Одиночество - нередкая проблема в наш урбанизированный век. Зачастую образованные, успешные люди, запертые в тесных норах каменных джунглей, вынуждены расплачиваться одиночеством за предоставленные цивилизацией блага.
Других людей невероятная скорость, бешеный ритм современной жизни приводят к разлуке с любимым человеком. Третьим приходится прощаться и расставаться, не успев построить и наладить отношения, так как их подталкивают к этому общественные стереотипы.
Получается, что цивилизация - это зло? Конечно же, нет. Просто мы находимся в самом начале пути развития, поэтому, как на пути младенца, цивилизацию неизбежно ждут ошибки и временные перекосы. Постепенно расцветает новая эра, эра современных знаний и технологий, глубокого понимания законов внешней и внутренней Вселенной. Люди начинают осознавать, что если они не смогли найти свою любовь и одиноки, или если они расстались с дорогим человеком, то причина одиночества и расставания находится не во внешнем мире, а в них самих. Так как построение отношений, прощание и расставание зависит от действий самого человека, все напрямую связано с его поведением или с поведением его партнера. Поэтому истинная причина прощания с любимым чаще всего связана с недостатком психологических знаний.
Каких-то сто лет назад одинокому человеку было просто негде найти знания о том, как решить свои проблемы. Теперь же мы можем черпать необходимые знания и решать проблемы, не выходя из дома. Профессиональные психологи эффективно помогают в решении проблем, предлагая помочь преодолеть одиночество, вернуть любимого человека, влюбить в себя, вызвать любовь дорогого человека, грамотно построить новые отношения.
И здесь цивилизация выступает уже не в роли всепоглощающего и ограничивающего монстра, а в роли нашего друга и помощника, способного дать ответы на многие вопросы. Монстр цивилизации вдруг становится ручным и послушным. Как кувшин Алладина, по счастливой случайности перешедший к Вам в руки, делает послушным грозного и всесильного джина, так же послушно цивилизация в лице интернета начинает выполнять Ваши желания. Интернет становится Вашим союзником, способным спасти Вас от одиночества, исправить последствия нелепой разлуки или расставания, превратить прощание в начало новых отношений с любимым человеком!
Отношения
Одиночество человека напрямую связано с его эмоциональным состоянием? как вы считаете?
Привет, Сандра! Странный вопрос... скорее, эмоциональное состояние, вернее, настроение зависит от того, один человек сейчас или нет. А вообще.. со временем я поняла, что одиночество-это самодостаточность.. и потребность даже.. у всех-время от времени. у кого-то-постоянная. Каждый выбирает свое...
Да и с его психикой.. . агрессивные люди часто страдают от одиночества и отсутствия друзей..
От части - да! Иногда полезно быть одному! Это еще никому не мешало! После одиночества, больше начинаешь ценить людские взаимоотношения!
скорее с его желанием быть одному!