Отношения

Какой брак лучше, гражданский или лучше когда всё официально?

Если, что "гражданский брак", это - правовая безграмотность, и приличное название того, что раньше именовали - "блудом", "блядством", "сожительством" И повсеместно осуждалось, по крайней мере на территории России.. .
Сергей Родионов
Лучший ответ
«Телесные связи вне семьи унижают человеческое достоинство и разрушают целостность человеческой личности» . Богатый опыт в личной жизни вовсе не помогает добиться успеха в семейных отношениях в отличие от предыдущего богатого опыта в карьере или профессиональной деятельности. » митрополит всея Руси Чем больше у человека было увлечений и связей, тем более он становится недоверчивым и подозрительным, не способным искать компромисс, преодолевать трудности в отношениях
Это омонимия - слова, совпадающие по звучанию, но разные по значению. Гражданский брак - это и нецерковный брак, то-есть запись в ЗАГСе, но и семейная жизнь нерасписанными, без записи в ЗАГСе. Одним и тем же словом называются два противоположных состояния. Это если кто не в курсе.
Запись актов гражданского состояния в целом - инститтут разумный и полезный. Потому что семейные отношения - это не только романтика и удовольствие от ввлюбленности, но и гражданско-правовые отношения. Например по поводу совместно нажитого имущества (квартирный вопрос в России стоит особенно остро) . И, самое главное - устроен прежде всего в интересах рожденных в браке детей, и государство должно гарантировать их, детей, права, и гарантировать обязанности супругов по отношению к детям. Без этой записи сделать это тоже можно, но сложнее и затратнее (например, в рамках судебного рассмотрения

простите многим мужчинам нужны просто для поддержания его здоровья еды уборки и секса ((((пока альтернативы он не нашел, а вы согласны время тратить, ведь вы соглашаетесь на его условия а в замен ничего не можете потребовать и даже если появился малыш, то по закону ничего опять ничего не можете предьявить. Он вам же и скажет!!!! вы сами рожали, я об этом не просил. . (сплошь и рядом это происходит, сначала думают что не важен аспект записи а потом когда останется одна уже позно бывает)
Что касается детей, дело обстоит несколько проще: коли папа фактический хочет стать папой юридическим и иметь соответствующие права на ребенка, он совместно с мамой малыша должен подать в загс заявление об установлении отцовства. В противном случае сакральная фраза «запись в свидетельстве не главное, я люблю малыша» не будет иметь никакой юридической силы. А значит, юридически папа будет считаться абсолютно посторонним человеком без прав и обязанностей по отношению к ребенку. Если же папа протянет с оформлением так долго, что чаду исполнится 18, для установления отцовства потребуется еще согласие ребенка.
Лучше законный. В гражданском браке мужчины себя чувствуют свободными, без обязательств, без совместных покупок, а женщина замужней и тянет всю домашнюю работу. И при расставании еще и остается, если есть дети, на бобах!
лучше, когда все по любви.... а остальное все не важно....
Гражданский брак как правило не несет никаких имущественных обязательств. В официозе же действуют нормы семейного права.
Гражданский брак ни к чему не обязывает. Официальный брак, это прежде всего ответственность которую берут на себя супруги перед семьей. И официальная семья как наше государство, только в миниатюре. Кроме того состоя в официальном браке каждый из супругов юридически защищен от всех жизненных неурядиц. Брак по закону может при случае защитить имущественные права и права на ребенка. Гражданский брак защищает от пред- и постразводной нервной лихорадки, не дай Бог конечно такому случиться, но в жизни бывает и такое. С другой стороны, штамп не гарантирует выполнения имущественных обязательств. Можете поинтересоваться, как в нашей стране мужчины делятся имуществом и платят алименты. И всё-таки, мое мнение, что официальный брак лучше.
Но не стоит ставить печати через не продолжительное время знакомства друг с другом, так как это не к чему хорошему не приведет (каждый сам должен дорости до этого момента) , можно конечно пожить какое-то время без печати, чтобы разлядеть "такраканов" в голове любимого человека, но затягивать не стоит.
Виктор Гавриш
А это зависит от того, что люди ждут от этого брака.. .
Статус разный!
Жазира Мукаш
Во время предыдущей переписи населения выяснилось, что примерно 60 % женщин замужем и только 40% мужчин женаты. Возник вопрос: за кем замужем "лишние" 20% процентов женщин? Оказалось, что "гражданские" жены считают себя замужними, а те же мужья- свободными! Получается, для мужчин гражданский -не лучше и не хуже, а вобще не брак!! ! Ну а женщинам хотелось бы официального...
Nastusha
Лучше сперва пожить гражданским, чтоб понять сможешь ли ты жить с этим человеком под одной крышей. Встречаться-это одно, а жить совсем другое. И если вы не уживетесь, то не надо потом бегать и подавать заявление на развод. Просто разойдетесь и всё. )
гражданский лучше там разводится не надо
Институт брака прогнил - в голандии уже не только голубцы женяться но и на животных можно!!!
да главное любить ценить и уважать чувства друг друга
..
... .