Отношения

Ситуация внутри. Как научиться реагировать правильно?

парень просто так говорил,что кто-то где-то выглядит моложе своих лет. просто сказал,без личностеи. я сразу же начинаю висыкивать недостатки и сравнивать себя с "неизвестно кем". он ПРОСТО сказал,констатировал факт. при этом называет меня красивои и т.д.,т.е. никаких притензии ко внешности или еще что -то такого ко мне нет. Начали ругаться, он кказал,что он просто как человек это заметил и что я эгоистка и не весь мир кружится вокруг меня. Проблема это моя-скорее всего отсутствие уверенности в себе. мне кажется, он так говорит, чтобы как бы принизить меня, что типа "вон кто-то как выглядит, а ты кашелка", хптя головои понимаю,что он даже намеком такого не думал. Что мне делать?
Ербол Кокенов
девочка у тебя занижена самооценка.... научись себя любить и уважать
Анастасия Евгеньевна
Лучший ответ
Ербол Кокенов как?я и читала много и пробовала,но дольше недели не держусь.. не понимаю как?
пойми ты - мужчины просты и прямолинейны ))) если бы он хотел сказать что "вон кто-то как выглядит, а ты кашелка" - то он бы так и сказал! ))) а раз он сказал что кто-то где-то выглядит моложе своих лет - то к тебе это не имеет никакого отношения! это раз! )
теперь два - то что ты так реагируешь говорит о твоей заниженой самооценке и неуверенности в себе и своей внешности!
ну и три - всегда реагируй позитивно и с юмором даже если тебе сказали что ТЫ КАШЕЛКА )))
удачи! )
Kuralai Muhamedrahimova
Ербол Кокенов да,это понятно,что меня он вообще не имел в виду. наоборот, он гордится, что у него такая девушка. дело во мне-я не знаю как повысить самооценку. это все с детства идет- а в детстве у меня не было отца, кот. мог бы мне эту самооценку создать, а мама по большеи части была на работе. а теперь я не знаю КАК?
а ты дай ему раком, а потом спроси, правда ли мол моя жюпа самая упругая?
Юрий Черезов
вот каждый раз, когда такое дело приключиться, подумай головой и рассуди, прежде чем ругаться, сотрясать воздух и тратиться свои драгоценные нервы.
а думать, как виду по тексту, ты умеешь.
только хорошая мысля пришла в прошлый раз опосля.
Отныне помни эту свою хорошую мысль.
И, если твой парень с тобой, а не с той, что выглядит моложе своих лет, это же что-то значит.
Тебе надо поднимать самооценку. И работать над собой. Если ты это сама это поняла то ты уже на пути к самосовершенствованию. Сдерживай себя не высказывай парню претензии с пустого места, ему может надоесть. Удачи тебе, все в твоих руках.)))
Елена Рочева
Ербол Кокенов Елена, КАК работать? я уже так устала-знаю,что надо, но с чего начать и как это делается вообще? я понятия не имею.книги читала, делала что-то,но ничего не дало
в этом вся проблема женщин.. . сама признаюсь бываю вспыльчива. . самое главное, оценить ситуацию, как бы не хотелось свернуть шею за сказанные слова или совершенные поступки.. . надо сначала обдумать почему так сказал или сделал человек и поставить себя на его место.. . а к этому времени ты уже остынешь и начнешь соображать вполне трезво и примешь правильное решение