Отношения
Вопрос о любви и инвалиде.
Знакомый мальчик (22 года, инвалид с детства, колясочник, отказали ноги) вот уже который год хочет найти девушку для отношений, или хотя бы дружбы. И не может. Сейчас делится своим горем по аське, говорит, что жить не хочет, говорит, что плачет... Спрашивает меня - почему с ним никто не хочет встретится.. А я не знаю ответа... Может вы знаете? Почему?
Мне безумно жаль таких людей, но вы попробуйте сами ответить на свой вопрос на своем примере. Вы молодая, привлекательная, здоровая, вы бы смогли своего любимого парня на руках носить в туалет, мыть, гулять с ним в колясочке, менять ему подгузники? И это еще не все прелести. Я студентка медицинского, не по наслышке знаю, что такое - ухаживать за инвалидом.
За себя могу сказать так: если бы, не дай Бог, мой молодой человек оказался в инвалидной коляске, кончено я бы его не бросила, как бы тяжело мне ни было. Но изначально связаться с инвалидом я не могу. По меньшей мере в таком возрасте, когда хочется наслаждаться жизнью, а не класть ее на алтарь жертвенности.
Антон Григорьев
Да, возможно вы правы в том, что сказали...
Нужно искать везде и в одноклассниках много найдется друзей и в знакомства тоже много есть людей-инвалидов и в конце концов есть же общества инвалидов, помогите Вы ему в своем городе, обязательно найдет, пусть только верит.
Боятся ответственности. Если начнёт девушка встречаться со здоровым, что-то не заладится, расстанутся - она не будет чувствовать себя такой виноватой, как если то же самое сделает по отношению к инвалиду. Такие отношения если и начинать, то на всю жизнь, до конца. Мало кто сможет.
а ты хочешь? а если нет, то почему?
Антон Григорьев
расстояние - вот моя причина.
люди жистокие щас некому инвалид не нужен к сожилению!!!! а я б дружила)
Километр людей (не инвалидов) , которые не могут найти (встретить) свою любовь и находят другие направления самореализации.
а как же интернет, разве тут нельзя найти для дружбы, а может и большего?
Антон Григорьев
он хочет гулять и любить, тепла и ласки....
просто устала от его нытья, ненавижу, когда мужики ноют, пусть с горем, но ноют день за днем.
А помочь хочется, но как....
Ну пожалей его! ! Сама-то не хочешь помочь? А он просто неправильно ищет. Вот и все.
Антон Григорьев
уже устала жалеть, так как он постоянно ноет по аське как ему плохо.. Поэтому уже и общаться с ним не хочется из-за его нытья.
Общается мы с ним только по интернету, так как он из области.
А про то. что ему колясочница нужна - он и слушать не хочет..
Грубо... но поставь себя на место потенциальных друзей... много было бы желающих...
Мой ответ явно отличится от остальных свой жестокостью. Вы меня простите, но кого вы жалеете? И ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ?
Во-первых, вам от его нытья не горячо, не холодно.
Во-вторых, пустая трата времени! Вы думаете, что он только ВАМ изливается? Я уверена, что НЕТ! Что у него куча тех, кто жалеет и подбадривает и прочее.
Если он мечтает о некой сказке, то флаг ему в руки! Мечтать не вредно, но и с реальностью надо дружить! Если многие здоровые люди (парни, девушки) не могут обрести любви и счастья, то каков шанс у инвалида, мечтающего о принцессе? Он эту принцессу обеспечить сможет? Не думаю.
У меня мама была тяжело больна и я не понаслышке знаю какой это труд ухаживать за любимым человеком и как это БОЛЬНО. И жалость ни мне, ни моей маме не помогала.. . Сила духа, стойкость, принятие ситуации, смирение. Может стоит отрезвить парня и сказать: "ЕСТЬ СИЛЫ - БОРИСЬ! ВСТАНЬ НА НОГИ!
Слабо? Влачи жалкое существование. Вызывай жалость у людей, будь именно таким каким хочешь - ЖАЛКИМ, НИЧТОЖЕСТВОМ. "
Он либо побежит мыло с веревкой искать, либо начнет реально смотреть на вещи! Но ведь никому не хочется брать ГРЕХ на душу, правда? Вот и пытаются его поддержать.
Но он-то считает и так себя бедным и несчастным, а ему еще в этом все помогают. А он задумывался ЧТО КОМУ-ТО ЕЩЕ ХУЖЕ!!!! Нет, конечно.
А ведь, его родным не легко с ним, а он еще хочет, помучить кого-нибудь.. .
Я просто написала что думаю.
Виктория ***
Спасибо вам соль на рау-тоже исцеляет Ндо боротся изто Главное
Марина Аршинская
Как не противно, но ты права. Я знаю одного мужчину, попал както в аварию и у него теперь вместо левой ноги - протез по самые.. Но ничего, начал ходить потихоньку, женился, щас сыночка няньчит. Вот только вот какой момент. Он очень образованный, и за счёт своих мозгов может прокормить и свою королеву, и маааленького принца, и себя ещё...Есть инвалиды колясочники, которые ну как могут, жёнам помогают, (я видела по ящику, показывали одну такую семью, так он даже жене не разрешал за картошкой на рынок сходить, всё сам, на коляске)...
пусть ищет себе подобного, по друому у него не получится
хотя бы для дружбы.. .
А он хотя бы ищет?
Или считает "да кому я нафиг нужен"...?
Вот вы например. отношения - с ними все понятно, но почему ВАШ знакомый не может найти в вас своего друга?
А он хотя бы ищет?
Или считает "да кому я нафиг нужен"...?
Антон Григорьев
он ищет, в этом уверена.
Я же ему могу предложить только дружбу по интернету. Оправдаюсь двумя причинами:
1. он далеко живет
2. вряд ли мой молодой человек отнесется к моим поездкам в область к некому Славику с радостью. Вы ответите - езжайте вдвоем. Думала и предлагала, Славик не хочет дружить в парнями.
1. он далеко живет
Тяжелая тема. Однако законы диалектики работают в любой ситуации. В том числе и главнейший - количество всегда рано или поздно переходит в качество. Пусть пробует. Пусть общается по телефону и не спешит рассказывать "страшную тайну". Вокруг десятки тысяч одиноких девушек - наверняка среди них найдётся одна единственная, которая будет счастлива ИМЕННО рядом с ним. Пробовать! Действовать! И ни в коем случае не опускать руки!
Елена Кожевникова
Просто время его не пришло, 22 года - не старость...
Моя знакомая медсестра с двумя детьми в 35 лет вышла замуж за инвалида-афганца
(у него нет правой руки и правой ноги выше колена). Уже лет 6-7 они вместе.
Иван ходит , прихрамывая , на протезе, многое делает только одной левой рукой (даже картошку довольно быстро чистит), получает пенсию и подрабатывает сторожем в гаражном кооперативе.
Надо верить в себя и людей !