Отношения
что хуже : осознанно сделаное зло или необдуманное зло?
Необдуманное зло - это намного хуже. Это хуже, чем преступление - это ОШИБКА. Наполеон называл его «профессиональным предателем» . Ему приписывают авторство изречения: «Это больше, чем преступление, это ошибка» . Он оказался одним из немногих радикалов-якобинцев Французской революции 1789 года, не только избежавшим гильотины, но и ставшим спустя десять лет после «термидора» самым богатым землевладельцем в своей стране. Его звали Жозеф Фуше, и родился он в пригороде Нанта Ле-Пельрен в 1759 году в семье моряка и купца-судовладельца.
Необдуманное зло можно попробовать оправдать.
Весьма надуманно и притянуто за уши.
Вот скажите, что хуже, фашист. который сейчас сожжет вас вместе с семьей в сарае и который готовился к этому три года, или ваш маленький сын, случайно уронивший спичку на пол?
Вот то-то.
Зло в любых вариациях отвратительно.
мне кажется что осознанное..
Хуже худшее зло. :)
любое зло это зло ...
не зная, что это зло-его не сделаешь осознанно...
любое зло-лишь следствие. человек что-то не воплотил. . не реализовал.. . не осуществил. . вот и родилось зло. факторов-множество, задействованных лиц-тоже.
ЗЛО--значит и то и то Плохо.. .
Но, осознанное, всё--таки страшнее))....
осозное хуже... даже за осознаные поступкибольше срок дают
И то и то плохо.
а иногда и не думаешь что это ЗЛО, а для других так оборачивается...
Необдуманные мы совершаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ... .
А на обдуманное идут сволочи... А иногда Герои-из мести...
Зло плохо в любом виде.
хуже, когда неосознанное зло переходит в осознанное
Лучше уж необдуманное, может, в следующий раз не зацепит...
зло - в любом случае плохо
Осознанно сделанное зло хуже ...при наличии разума!
Не усложняйте простые вещи.
Разве для вас без разницы.... или я со всей злостью ударю вас (неважно чем.. можно даже словом.. )
или нехотя наступлю вам на ногу.... в переполненном автобусе... Неужели нет для вас разницы?
Простите за банальный пример.
Осознанное деяние страшнее всего
И то и другое - осознанное, только "не обдуманное" - с эмоциями.
Нельзя сравнивать какое зло лучше или хуже - плохо любое, в любом проявлении!
Осознанное - просто страшнее!
Зло в любой форме, остаётся злом, только обдуманное более извращённое.
Да и то, и то плохо!
Зло равно злу, остальное придумали толкователи.
нет. Добро от зла отличается намерением, поэтому неосознанно сделанное зло не равносильно осознанному.
по моему хуже зло, совершаемое осознанно, но не воспринимаемое его совершившим, как зло
и то плохо и то тоже... но осознаное зло человек не почуствует себя виноватым, а за не обдуманое - будет себя карать... мучать совесть.... Но и за то и другое зло в любом случае они поплаться.
Зло души конечно страшно... Потому что человек в может его просто не видеть и не понимать, и в даже не считать, что злой он. Но тогда тут и смягчающий фактор есть - человек просто не видит грани добра и зла, просто не умеет их различать.
Другая ситуация со злом осознанным. Продукт разума, не спорю... Но смотрите - человек понимает, что он делает зло, он осознает, что от этого кому-то будет очень плохо. И грань добра и зла ему понятна... Но, тем не менее, он же зло делает? Он на это способен, и перешагнул черту совести, и он это понимает. И такие люди могут стать откровенными интриганами. Не это ли страшнее?
любое зло плохо..
принявшему на себя ЗЛО уже по барабану, осознанное оно или нет. Бить в бубен нада-!
Обдуманное - много хуже. Но за неосознанное всё равно накажут. Посему ответственность нужно иметь и не делать даже неосознанное:)
Да зло всегда плохо
не всегда зло плохо - для кого-то оно добро
борьба бобра с ослом.
хуже зло сделанное без мотивации
Любое зло плохо, а осознанно сделанное ещё хуже!!!
неважно, это всегда плохо и всегда возвращается бумерангом.. а там уже неважно
а что есть зло ???о_О ты же не видешь всей картины, что значит зло? ? не правильное решение? если ты не знаешь как оно повлияло на твою жизнь ???
Конечно осозноваемое... но не осознаваемое конечно не снимает ответсвенности... .
Когда человек делает зло обдуманно... это ещё страшнее ...ведь он знает какие последствия за этим последуют... и он стремится причинить боль... это страшно.... очень легко сделать зло... на это могут понадобится считаные секунды... и его делать легче... а вот с добром тут труднее.... а даль... .
Жаль что добро в нашем мире мы делаем всё реже и реже....
неосознание - хуже, да и вообще - не делай то - что не хочешь получить обратно
осознанное зло
и то и то плохо
Лучше не делать зла вовсе! Ну если уж случилось это.... Не людям судить об этом...
Зло, всегда зло!