Через неделю будет уже год, как я со своим парнем вместе. Не так уж и мало времени прошло, однако наши отношения складываются наверно весьма странно. Он очень как-то просто ко всему относиться, он ни разу не пытался меня в чём-то ограничить, запретить мне что-то, подстроить под себя. Он мне всё разрешает, хочешь с подругами встретиться погулять, пожалуйста, даже, когда в клуб с подругами иду, он знает и ничего против не высказывал, хочешь выпить или покурить, когда сидим с ним в кафешке, тоже пожалуйста (сам не курит, спортсмен, боксёр, я редко курю) , или например, когда узнаёт, что я с каким-нибудь парнем познакомилась, общалась или даже ходила куда-нибудь, тоже никогда недовольства не высказывал, по его мнению чисто дружеские отношения между мужчиной и женщиной - вполне реальная вещь) , я, например, общаюсь со всеми его друзьями. Впрочем и я тоже стараюсь спокойно реагировать, если он куда-нибудь с друзьями идёт развлекаться, он меня как-то приучил уже, что свобода, это высшая ценность для человека.
Мне моя мама всегда говорила противоположные вещи о мужчинах, что мужчина в отношении к своей девушке - это всегда, в какой-то степени тиран, и что девушка должна во всём его слушаться, если мужчину что-то неустраивает. Да и подруг, если послушать, то постоянно у них с их парнями скандалы возникают, ты туда не ходи, то не делай и т. п. Я думала, что это одно из проявлений сильных чувств к человеку, а у нас получается какое-то абсолютное доверие к друг другу. Мы за этот год ни разу серьёзно не ругались, он мне ни разу не предъявил каких-то претензий, ни разу не обвинил меня, что я ему мало внимания уделяю ...У него нет ко мне каких-то собственнических чувств, которые, как я думала, свойственны всем мужчинам. Он меня воспринимает прежде всего как личность и всегда считается с моим мнением и пытается меня поддержать во всех моих начинаниях. Скажите это скучно, но он постоянно делает мне романтические подарки, красивые признания в любви, устраивает мне романтические свидания, где старается исполнить любой мой каприз. Правда я стараюсь лишний раз не разорять своего парня, и часто сама предлагаю просто погулять за ручку посмотреть на звёзды) , но, если уж мне сделали дорогой подарок, то я тоже стараюсь подарить что-нибудь ценное в ответ, мы оба с ним очень нежадные люди. И нам всегда друг с другом весело и интересно где бы мы не были. Я сама никогда стараюсь его не подводить, никогда не обманываю его, думаю и он меня тоже, у меня вообще очень нелёгкий характер, и я думала, что меня мужчина может укратить только своей жёсткостью, а он меня укратил своим доверием, добротой и заботой.
Но почему мои подруги капают мне на мозги, что это не любовь и не серьёзно всё. Говорят, что я должна заставить его ревновать, я один раз как-то ушла в институт и забыла телефон, так мне подруги специально потом в кафешке ещё посидеть зазвали, сказали пусть позвонит поревнует. Я вернулась в 7 вечера, у меня был от него ОДИН пропущенный звонок в 3 дня!! ! Другой парень раз 20 бы за это время позвонил, а он мне просто смску написал "Милая как сможешь позвони мне, есть предложение, люблю тебя! " Я ему позвонила и через час он уже стоял у моего подъезда с букетом роз. Вообщем весь год у нас никаких страданий и сплошной позитив.
Как вы считаете у нас вправду всё серьёзно или не совсем?
Отношения
Как вы считаете, может ли любовь быть такой как у нас, без ревности и страданий?
Марина, любит он, любит... А еще... уважает... И ценит.. . И бережно относится.. .
Ваш избранник славный добрый умный сильный ...
И это НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. .
Слушайте вы только себя... и друг друга... И... будьте счастливы!
а причем тут мама.. . причем тут подруги. . если у вас все зашибись???
