Отношения

Говорите противоположности притягиваются? Это не правда....

правда, правда-сама проверяла
Юля Юрьевна
Лучший ответ
Обычно человек подбирает себе подобного .. похожего на себя .. пытаясь увидеть себя в другом .. это не обязательно внешность ...по разному, конечно, в жизни бывает .. но непонимание -- это то что позволяет мужчинам и женщинам сохранять интерес друг к другу ..
в этой фразе что-то напутано.
не надо слишком серьезно воспринимать всякие новомодные псевдомудрости.
"талантливый человек талантлив во всем" - чушь ведь. и отчасти правда. скользкая фраза.
многие кричат это, унижая людей, талантливых в чем-то одном (каждый в чем-то талантлив, но людей, талантливых во всем очень мало) .

притянулись - и слава богу.
нет - значит так надо.
и все.

в физике притягиваются противоположные заряды.
в жизни тоже может быть что-то такое.
скажем, у одного человека переизбыток мужской энергии, а у другого переизбыток женской.
они притягиваются, проверено :)

есть, наверно, и другие "заряды" у людей.
но не все величины в физике имеют 2 знака.
скажем, масса не бывает отрицательной.
кто-то может по ошибке назвать противоположностями пушинку и гирю.
но на самом деле притягиваются эти 2 "противоположности" гораздо слабее, чем 2 гири.
в общем, думать надо, прежде чем говорить или верить.
Алия Абдраева
интерсно, а откуда это вообще пошло? все люди просто разные, противопложностей нет.
кто это придумал?!
не всегда
Даниела Лунгу