Отношения

Вот кого бы вы выбрали - старого, проверенного, или молодого, непонятного, но который нравится?

Есть мужчина. Несколько лет. Намного старше, но так вот...получилось. Хочу семью, и хоть мы и несколько лет вместе, никаких шагов к этому он не делает. Даже не развелся с первой женой. Но жить с ним вполне комфортно - хорошие товарищеские отношения, понимание есть, хоть почти ноль секса. Не скажу, что любовь...раньше было, убивалась по нему. Но теперь прошло все...Осталась сильная привязанность, как к родному человеку...но не как к мужчине. Но нет бы существовать спокойно - понравился молодой. Раньше на таких вообще не смотрела, если меня не старше. Мы с ним разные, очень. Толком ничего нет, но он хочет. Общались пару месяцев. Говорит, бросай курить, вставай на лыжи (спортсмен, а я от этого бесконечно далека), бросай своего, будем жить, хату снимем, все дела...Поставил условия и успокоился. Ничего особо для того, чтоб показать, что мне с ним будет лучше не делает. Иногда цветочек, или пирожочек, часто провожает до дома. И на этом все, в принципе. Говорит, вот когда со мной будешь, тогда...И девок у него, с которыми общается, километр. Скзал, я №1. Но я не знаю. Может, с ним бы и получилось что-то...нравится сильно. Но как-то страшно...все бросать. С моим-то все понятно, все проверено...хоть возможно и бесперспективно - в смысле, детей ему особо не надо, у него есть, замуж вообще может и не позвать - так, жить да жить спокойно, жопа в тепле и ладно. Или все же уйти...в неизвестность. Учитывая, как молодой неравнодушен к женскому полу, не знаю даже. Возможно, с ним и можно что-то сотворить, но насколько это надежно? А надежность мужчины для меня важна - в свое время хватило ненадежных... И еще - не говорите слушать сердце, оно давно уже молчит. Разум, только разум. Из-за сердце чуть все же не ушла к молодому. Стало жалко моего старого, что-то остановило. Давно мы с ним, я сильно к нему привыкла. Скажите, что бы вы сделали в этой ситуации? Мне очень сложно...я в полном тупике.
Azaliya Rasmambetova
У меня самой ситуация похожая.. и тоже уже всю голову сломала. Только у меня "новый" - еще и в другом городе живет. Я жду подходящего момента, если любовь - значит все получится и он меня в итоге добьется. Если нет - значит нет. Просто жди. Если ты нужна ему, будете вместе.. . А сейчас делать выбор не стоит - если есть сомнения и в них обоих, и в себе.
Оксана Коянкина
Лучший ответ
ну если адреналина (в плохом смысле слова) захотелось и давно не страдали-то уходите к молодому...)... думаю, он вообще не собирается с Вами жить... Просто флудит.. Попробуйте проверить... Неожиданно придите на свидание с чемоданом и скажите: "Вот, милый, я сделала, как ты просил... "...И посмотрИте, что дальше будет=)
Гадкий Я
Azaliya Rasmambetova А чего тут смотреть? Радостно заржет, подхватит и к себе утащит. Он уже несколько раз так чуть не сделал, причем без всяких чемоданов. Вот он-то как раз жить хочет, это я сомневаюсь.
молодого!
Если молодой позовет замуж - выходите. Со старым возлюбленным рискуете остаться в полном одиночестве..
Предпочти молодого
Maksim Stepanov
Сама решай, совет в таких делах могут дать только пустословы.
Игорь Бузин
однозначно МОЛОДОЙ! с ним ва и интересно и вообще он моложе знаечит с сексом все в порядке будет. а со стареньким быстрее состаритесь - вам будет все равно он от вас никуда не денется. а с молодым всегда надо себя в форме держать и вообще я думаю что по всем параметрам с молоденьким одни только плюсы. а к старику вы даже ниче не чувствуете... (сами так сказали)
Azaliya Rasmambetova Да он не старик...36 ему всего. Мне 24. Я не могу сказать, что люблю его....как мужчину. У меня вообще к нему какой-то материнский инстинкт. Сильная привязанность, он мне как родной человек. И больно ему делать не хочу - мне очень его жалко, и сделал он для меня не мало. Если я уйду, ему больно очень будет. Не хочу причинять ему боль, я очень к нему привязалась.