ! Получи!! ! А потом: "Внимательнее надо быть, внимательнее! "
а ты сильных то не провоцирую
Гордым легче, гордые не плачут!
Не грызет их зависть как короста,
По чужим дорогам не маячат,
О любви, как нищие не просят!
Р. Рождественский.
Согласна с Вами. Но сильной быть очень тяжело. Слабых то оказывается больше.
Ведь за что распяли И. Христа? Не поверите, за то, что он сильный, не мстительный,
интеллигентный.. . 2500 лет оплакивают свой поступок.... и пакастят, мстят...
Не грызет их зависть как короста,
По чужим дорогам не маячат,
О любви, как нищие не просят!
Р. Рождественский.