Это как в сказке и такого в жизни не бывает. Тут явно что-то подозрительно и не так. Лично я считаю, что он Вас не любит. или это любовь по расчёту. Всё наиграно и артистично без чувств и эмоций. Однозначно он на что-то рассчитывает и ему что-то нужно от Вас. Возможно он рассчитывает на помощь ваших родителей в своей карьере, на вашу квартиру, деньги. Возможно он импотент и хочет жениться на Вас и прикрыться вами от насмешек друзей и знакомых. Я не понимаю, как можно за весь день позвонить только один раз
и не проявить беспокойства. А может с вами что случилось и нужно срочно помочь. Я бы на мыло весь вышел из -за беспокойства и переживаний. А это какая то расчётливая машина. без чувств и эмоций.
Всё это крайне подозрительно, влюблённые так себя не ведут. С кашей стороны нужно быть крайне осторожной в отношениях с этим боксёром Вот когда он женится на Вас, он настолько переменится, что вы его не узнаете
Раз сама подняла этот вопрос, то гложут сомнения.
Это явно девушка спршивает..) Женщина не задавала бы такой вопрос) )
Тут она ещё не созрела, не вкусила любовь, не ведает что есть счастье, благодать... ((Сама судьба послалаей счастье, а она никак не оценит и не дорожит... (Мне жаль.. (Когда потеряет она, будет выть... (
Фигня всё! Если вам хорошо друг с другом, к чему все условности.
Это от жиру наверное у тебя..: )
У него всё серьёзно и любит тебя, но не ты... А жаль мужчину..
Нормальные отношения, когда люди просто Любят друг друга! тем более, что ВЫ понимаете и в добавок ко всему - ДОВЕРЯЕТЕ, а что может быть важнее...! Никого не слушайте и берегите то, что у Вас есть! БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ....
любовь без боли и ревности не бывает
у вас все еще впереди....
если вообще ни разу не приревновал за год-это уже серьёзно...).... может он женат? =)
с парнем повезло, подруги завидуют, мы - ПОЗДРАВЛЯЕМ!))))))))))))))
время покажит....
Ну ты дура! ! Меньше подруг слушай! ! Они тебе завидуют!
Да мне бы такого мужика и не каких подруг не надо! !
Ты что семью будешь с подругами создавать! !
Да вы же все ещё совсем без мозгов, а они советы дают!
Что вы все понимаете в любви! Зачем тебе ругань и ещё скажи мордобоя не хватает! ! Береги его! такие экземпляры очень редко втсречаются! !
А подруг прогони подальше! ! Любовь она и есть настоящая когда без лишних нервов! ! А сама то ты его любишь! ! А то нарвешься на наркомана
вот любовь-то будет !!!
ну раз ты это видишь воочию, значит есть
если вы еще не расписались, и ты задаешь такие вопросы, то смею предположить, что совсем не серьезно
если тебя все устраивает, ты считаешь, что все хорошо-наслаждайся жизнью и ни кого не слушай, и что будет, то будет, зависит только от вас, а не от прогнозов других людей
Вот зачем в хорошем искать подвох! ? Живите и радуйтесь, пока это возможно.
А подружек не слушайте - это зависть
Крайне, крайне, крайне тебе рекомендую скачать в инете и посмотреть фильм "Цена молока. "
У вас все не совсем серьезно. Ни к чему не обязывающие отношения, свободная любовь. Несомненно у него есть другие женщины. И ничего плохого в этом нет. Это ваш выбор.
все у вас замечательно, мы с моим парнем чуть больше года, и у меня почти так же как у вас, отличае только в том, что мы ругались с ним серьезно за этот год...
чего тебе не нравится? ты что поругаться хочешь с ним что ли?
Нормальные отношения! Радуйся, что он тебе доверяет! И разве это не любовь. Любовь и самая настоящая.
Мне мой тоже не запрещает ничего. И все нормально.
Тоже мало звонит и ничего, это нормально.
В отношениях же главное доверие, а не ругань и скандалы и ревность.
Так что все у тебя хорошо! Удачи!
