Отношения

Противоположности притягиваются?

Девушки! Представляете ли вы себе совместную жизнь с мужчиной ниже вас ростом на целую голову ?
Азамат :)
Моя подруга живет с таким мужем уже целую вечность, очень хорошо!!!))
Галина Масликова
Лучший ответ
Обычно считают, что комплекс Наполеона - это комплекс жажды власти у мужчины маленького роста. Однако, комплекс этот гораздо шире. Это комплекс, заставляющий искать власть как спасение от неполноценности.
Был ли у Наполеона комплекс Наполеона?
Однозначно нет, ибо он не был мал ростом. Его рост был 169см, что практически средний для того времени. Низкорослым его изображала британская пропаганда.
Президент Франции Николя Саркози носит специальные ботинки, увеличивающие его рост на девять сантиметров. Впрочем, по сведениям прессы, самым низкорослым правителем в мире в настоящее время является вовсе не Саркози.
Согласно статье, которая была опубликована минувшей весной британской газетой The Guardian, место самого невысокого лидера государства сейчас делят между собой глава КНДР Ким Чен Ир и президент РФ Дмитрий Медведев. Рост того и другого составляет 162 сантиметра. Рост Саркози, находящегося на третьем месте рейтинга - 168 сантиметров.

Из собственного опыта: Мужчины маленького роста комплексуют по поводу своего роста, поэтому стараются самовыражаться в чем- нибудь другом. Скажу правду, жить с таким человеком возможно, НО его можно только терпеть, поскольку комплексы его прут из всех дырок! Любишь такого -терпи, понимай, прощай... .
Николай Www
Вы чересчур умны.
Вернее начитаны.
У меня трое знакомых весьма невысокого роста.
Никакими наполеонами там и не пахнет, вполне нормальные ребята.
Двое женаты. есть киндеры.
У вас горе от ума, не о том думаете, девушка.
Комплекс - скорее у вас, как бы кто чего не подумал, называется.
Азамат :) Заданный мной вопрос - предлагаемые обстоятельства, а отнюдь не моя проблема. Вот шла вчера с работы и впереди себя увидела парочку...,счастливыми они мне не показались...
А за оценку моих скромных способностей большое Вам спасибо! Читать я люблю, читаю много.
Я высокая. И мне, например, не комфортно, когда на каблуках, то даже выше его, и от этого бешусь, он меня начинает раздражать именно из-за своего маленького роста. Даже если в остальном всё супер, но вот рост.. . Как с этим смириться, реально, идя по улице, чувствуешь себя мамой с сыном.
Я не девушка!! но не представляю девушку выше меня на голову!!!! это 183+голова!!!! но наверно бы смог!!! любовь творит чудеса!!!
Надежда Назарова люди да разве дело в росте????
И что особенного? ?
Разве в росте дело???
Пётр Коморов
не знаю... при моем росте... большинство мужчин ниже меня...
_Олег _
противоположности притягиваются
а мне не очень нравятся высокие, с ними быстрее полнеют женщины, стоит только вместе покушать. А вот от людей среднего роста можно спокойно забирать энергию и не полнеть, а тратить с пользой...
почему нет, если женщину это утраивает.. .
главное, чтобы это не способствовало развитию комплексов!! !
думаю зачем такому мужчине что-то доказывать,
когда рядом ТАКАЯ ЖЕНЩИНА- тут уже все ясно (он вероятно
"стоит больше других"
Ви
Виктория
...Хороший вопрос.. из-за того.. что мужчины комплексующие по поводу своего роста могут от этих комплексов избавиться.) )
Умные.. знают.. что лысые.. кривоногие и низкорослые и волосатые. =.как мужчинки. =.самые состоятельные!
Неутомимые что вжизни= что в интиме!)).. из-за переизбытка мужского гормона. .
А вот высокие модели наоборот.. холодновастые.. хоть они оччень.. и модны и привлекательны.. но ..за счёт оказывается недостатка своих гормонов!)).. и вот здесь.. как раз то и срабатывает притяжение.. . но уже
гормональное... низкие к высоким.. и независимо от пола... как правило.. но и дети рождаются с выравненными.. гормональными составляющими!) )
И правы все ...кто смотрит.. чтоб человек был хороший... А остальное приложится!)) и была Любовь!) )
Т тогда ..пофиг.. Пусть говорят ...что хотят!... Потому што Щастье... -это такой кайф!... что можно не прогибаться под Молву!)).. поговорят-поговорят... да Привыкнут!)) )

