Отношения
как мне узнать верен ли мне человечек которого я люблю
как мне узнать верен ли мне мой любимый человечек в моё отсутствие?
Задавайте прямые вопросы, активно слушайте, анализируйте ответы. Обобщайте и перерабатывайте информацию, чтобы ею можно было воспользоваться позднее. Слушать так вовсе не значит быть податливой, ибо вы не просто пассивная слушательница. Напротив, такие методы делают обыкновенную слушательницу профессиональной.
Задавать вопросы - более сложное занятие, чем кажется, но этим искусством можно овладеть.
Вот пять основных правил ведения интервью:
1. Направляйте разговор в основное русло.
2. Пусть больше говорит он.
3. Проявите интерес и запоминайте, что он говорит.
4. Не ограничивайте его высказывания.
5. Не критикуйте и не высмеивайте его во время беседы.
Направляйте разговор с мужчиной в интересующее вас русло. Узнайте, что он действительно представляет из себя как личность, спрашивая о его взглядах, ценностях, жизненном опыте. Если боитесь показаться слишком любопытной, спрашивающей невпопад, скажите, что вы прочитали статью, вас спросили, что вы думаете по этому поводу, вы слышали, как поднимали эту проблему во время дискуссии. Обсудите такие щекотливые темы, как аборты, брачный договор, чья карьера важнее, куда лучше вложить деньги.
Слушайте его рассказы, вместо того, чтобы рассказывать самой. Не перебивайте его. Наоборот, интересуйтесь мельчайшими подробностями.
Наглядно покажите ему, что хотите слушать о нем. Во время разговора внимательно смотрите на него, не скользите взглядом по сторонам. Лучше смотреть прямо в глаза и выглядеть заинтересованной. Прилежно слушая, вдохновляйте его на дальнейший разговор. Пусть он будет в центре внимания. Если же вдруг возникнет пауза, спросите о другой стороне его жизни.
Запоминайте то, что он рассказывает о себе. Знания, которые вы приобретете, помогут решить, подходит ли он вам, определить линию поведения.
Избегайте критики и насмешек. Никогда не критикуйте его во время разговора. Если вы будете критиковать его за высказанные мысли, чувства, переживания, он будет нервничать и замкнется, либо изменит свои высказывания, чтобы не обижать вас.
Слушать нужно открыто и активно. Оба момента важны для достижения целей.
Открытость заключается в том, что вы должны позволить мужчине развивать свою мысль, пока он хочет говорить. Слушая его рассказ о себе, вы не должны все время молчать. Побуждайте его продолжать разговор, вставляя такие фразы, как "очень интересно, расскажите еще" или "мне очень нравится слушать о вас".
Вы должны слушать активно, а не пассивно, потому что нужно оценить, обобщить и запомнить то, что он говорит. Затем, используя этот материал, получите и сопоставьте дополнительную информацию. Слушайте то, что говорит мужчина, с большим вниманием.
Вам будет гораздо легче получить нужные сведения, зная как и о чем спрашивать. Ваши вопросы часто должны начинаться со слова "почему".
Лучше всего задавать вопросы, используя самые нейтральные выражения, чтобы мужчина не знал вашу точку зрения. Поняв ваши взгляды, он может притвориться, что у него такие же, чтобы завоевать ваше расположение. Вы потеряете контроль за развитием отношений, если откроетесь слишком рано. Задавайте ему вопросы с конкретной привязкой. Используйте газеты, журналы, телепрограммы или книги, чтобы найти темы для разговора. Всегда вокруг происходит масса событий, связанных с политикой, религией, сексом, деньгами и другими важными вещами. Считайте их предлогом, чтобы узнать о его взглядах. В его рассказах будет немало признаков того, что он думает о себе, кем хочет быть, что о нем думают другие и что он представляет из себя на самом деле. Оцените его место в обществе, его личность и качества возможного супруга.
Слушая, как он говорит о своих ценностях и отношениях с людьми, можно составить его истинный портрет. Тщательно собирайте информацию о его поведении с другими людьми, потому что он, вероятно, будет так же вести себя с вами. Нарисуйте себе картину возможной совместной жизни. Сосредоточьте внимание на деньгах, сексе, жизненных приоритетах и на том, чего он ищет в жене…
2. Пусть больше говорит он.
4. Не ограничивайте его высказывания.
Только слежка! ))
время покажет)
а вам важнее любить человека или его сидение на вашей цепи отслеживать?
не узнавай, а доверяй. ну а если уж не втерпёж, то ..."брачное чтиво"
ничего из отношений не выйдет в итоге хорошего без доверия. Потом начнутся скандалы на почве ревности, не сразу, а через пару лет, но начнутся обязательно.
а как узнать.. . по поведению, разговору, глазам.. . тяжело советовать
Во власти женщины сделать так, чтобы НИКОГДА НЕ изменял.
Оно тебе надо, просто живи и радуйся. Нахрена выдумывать проблемы?
просто подождать. а ты в нем сомневаешься? пусть даст повод