Стали бы вы покупать костюм или платье без примерки? Вряд ли. Если одежда вам не подойдет, значит, вы напрасно потратите время и деньги. Подобную аналогию часто проводят со вступлением в брак. Конечно, примерять платье или костюм перед покупкой необходимо. Однако примерять не значит сожительствовать. Примерять — значит посвятить достаточно времени тому, чтобы как следует узнать личность своего избранника. Этот важный, но часто пренебрегаемый шаг.
Существует один убедительный аргумент против сожительства: любая сторона может в любое время порвать отношения и оставить своего партнера.
Возможно, что сторонники совместного жительства считают свидетельство о браке простым «листом бумаги» , чем-то, что не представляет никакой практической ценности. Но свидетельство о браке напоминает парам об обязательстве любить, уважать и дорожить друг другом. Взятые ими семейные обязательства дают обоим чувство защищенности. Брак становится основой для прочных, скрепленных любовью отношений. Этим обязательством как раз и выражается разница между совместным жительством и браком. Когда мужчина и женщина вступают в брак, их узы уже не так легко разорвать.
Вам самому следует определить, что Вы ожидаете от брака и от своего будущего брачного спутника. Сможет ли человек, которого Вы намереваетесь сделать своим спутником жизни, удовлетворить Ваши потребности? Возможно, Ваша девушка считает, что вам лучше пожить вместе, прежде чем давать друг другу обет верности. Дескать, если ничего не получится, то можно просто разойтись, избежав бракоразводного процесса.
К сожалению, многие семьи распадаются. Однако это происходит не из-за того, что плоха сама идея брака, а потому, что один или оба супруга не живут согласно брачному обету.
Вопрос не в сожительстве, а в том, ценит ли человек брак как таковой.
Отношения
люблю девушку, девушка любит, предлагаю вступить в официальный брак - говорит нет, только гражданский. С чего бы это?
есть неуверенность в чём то!
Боится ответственности, не верит в себя.
Не уверена в тебе, мальчик
если так говорит, соглашайся. я тебе серьёзно советую, в официальный всегда успеете. До свадьбы все невесты принцессы, но вот после свадьбы количество королев значительно уменьшается
скорее всего хочет посмотреть на тебя в семейной жизни (в гражданск. браке) чтоб если что закончить со всем этим, так проще им, женщинам) покажи ей сказочную совместную жизнь, и она сама попроситься замуж официально)
Гражданским браком называется тот, что зарегистрирован в отделе ЗАГС. Брак-это венчание. Все остальное-прелюбодеяние. Вот вы сейчас, какой брак имеете ввиду?