Отношения
Почему женщины дожив до 39 лет детей не имеют? И ведь спросить нельзя! Обижаются сразу же!
Не знаю, чего так обижаться... Как обижаются: плачут? посылают? грубят? Да нормальный вопрос! Если бы ты спросил его 2 раза у одного у того же человека, тогда другое дело - ты казался бы, мягко говоря, безтактным. Кто не может в силу здоровья, тот ответит чуть ли не со слезами на глазах. У меня 4 сестры 2-е, ни у одной нет детей, хотя все хотят. До остальных мне нет дела. ("ЕСЛИ ДО 40 ЛЕТ ТВОЯ КВАРТИРА НЕ НАПОЛНИТСЯ ДЕТСКИМИ ГОЛОСАМИ, ТО ОНА НАПОЛНИТСЯ КОШМАРАМИ" ; кто сказал - не помню).
Вообще-то это касается только самой женщины и ее мужа. И подобный вопрос вправе задавать только доктор. Иначе это считается верхом бестактности. Вам-то какое дело, есть у них дети или нет и почему. Вы ведь тоже, если вы нормальный человек, не на каждый вопрос захотите отвечать. В конце концов, не все и хотят иметь детей, и это их право.
ну наверное потому. что никто не сказал ей. что хочет от нее ребенка.
Вы имеете право задать такой вопрос ТОЛЬКО своей женщине и ТОЛЬКО тогда, когда обеспечите ей материально и собственным участием воспитание Ваших детей.
Наверно, это просто мозольный вопрос для них. Аналогичный тому, как спрашивают незамужних и неженатых: когда ты выйдешь замуж (женишься) . В принципе, кому-какая разница. Есть факт и надо отнестись к этому с уважением, а не с любопытством.
С начало считали, что рано, потом хотелось пожить для себя, а не заметили как пролетело время и стало поздно.
про это не спрашивают
если не заимели, значит какая то интимная причина, это просто верх нетактичности так спрашивать, это их боль, кто сам не хотел, сразу об этом и скажет
Вам 41..а вас спросить можно? вы не обидитесь бесцеремонности?
... Olashka ...
Я не обижусь!
Ну ты и ...спросил!! ! Есть вещи, о которых даже с близким человеком не поговоришь, а ты захотел, чтобы свою боль здесь тебе показали!! ! Не тактично!!!
Ну не всем же везет! Кто то трудился над карьерой, кто то не может!
Может не было от кого, а может некогда было.