Отношения

Не вопрос . а так размышления . Интересно что вы думаете об этом .

У меня есть знакомая , хороший открытый добрый человечек . знакомы мы уже 12 лет . Так случилось , что ей понадобился приют на пару месяцев )в этом городе у нее никого) , пока найдет работу и снимет себе жилье. Я не против что б она это время жила с нами пока решит свои житейские вопросы. ( я живу с детьми) Когда об этом узнали сотрудницы , они в один голос завопили " ты что дура ? за чем тебе это надо ? " в принципе я дала понять что это мое дело . Но всякие язвительные замечания вопросы все же да проскакивают . Вчера что б отстали с расспросами я сказала . что сдала ей угол и беру с нее за это 10 000 . и тут возгласы одобрения - Правильно !так и надо! Умница ! Скажите мне наш мир что реально весь перевернулся ? и такие простые вещи как человечность осуждаются , а шкурничество приветствуется ?
Анна Собченко
Да не говори ты им ничего... правильно сделала, что сказала про 10 000. Просто люди такие. На меня тоже косо смотрели, когда я на месяц пустила пожить друга, пока мой парень в командировке был. (Про него он знал, сразу все обговорили. ) Их добивало, что будет жить на халяву, что еще и кормить его буду... ну и то, что он в отсутствие моего живет (он гей, но про это им знать необязательно было, пусть говорят что хотят- я так решила) . А все просто... человек попал в беззвыходную ситуацию - ему пришлось уйти из дома из-за ссоры с родителями, без копья в кармане, негде было жить и не было работы. Меня тоже все корили, и говорили, что вот, дура, кормишь, поишь, а он потом все равно к тебе жопой повернется, когда на ноги встанет.
И были они все не правы. Он встал на ноги, работу нашле, жилье. И мне еще помогал, когда денег не было и проблемы были. Все возвращается, и плохое, и хорошее. Если есть возможность помочь хорошему человеку - надо обязательно это сделать, не ожидая от него благодарности. И если и не от этого человека, то от другого, добро все равно вернется.
Натали ***
Лучший ответ
это личное дело каждого.... и на совести каждого. и обсуждать тут просто нечего..
Hamka.98
Возможно твои коллеги ничего не имели против, просто они решили, что тебя используют и таким вот странным образом встали на твою защиту.... Не стОит осуждать этих людей, они это делали из лучших побуждений.
Артем Тиде
ещё не известно как они сами бы поступили!!!!
Alex Xazov
нет, мир пока еще держится - на добрых, честных и бескорыстных людях, но долго ли еще протянет?...
А зачем болтать, выставлять свою личную жизнь на обсуждение кому то.
Анна Собченко )) это не личная жизнь , это из разряда " что новенького "
скорее да, человеческих чувств совсем ни у кого не осталось только единицы....
Илья Киреев
Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
Кто чувствовал, того тревожит
Призрак невозвратимых дней:
Вам просто "повезло" работать в окружении меркантильных людей.
Просто время сейчас такое - никому верить нельзя, даже друзья могут обмануть и использовать в своих целях, а что уж говорить просто о знакомом человеке. Будьте осторожны и внимательны к мелочам.