Отношения
Какую тактику выбрать сеичас, чтобы подтолкнуть его к браку?
Вместе 2 года,любим друг друга. Он месяц назад переехал за 6 часов езды на поезде(новая работа). Предлагал сожительствовать, но я отказалась(ему объяснила почему- он понял, но не согласен со мнои). Я против этого без предложения, могу переехать только как невеста(при чем свадьба может и позже быть-понятно,что денег сеичас у нас на нее нет). Ездила к нему в гости на неделю,еще скоро поеду, он планирует приехать ко мне и на след. год куда-то съездить вместе. Вопрос вот в чем- как мне себя сеичас вести? я месяц проплакала в подушку и нервы себе помотала. ему постоянно говорила,что хочу быть рядом и т.д.,что нехватает его и все такое. Он тоже переживает,но он мужчина-там по-другому все, тоже говорит,что любит и скучает. Какую тактику выбрать сеичас, чтобы подтолкнуть его к браку?Может у кого -то было подобное?Говорить с ним о браке или вообще закрыть эту тему и ждать? а чего ждать?
По-моему, надо говорить. Мало какой мужчина женится без подталкивания.. . Попробуйте очень деликатно его на эту тему повернуть.. . Для росписи много денег не надо, а со свадьбой можно и повременить)))))))
Так и сказать :меня такие отношения не устраивают....
Не будете "подталкивать", можно долго ждать! Сейчас другие времена, это раньше: каждый порядочный мужчина.... Берите бразды управления в свои руки! Вполне нормальное желание нормальной женщины создать настоящую семью, завести ребёнка, знать, что человек к тебе серьёзно относится и готов с тобой строить серьёзные отношения! Вот об этом и поговорите.
Татьяна Возиянова
на что он говорит- я что к тебе несеръезно отношусь?или что? не рад видеть? в общем лучшее средство защиты... и потом обижается просто...говорит,что это все не делается в первыи месяц как он туда переехал
Тащить мужчину к браку на аркане., это не выход..
Татьяна Возиянова
а где выход?
У меня тоже "что-то подобное", только подтолкнуть к браку нужно не его, а меня. И как "подталкиваемая" сторона скажу вам, что причина чаще всего кроется в том, что человек не уверен, действительно ли хочет прожить с другим человеком всю оставшуюся жизнь, или может стоит все бросить и найти что-то другое, более подходящее. Хотя, может в вашем случае, все не так (мужчины ведь по-другому устроены) .
Хотя, как известно, если люди вместе живут (долго встречаются) - это значит, что кто-то кого-то не любит.
Алексей Демидович
Я имела в виду, долго встречаются и не женятся
Поговорить надо, если тема сожительства тебе не приятна, то тем более нужно это сделать как можно скорее, если уступишь, то это все может затянуться, откладывать будет под любым предлогом, если он не хочет узаконить отношения, лучше всё выяснить сразу и не мучится, сама была в подобной ситуации
Татьяна Возиянова
а может лучше самои избегать этох тем,чтобы он задумался?а если и поговорить-то как именно? что говорить? я уже триста раз пыталась, но ни к чему не приводит
Иван Ерохин
Я после полутора лет совместной жизни подняла тему, что мне не приятно сожительство и если он видит во мне будущую супругу и доверяет мне, то мы должны расписаться, тем более он первый поднял эту тему, ну а потом все забылось и он молчал, меня это стало настораживать, я и поговорила в один прекрасный момент и ты знаешь, правильно сделала, так как в итоге выяснилось, что его мама постоянно лезла в наши отношения, наговаривала на меня всякую ерунду, и разумеется отговаривала от того чтобы он со мной расписался.
Сделать паузу в отношениях, с вашей стороны. Подождать, что он предложит изменить в отношениях.
Татьяна Возиянова
как паузу? я ему и так не звоню, иногда (в посл. время часто) не беру трубку,когда он звонит, не говорю, что люблю в ответ на его слова. Он переживает, ревнует, и еще чаще повторяет что любит.
какую еще паузу?