Отношения

Сколько денег или какой подарок сейчас принято дарить на свадьбу? Пара малознакомая.

Пригласили на свадьбу к коллеге мужа, жениха видела пару раз, невесту вообще не знаю..
Будет интереснее, если подарите сертификат в магазин бытовой техники, золотой магазин. А просто деньги- уже не интересно.
Руслан Султанов
Лучший ответ
...у них своя свадьба, у меня - своя-! не пойду ни за какие шанюшки. не люблю быть белой вороной, даже имея фамилию - Белов.
Карим Кобилов
Ирина Пащенко и не вы один тута Белов, - хоть и не родственик
Как минимум по 1000 с одного гостя. И
разыгрывается масса всяких соревновани,
где как в аукционе-платят деньги.
Так что ваши 5000 целиком и уйдут (принародно!)
Просто 2000 р оставили и быстро ушли и всё1)))
Это не важно.
Dima Allagulov
кинь штуку в конверте и открытку красивую и все ..по пятихатке на брата получится ..)
Катруся Гриб
не знаю, кто сколько дарил.... я, так как финансами была ограничена, вручила огромную открытку, букет (понятно), бокалы для новобрачных, 2 бутылки шампанского, украшенных собственноручно в невесту и жениха, которые оставляют на годовщину. Но это была свадьба родного брата моего.. .
а вообще-насколько позволяют финансы...
Не ходи... Что за веселье, когда не знаешь никого????
Вячеслав Дёмин Как это никого?? А муж?:) Да и познакомиться не проблема:)
Купите 2 махровых халата и 2 пары домашних тапочек.
В одном стиле, но соответственно расцветки разные !
Вещи нужные всегда! Разброс цен очень разный !
Удачи! :))
Юлия Кнутова
Либо деньги, либо сертификат.
В Греции принято расчитывать меню для гостей на свадьбу не более 50 Евро на человека. Греки, хитрые, своего никогда не упустят, знают, что, в накладе не останутся, так, как каждый принесет, как минимум тот же полтинник.
Принесите конверт, деньги всегда можно вложить, не с порога же дарить будете. Какой стол, какая организация праздника, такой и подарок. Сами посудите, ведь люди-то чужие. Не забудьте конверт подписать. Минимум полторашка, а там сами сориентируетесь. И, как уже было правильно сказано, оставьте какую-нибудь мелочугу про запас, ну, там на откуп невесты, вклад в ползунки, что по кругу пусткают - за мальчика и за девочку.
Самое главное понять, что деньги - это мусор, и чем больше его отдаешь, тем больше насыпят.
Milan Jovanovic
Подарите сервиз столовый, на 12 персон. Мне дарили, очень приятно было. Можно деньги не дарить, я вообще против. Вот нам на свадьбу подарили 1500 (такие суммы были в 1989 г.) , так павловская реформа держит эти денежки до сих пор на сберкнижке, к похоронам выдадут... А подарки до сих пор со мной, радуют, даже сервиз еще не разбили.
Пара мало знакомая - 1000
Подруге наверное - 5000
А сестре - 10000
200 долларов дарят в Москве
Пару тысяч рублей
Постельное, красиво упакованное !
Мадина Сафина
наверно зависит ещё от того где живёте у нас меньше чем 2.5 с человека не принято уже где то с год и плюс на игры и прочую лабуду это с чужих
Все зависит от вашего материального состояния и желания.
K1
Komandor 1969
от 1000 до 5000 в самый раз, ну если вы вдвоем с мужем, то от 2000 руб. Могу с уверенность сказать ЧЕГО ДАРИТЬ НЕ НАДО: сервизы, скатерти, постельное белье и картины (предметы интерьера) если только доподлинно не известно, что именно эту картину хотят молодожены....
Алмаз Салахов
Зависит от того куда зовут. если ресторан престижный надо не меньше 5000 на пару, а если хотите сэкономить то кладите в конверт сколько не жалко
Gheyath Asmi
вот пусть муж и думает, это его коллега и ему с ним работать.
тем более сложно сказать незная уровня зарплат в компании вашего муже.
лучше подарить какой-нибудь набор посуды, что-нибудь для хозяйства
Халел Кунаров
Купите комплект белья постельного. Мне кажется с малознакомыми это вполне прокатит, тем более оно всегда нужно.
Алина Пиптя
Правильно посоветовали, комплект белья в пределах штуки.
я бы не пошел на такую свадьбу -это во первых.
если бы всё-таки "затащили" , -100$ дал бы демонстративно.
Сертификат в магазин бытовой техники, золотой магазин. сейчас такой выбор сертификатов, а уж сумму по вашему кошельку определите. Деньги в конверт - это не актуально уже.
Миша Сакович
У нас тариф 3000 р с семьи, а нам пару лет назад дарили кто 1000, кто 2000, кто 3000....больше только близкие родственники
Ардак А
мы таким дарили 3000, но это было лет 5 назад.. .
стыдно как то копейки дарить.. .
тем более сейчас 1000-2000 это мало.. .
хотя все зависит от города.
и вашего состояния.. .
если уж вообще в лом - то не идите вообще. не позорьтесь.

