Отношения

Поцелуй полезен или вреден? Слышала и то и то.

....Тот, кто любит целоваться, живет в среднем на 12 лет дольше, чем тот, кто не любит этого занятия. Но это еще не все плюсы поцелуя.
....Поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. Когда мы целуемся, в нашем организме не только происходят различные биохимические реакции, уничтожающие гормоны стресса, но и выделяются гормоны счастья - эндорфины. За один поцелуй в организме выбрасывается успокаивающая порция гормонов, превышающая минимальную дозу морфия! Именно поэтому любители целоваться - это оптимисты, уверенные в своих силах.
Константин Меренков
Лучший ответ
Поцелуй бесплатный и доступный целитель и доктор не нужен)))))))))
Natasha_Sedova
конечно.... особенно если он от ДУШИ....
хи-хи-хи.. .
если полезен: 2 утром, 3 днем и 5 вечером?
если вреден: все, никогда и ни с кем?

это ваша жизнь.. . как вам нравится - так и поступайте!
Вреден. Знаешь сколько микробов через поцелуй предается?!
Олеся Чернова
слышала только что- полезен...
Некоторые современные "продвинутые" врачи утверждают, что поцелуи полезны и продлевают жизнь. По их мнению, поцелуи:
* стимулируют кровообращение;
* повышают жизненный тонус, пробуждают оптимизм;
* улучшают работу иммунной системы;
* успокаивают нервы и предотвращают стресс;
* ослабляют болевые ощущения;
* служат своего рода дыхательной гимнастикой;
* укрепляют эмаль зубов;
* замедляют атеросклеротические процессы;
* разглаживают кожу, повышают её упругость;
* избавляют от икоты (длительные поцелуи) .
Три 20-секундных поцелуя создают романтическое настроение на весь день. Когда это бывает каждый день, то помогает немного снизить лишний вес (примерно на килограмм в год) .
Более полезны для здоровья долгие поцелуи - хотя бы по минуте, а лучше по три. При этом желательно иногда смотреть в глаза друг другу.
А как же перенос инфекций? Ведь очень давно преобладает мнение, что поцелуи способствуют их распространению и сокращают жизнь. Защитники поцелуев утверждают, что даже при простуде риск заразиться через поцелуй не больше 10%. В других случаях риск ещё меньше, потому что слюна должна содержать противостоящие микробам и вирусам антитела.
Группа австралийских врачей обнаружила в слюне многие естественные антибиотики, вызывающие быстрое заживление ран. Эти вещества, попадая при поцелуе в организм партнера, ускоряют благотворный процесс - примерно такое же действие оказывает слюна животных, когда они зализывают себе раны. Во Франкфурте-на-Майне во время прошлогоднего конгресса немецких врачей, обсуждавших проблемы обезболивания, не раз говорилось, что нежные ласки и поцелуи весьма эффективно снимают боль благо- даря своему "отвлекающему" действию. Правда, несмотря на очевидный полезный эф- фект поцелуя, лобызаться все же следует с умом. Надо помнить, что через поцелуй передаются такие опасные заболевания, как герпес, гонорея, гепатит и даже сифилис.
Александр Saharok
полезен и приятен ))))
Сердечникам полезен!
Оп Приятен и это Главное) )
вреден, куча вирусов, болезней, поэтому не целуемся.
Полезен конечно, говорят подлевает жизнь + надо целоваться, пока молоды все!! !
И не только в губки, есть шея ушки, щечки, ножки, грудь, вобщем надо своей девушке/парню дарить как можно любви, ласки и заботы!!!
микробы от него, а так полезен)
Море эмоций.. . и.. . капелька счастья... Вот что такое поцелуй.
не надо прямо уж во всём искать пользу или вред... надо что-то и для души, для психики пользительно, если вам так угодно)))
а что сейчас не вредно))
Дышать тож вредно, микробы летают... .
Иногда такие губы после этого----Маша позавидует... .
С хорошей то партнёршей, да на тёплой печке... .
да с холодной водочкой (а как жА микробУ убить?) , да если не на работу.... ух!
50 на 50
Полезен)
А насчет вредности - не парься. Жить тоже вредно)
Иван Вовк
Полезен если только нет герписа!)))))
Смотря с кем, как, сколько и когда целуешься.
Д=
Дашуля =))
Продлевает жизнь.
Dima Truker
Поцелуй - это эмоция, вернее её прявление, положительная эмоция.... а это не может быть вредно, при условии отсутствия заразных заболеваний и крепкого иммунитета.. . а на это уже нам дана голова.... Целуйтесь на здоровье!!
Мф
Мфы
Если один из партнеров болеет ОРВИ, то, несомненно, для второго такой поцелуй вреден.
Это когда как, поэтому надо выбирать с кем целоваться
Галина Ерёмина
вреден он если человек заразный)
Я люблю целоваться и мне пофиг если он вреден.
сам по себе поцелуй не полезен и не вреден. важны эмоции, сопровождающие поцелуй.
но больше полезен:))))))))))))))))))))))))))))))
Лично мне полезен и обалденно приятен. длительный.
ща проверю на муже :)
Это природа!!!!
Полезный, а если целуешь не то что надо, вредный.
никого не слушай... целуйся!!!
Рус Рус
конечно полезен
Поцелуи полезны, говорят что зубы меньше болят)))
не верь тому что говорят!!
Поцелуи без любви пачкают не только тело, но и душу....
Целуйся, целуйся целуйся. Потом разберёшься)))
Галина Галай
Вреден или нет-не знаю... А мне поцелуи нравятся, так что пусть ученые пишут, что хотят...
Ирина Жевина
полезен.
1)- возбуждает
2)-усиливает ощущение оргазма
3)-омолаживает лицо
а вообще очен приятное ощущение
а што вреден-ложь
Это только на практике мжно проверить.
Giorgi Beria
Полезен!
при поцелую выделяется гормон удовольствия. происходит обмен бактериями, но!! ! полезными бактериями или безвредными, так что ничего вредного в нем нет.
Так и есть и то и то...
Alexander Konov
Пффф.. бред какой то.
Если человекИ здоровы, то целуйтесь сколько влезет.
Полезен без сомнения
полезен
Полезен - это положительная эмоция ! )))
Кариес вреден у него)