Отношения

Не знаю, что и делать, может быть посоветуете, сильно запуталась?

Учусь вместе с одним юношей...Раньше мы встречались(около месяца), а потом разошлись, он вернулся к преждней девушке (с, которой прожил 5 лет, ему сейчас 24, это его единственные серьезные отношения, больше у него не было никого, близких отношений интимного плана у нас не было)....Сказал, что еще любит ее... А в этом году, мы с компанией студентов отмечали начало нового учебного... Я и он выпили лишку, я стала виснуть у него на шее (не контролируя себя, все из-за алкоголя), о чем жалею....Он сказал, что живет все с той же девушкой через силу..Что не любит, что хочет расстаться, но боится вернуться ко мне потому, что на его взгляд я не серьезный человек, не смогу с ним строить семейную жизнь....При этом он всячески меня от себя отстранял... А потом зачем-то повел к своему другу в гости... Оттуда он позвонил своей девушке и сказал, что не хочет больше с ней быть и, что остается со мной....Девушка приехала через пол часа, хотела меня убить....Но его друг меня можно сказать спас от натиска... Потом, мой бывший м.ч. уехал со своей девушкой..И как выяснилось потом, они помирились... Я осталась у друга так как была сильно пьяна....А потом мы еще несколько раз встречались с этим другом....И как выясилось друг все передает моему бывшему....С бывшим мы не разговариваем, но через нашу общую подругу выяснила, что бывший м.ч..язвительно относиться к этому факту....Сегодня узнала, что все-таки расстался с девушкой, выставил ее за дверь....Но самое, что страшное....Его друг похоже влюбился в меня....Он ему сказал, что хочет жениться, что ли(подруга так передала)....Вот такой бред....Я не хочу обижать его друга, но очень сильно люблю бывшего... Но бывший какой-то нерешительный, сам не знает, что ему нужно...А использовать его друга, чтобы позлить бывшего - это грех....Я не знаю, что мне делать...(
Павел Потапов
Он говорил, что любит многих женщин
И что не может ей принадлежать.. .
Что он свободен, слишком переменчив,
Не стоит его ждать и ревновать.. .

Она смотрела вдаль.. . Не отвечала.. .
Лишь сигаретный дым клубил в окно,
И улыбалась, словно вспоминала,
Что где-то это видела в кино.. .

А он сказал: "Ты нравишься мне, детка!
Давай побудем вместе пару дней.. .
Ты, правда, не блондинка, а брюнетка,
И я люблю - немного похудей... "

Она спокойно затушила сигарету,
К нему прижалась, нежно обняла.. .
В глаза взглянула, привыкая к цвету,
Добавив поцелуями тепла.. .

Он понял, что она не возражает:
"Наверно, многих знала ты мужчин. -
Добавил, - А твой запах возбуждает!
И гибкая ты, словно пластилин... "

А, уходя, сказал: "Все было мило!
Пусть это будет только тэт-а-тэт! "
Предупредил, сама чтоб не звонила:
"Я сам перезвоню тебе! Привет! "

Она кивнула и рукой смахнула
Пылинки незаметные с плеча.
В глаза его опять на миг взглянула,
И дверь закрыла с помощью ключа.. .

Он ей послал десяток сообщений,
Но телефон молчал и день, и два, и три.. .
Он знал уже количество ступеней
В подъезде от крыльца и до двери.. .

Он дозвонился ей через неделю,
И с дрожью в голосе, спросил: "Ты где была?
И полуслову твоему не верю!
Так как ты развлекалась без меня? "

Она не отвечая, отключилась.
Он приезжал, стучал и вновь звонил.. .
И как-то дверь в ночи ее открылась,
Где, как щенок, он жалобно скулил.. .

Она его на кухню пригласила,
И предложила кофе или чай.. .
И он сказал: "Ты сердце мне разбила!
Ты больше меня, слышишь, не бросай... "

Она вздохнула: "Не ходи без приглашенья! "
А он ответил: "Будь моей женой! "
Она сказала: "Это заблужденье,
Люблю свободу, хорошо одной... "

Он закурил, дрожащими руками,
И холодом сковало все внутри,
И скулы заходили желваками,
И в сердце будто вставили штыри.. .

Она сказала: "Жизнь менять не собираюсь.
И ничего, и никому я не должна,
И что к тебе на шею не бросаюсь,
И что привыкла быть уже одна... "

А он молчал.. . А что он мог ответить?
Еще никто ему отпора не давал!
Еще такую женщину - не встретить,
Которая сразила наповал...
Иван Клабуков
Почитал вопрос!!!. Теперь и я сильно запутался! вы специально такой вопрос задали? чтобы всех запутать?? ? И так давайте распутывать: в истории фигурируют 2 молодых человека и девушка (не считая автора вопроса) ? Один юноша 24-х лет и бывший м. ч. это одно и то же лицо?? ? Друг есть у бывшего м. ч. или у юноши 24-х лет? Или у них у каждого по другу? И чей же всё таки друг влюбился в вас? Или оба друга? Кто такая "общая подруга"? Не она ли покушалась на вашу жизнь и здоровье?? ? ;))))
P.S. А теперь серьезно! Если молодой человек мечется то к вам, то к ней значит он сам не знает что ему надо. И получается что это он относится к отношениям не серьезно! Зачем он вам такой? Потерпите, забудется! И второе: не стоит играть с чувствами других людей (имеется в виду друг) . Если друг вам безразличен то незачем заводить с ним отношения!