у меня не было финансов на подарок - просто не пошла - не хочу позорится.. . недавно выходила дочь лучшей подруги.. . хорошо, что поняли (надеюсь) но и 1000 дарить лично для меня позорно.. .

раз думали 5000 - то дарите 5000, но не меньше 3000...
ну что тебе выпендриватся, - сегодня он коллега, завтра ушел, правильно пишут, - штуки хватит, а если предмет какой то, то только для семьи, ну типа набора посуды, я так поступал, когда работал начальником цеха, а у меня народу было 56 человек, ну думаю, мои кастрюли и сковороды врятли выкинули - пользуют и свадьбы вспоминат, а мужики по 1000 сбрасывались
М*
Медведь ****
1000 это мало...
деньги. сумма зависит от города.
у нас меньше 4 тыс не принято.
Новосибирск.
При чем тут принято или не принято? каждый исходит из своих возможностей. . лишь бы подарок или деньги которые Вы собираетесь дарить, были бы подарены от всего сердца...
вопрос к стати, не такой уж и простой.
я советую, в твоём случае, оплатить стоимость порции в ресторане + символическая сумма в подарок.
ИРУНЬКА!!! На дворе 21 век)))) 2-3 т. руб вполне хватит))) А вот насчет постельного белья я согласен-сейчас за 2000 руб можно взять шелковое!!!
Nurgul Tuleubayeva
Катруся Гриб шелк отстой лен класс ..
честно не знаю, но дарила 1000 р в красивом конверте и открытку
ну зависит от вашего благосостояния если деньги то тысячи 3 хватит есл подарок то что то нужное в хозяйстве....
деньги 100 рублей десятками
3-5 тысяч. Зависит от региона.
Обычно все дарят по 1000 руб с человека)))
2000 рублей ...
т. е. с человека 1000....
так положено сейчас просто)
1000р хватит
Если у вас есть магазин с недорогими картинами, то купите картину штуки за 2-3. Картины обычно стоят дорого и подарок будет казаться очень дорогим.
да сколько не жалко)))))))))))
Natasha Kulesh
Milan Jovanovic пять баллов!!!
сувенир какой-нить и сверху открытку с деньгами
Не каждый коллега пригласит на свадьбу. У вас пригласил, значит, они дружат. Ваш муж знает вкусы, потребности своего коллеги. Проще выслушать мужа и решить сообща.
извините канешно но дарить 2-3 тысячи для 21 века ха-ха-ха очень смешно.. .
посуду канешно можно подарить, но думаю это им решать какую им посуду надо с посудой вы можете не угодать.. .
постельное - это бред это можно подарить на день рождение а на свадьбу как то банально.. .
для свадьбы дарить от 5000 тысяч в самый раз.. . если нет денег лучше откажитесь.. . но позориться с 2-3 тысячами и посудой и с постельным бельём. . как то мало вероятно хочеться!!!