Отношения
Вы за официальный брак или гражданский?
Какая разница между гражданским браком и официальным? Пока всё хорошо - никакой! Всё интересное начинается тогда, когда брак распадается или умирает один из супругов! Согласно Гражданскому кодексу РФ наследниками являются родственники - гражданская жена (муж) родственником не является, т. е. Вы теряете квартиру (если не являетесь собственником жилья) - она достанется родственникам: родителям Вашего супруга, брату, сестре; имущество (в гражданском браке оно не считается совместно нажитым) - Вам придётся доказывать не то, что имущество совместно нажито, а факт приобретения имущества за лично ваши деньги, а много ли у Вас платёжных документов на Ваше имя? То же самое Вас ожидает при разводе! Дети имеют право на наследство или долю в имуществе при расторжении гражданского брака только в том случае, если в их Свидетельство о рождении вписан отец (Ваш гражданский муж) . Если и здесь Вы посчитали, что главное любовь, а не бумажка, то и дети ничего не получат!
естественно за официальный, зачем тогда замуж выходить?
конечно официальный, но преждеде чем идти в загс надо всё-таки узнать друг друга получше, потому-что разводиться сложнее и болезненней...
гражданский по живи узнай человека а потом думай
За ОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!!
гражданский. официальный не работает. по-крайней мере у меня
А вы в курсе, что по законну гражданским называется тот, при котором пара расписывалась в ЗАГСе?!
а я за гражданский.
официальный!
Официальный!
А какая разница-то?? ? Главное, чтоб муж любил и мужа любила ты.
сначала надо пожить в гражданском, а потом если так приспичило то в официальном
за офицальный, ток если ты уверена. конечно так спокойней, и у тя уже есть какие-то права. и самое главное чтоб друг друга любили и уважали, без этого не куда