.
Ирина Юркова
А что тут такого: типичная французская пара! )))
Начали за здравие, закончили за упокой! Противоположности притягиваются, но гармонии у них не будет! А причем тут рост? ! Я в японии живу, тут все ростом не отличаются! Кстати, часто маленькие мужчины любят крупных женщин!
И вообще! О чем вопрос-то был? !
Конечно притягивают друг друга именно противоположности. Один должен быть артистом, а второй зрителем. С внешними данными тоже самое. Я небольшого роста, миниатюрная, из интеллегентной семьи, а нравились мне всегда парни - "трактористы".Здоровые, пусть и не отличающиеся большим интеллектом, хулинаны. Хотя замуж вышла не за такого. Хотя, ни рост, ни внешность в любви никакой роли не играют.
Девушки на счет этого не парятся -а вот у мужчин настоящий комплекс
закон физики тел
Olga Riesen
Рост вообще-то не принципиально. Можно быть с высоким и не счастливой, а можно и наоборот.
мал золотник, да дорог. это от наполеона зависит.
Возможно на первых порах и будет какой то дискомфорт, но потом когда человек раскроется полностью не будешь видеть, что он ниже. Но в реальности как то такие ребята почему то просто друзья, и изначально как партнер по жизни не рассматриваются.
Андрей Портных
под нужным углом несомнено
да уж странно вы рассуждаете ))))))при чем тут рост или возраст? всё может быть разным было бы удивительно если б их интересы были противоположными ))противоположность это как сладкое и горькое )а когда у людей любовь всё только в шоколаде и никакой рост тому не помеха))
Марія Басараб
Сначала притягиваются а потом отталкиваются.
Что то не пойму у кого комплекс то у вас или у него. Есть такое понятие как итальянсая пара. в Италии зачастую женщина више партнера. Главное что бы человек был хороший.
Андрей Шматов
Главное не рост, хотя я лично не маленький дядя.
Anton Belov
Стереотипы в течение жизни меняются.
Посмотрите фильм Девушка без адреса, там девушки-модели ростом не выше 160см и размером платья не менее 46.
А что теперь: ноги от ушей, рост не менее 180см, размер 42.
Так и с ростом мужчин.
Заслуживающие уважение олигархи и прочие богатые спортсмены, сплошь и рядом женятся на рослых моделях и никого из них это не смущает .
Призываю не обращать внимание на рост мужчины. Главное только чувство притяжения к нему, а проще -любовь!
и что такого7..главное чтоб человек был хороший и тебя любил...
Денис Титов
Когда любовь нагрянет, она не спрашивает ни о чем, а просто человек любит и все.
Алла Редька
Я как-то иначе понимаю фразу "Противоположности притягиваются". Например, девчонки-отличницы всегда любят хулиганов. А насчет роста скажу так. Мужчина. когда встречается с женщиной, которая выше его ростом, начинает изживать из себя комплекс Наполеона, он ведь рядом с такой красавицей и умницей. И потом. Она, такая ...его оценила. Гордость выше крыши. Но это тогда, когда женщина действительно супер.
Милая Девушка. Если бы сейчас да проблемы Наполеона. От покаренных девушек некуда было "автографы" складывать :-)).Дело не в Росте. А в "Корне".Как относишся к девушки. Что с ней делаеш при Сэксе и пр... пр... пр.... Поверте и выше 185 между сабой ругались за рост 170.А если паренек прыгает, чтоб просто казаться повыше. Пусть будет попрыгунчиком.: -))
да ничего особенного. если друг -друга полюбили то причем тут рост. счастье чтобы было
Для меня это не важно. Правда обычно (мой рост 163см) я встречаю парней выше меня. Но обращаю внимание не на рост, а на взгляд, глаза. Да и не люблю очень высоких
K-
Kai -N
Мой парень ниже меня, ничего подобного не замечала)
K@tyush@ Тарасова
Если человек хороший, думаю, он найдет свою любовь несмотря ни на что... Если он умеет любить и умеет быть любимым
Sara Janbaeva
какая разница какого он роста если вы его действительно любите. у любви правил нет
в паре один подерживает другого, и не возникает никаких если и но. . А тем более комплекса неполноценности.
Трудно. Но не из-за роста. А вот именно из-за его мужской психологии.
Abilkhair Junisbayev
Не у всех низких мужчин комплекс Наполеона. Вообще с человеком, у которого любые другие комплексы, думаю не легко жить, но еще хуже, когда комплексов нет вообще. Не нужно зацикливаться, на сегодняшний день итальянская пара никого не удивляет, а мне так даже нравится!
Людмила Герус
думаю, рост тут ни при чем абсолютно!
Saltanat Bazarbaeva
общалась со всякими и ниже и выше, а МЧ нашла почти на равне =)))))) ну когда я на каблуках ;)))) хотя рост у мя 176...
в любом случае дело не в росте))))))))) а в человеке))))))
если честно-нет, у меня такая проблема, обращаю внимание только на высоких парней.... Хотя.... если полюбишь, там на рост и не помотришь....
Проверено на жизненом опыте. Это как плюс и минус, всегда магнитом тянет.
:-D
Вопрос был - притягиваются ли противоположности?
Или - представляют ли девушки совместную жизнь с мужчиной ниже ростом?
Или - представляют ли девушки совместную жизнь с мужчиной, у которого комплекс Наполеона?