У вас почти идеальные отношения c парнем. Так и должно быть. У каждого свое поле деятельности и одно общее. Пусть так и будет всегда. Вам комфортно? Тогда НИКОГО больше не слушайте. И поменьше рассказывайте другим людям о своих отношениях, особенно подругам. . ))
И чего тебе еще то надо (((
Не верю я в такую не эмоциональную любовь, хотя бывают в жизни исключения, но очень странно.
если вы счастливы с ним, тогда не надо сомневаться, сомнение все портит и подруги. Прочь все негативное. Желаю вам крепких отношений и любви неиссякаемой!!!
нормальные у вас отношения. У многих такие. Я например со своей будущей женой тоже примерно так себя вел. Цветы правда нечасто дарил. Но во всем остальном не ограничивал. Просто понимал, что женщина может иметь статус девушки-друга, статус девушки -подруги, статус любимой, статус невесты, статус жены и т. д. и соответственно к каждому из этих статусов предъявлял отдельные требования.
Допустим девушка-подруга (пусть даже и любимая) имеет больше независимости и меньше обязанностей ко мне чем девушка в статусе невесты.
То есть пока я ее всего лишь люблю, считаю своей девушкой - я даю ей больше прав, так как считаю, что она мне по существу ничего не должна, ничем не обязана. Обязанность у ней всего лишь одна - быть верной. Она может даже меня не любить, достаточно, что я ее люблю. Но и она не может от меня много требовать, просить может, а не требовать.
Если я захочу продолжить отношения - сделаю ей предложение и если она согласится - станет моей невестой. Тут уже я начну с нее больше требовать и тут уж будет не просто верность, но и многое другое.
После того как она станет женой - опять же отношения должны будут поменяться и т. д.
Со своей стороны мои права и обязанности по отношению к ней тоже будут меняться.
У вас все вполне нормально и серьезно. Отношения развиваются так как надо. Парень не хочет лишний раз Вам создавать проблем, на мозги не капает.
Самое главное должно быть доверие - именно оно свидетельствует о любви. А чувство собственника не всегда связано с любовью. .
Многоженцы ревнуют и чувствуют чувство собственности к каждой из жен, но любят только одну.
Самое главное, что он доверяет - это основа любви и вообще дружеских чувств. Вы ведь доверяете своей матери, отцу, братьям? Так и он вам доверяет. Не потому что равнодушен, а потому что увидел в вас что-то такое. В Вас есть какое-то качество вызвавшее это доверие. И именно за это качество он вас и любит. Если Вы будете принимать какие-то меры, чтобы он Вас начал ревновать - значит Вы должны будете ему показать, что он в Вас ошибся, что в Вас нет этого качества. А если этого нет, то и любить Вас не за что. Вы добьетесь своего -начнет Вас ревновать, в нем пробудется чувство собственника (а оно бывает не только у любящих) , а потом он задумается, а за что же он вас любит-если Вам не доверяет?
И еще он доверяет - потому что уверен в Вас.
а парни Ваших подруг не уверены в них.
Ничего не берите в голову. Не слушайте подруг. Жить вообще можно без ревности если любишь и веришь. Мы с женой так живем уже 34 года. У обоих второй брак. Счастья вам обоим.
конечно это серьезно. он тебя любит. напоминает ухаживание моего мужа. выходи за него за муж. единственное но!!! вынуждена тебя огорчить. оставив телефон, не будет уже одного! пропущенного вызова раз в 3 дня!!! во первых вы будите семья и у вас уже будут общие дела. во вторых, всетаки он немного будет тебя ревновать.
Цените такие отношения, это доверие, которое дорогого стоит, он уверен в себе.
Каждый любит по -своему! Одному нужно, при этом, беситься и ревновать, а другому, просто, любить и все!
Дай бог чтоб было так всю жизнь, а подруг неслушай.
Это неподруги, а завистницы твоего счастья.
Береги свое счастье от таких подруг.))))
а что вы переживаете? даже если и не серьезно, хотя наврятли, вам что плохо???? радоваться надо!!! !
почему если парень доверяет вам то это так лохо, вот то что он один раз тогда позвонил это не очень хорошо, в плане того что даже не волновался, вдруг что то, не дай бог, случилось! мой всегда переживает если трубку не беру!