Это разные вопросы :)
Много ты протестировала мужчин невысокого роста? У большинства - комплекс Наполеона? Мой опыт говорит, что у большинства из них комплекса Наполеона нет. Заниженная самооценка встречается чаще, но в комплекс Наполеона она не переходит. Если у тебя другое мнение - возможно, тебе стоит проверить свои фильтры восприятия.
А какой комплекс у высоких мужчин, которые стремятся "постоянно доказывать всем и вся свою состоятельность"? С ними - нормально жить? ;)

Противоположности притягиваются - да, в этом есть некоторый смысл. Где-то у меня лежит книга с исследованием - по большому количеству внешних факторов (300, 500 или больше - не помню) - про дружбу и любовь. В результате там было выделено около 20 - 30 основных факторов, и было показано идеальные соотношения для любви и дружбы. Они во многом различались.

А представляют ли девушки совместную жизнь с мужчинами ниже ростом - чаще нет. Так что чаще это комплекс женщин, а не мужчин. Колючка просто честно написала. Часто девушка предпочтёт более высокого, но по другим важным качествам уступающего низкорослому. Это жизнь и статистика.

Было письмо девушки в газету психологу - в именную рубрику. В общем, взаимная любовь. Парень - супер. Умный, замечательный во всех оношениях, духовный. В сексе - просто супер. Но ниже ростом. Что делать?

Хотя, конечно, есть "итальянские пары", и вполне счастливые. Среди моих знакомых такие есть - она выше его сантиметров на 40. Двое детей. Самим уже за 50. Но согласитесь - это исключение.

"Мне с идиотами противно, А среди умных одиноко" ?
Наверно, ты слишком умная.. . Может, тебе это не идёт? :)
Привет Гарику :)
не думаю, что это можно назвать противоположностями. Я думаю, что нормальный мужчина никогда никому не будет ничего доказывать. С человеком, у которого вообще есть какой-то комплекс, жить не очень то и легко. Главное - чтоб человек был хороший, какого и вам желаю. Удачи!
противоположности притягиваются пока не встретятся!!
Не в росте дело, дело в заниженной самооценке мужчины изза роста. А если дать ему почувствовать, что ему всё по плечу, тогда такие отношения будут иметь плодотворное будущее.
Нет! я, лично, с этим выражением :"Противоположности притягиваются " абсолютно не согласна! Я считаю, что притягиваются те, у кого много общего не только в интересах и увлечениях, но и во внешности...
в жизни всё бывает
Иногда - да, но потом быстро отталкиваются.