не надо переживать, подруги просто завидуют, если вас все устраивает то не парьтесь даже!!!!
Всё прекрасно, дорогая! О таком парне мечтает любая девушка, поэтому Вам все подруги завидуют! А о таких отношениях мечтают большинство людей вообще! Тем более, если вместе вам не скучно! Живите и радуйтесь! Удачи Вам!
Барышня... не кликайте беду... у Вас все нормально... просто это редкость и людям хочется попробовать неких испытаний.. . не ищите новых испытаний и не провоцируйте... а то они реально найдут Вас...
Совместно пожить надо жизнь расставит всё на свои места. Палку перегибать не надо можно до испытываться и потерять, то что имеешь, а потом всю жизнь желеть, не переусердствуй, слушай сердце.
Марина, живите своей жизнью, наслаждайтесь счастьем и доверием МЧ,... стройте семью, растите детей и все пойдет в елочку, завистниц-подруг бросай, они попытаются вас разлучить.
Люби и не бойся.
дорогая девушка, вы нашли свою половину. Этот парень ваш. Он идеал. Вам с ним будет очень даже хорошо. Вот что значит найти свою половинку
Все подруг за уши и на погост выгуливаться!! ! Никогда подруг не слушай. Доверяй собственным ощущениям, чувствам ну и конечно разуму.
не знаю любоффф это или попытка быть вместе потому что это впринципе не плохо, но скажу по себе, тишь да шладь только с человеком который безразличен, я не утверждаю что это закон, но у меня лично только так, а с любимым, да вы что каждое его слово задевает, каждое моё,чуть не та интонация и уже ужас в сердце хакрадывается, а вдруг не любит, ой не знаю, вас по ходу тоска тож заела с такой то любовью. не будет меня ревновать так яя ж с ума сойду... да и ему непонятно это будет если я просто забью и всегда на всё буду улыбаться... когда мне всё можно это значит что я неинтересна, и не важно чем я занята... как то так, может у вас по другому, но во всяком случае до сих пор я не видела такой любви, которую вы описали, отношения-да, попытки-да, но не любовь. так можно построить семью, но не любовь. удачи вам, и слушайте сердце, если вам не комфортно в таком болтце, то вылезайте не подстраивайтесь и не уговаривайте себя, всё равно не получится, это только вопрос времени
Очень хорошие отношения, близки к идеалу! ! Не слушай маму, у которой по другому складывались отношения с мужчинами, и сформировалось свое видение, и уж ни как не подруг!! ! По твоему лучше скандалить и мотать друг другу нервы спорами, ссорами, ревностью, и скандалами?? ? Или бы ты хотела отношений, когда тебя во всем ограничивают, и каждый раз, когда нужно встретиться с подружками нужно в прямом смысле "отбить" это право?? ? Цени ваши отношения и не потеряй, представь тот ужас ревности на пустом месте, когда абсолютно беспочвенные придирки и каждодневные скандалы!! ! Любовь без ревности - бывает!!!
можно только позавидовать.. . в жизни возможно всё ;-)
как ни странно, мой молодой человек меня подталкивает к этому же, к полному доверию и не огравничивает ни в чем, требует того же от меня.. . но я пока к такому не готова, хотя постепенно к этому привыкаю.
а вы за этот год любимому не изменяли?
Цените что имеете.
Пока всё хорошо-наслаждайтесь.!!!
Наверное доверительные отношения супругов, отсутствие секретов друг от друга и поводов для ревности с обоих сторон.
Судя по тому, что вы задали здесь этот вопрос, вас что-то в таких отношениях не устраивает. Легко понять - меня бы тоже не устроило. Кого-то бьют, потому что "любят", а кого-то отпускают на 3 дня на все четыре.. . Две крайности. Я, и большинство людей, как правило, придерживаемся середины. Золотой.
Именно так и бывает, когда встречаются две половинки.
Может и серьезно. Все зависит от темперамента и характера не только мужчины но и женщины. Если вас вполне устраивает его тип темперамента. То все хорошо.
да