Отношения
прошлые ошибки отравляют жизнь
что делать когда прошлые ошибки отравляют жизнь?когда все время чувствуешь себя как на экзаменекогда не проходит боязнь что тебе не верят и уже ни когда больше не будут веритькогда оказываешься в тишине не слыша ответа
Когда-то давно читал книгу, название и автора уже не помню.
Но вот эпиграф запомнил на всю жизнь. может не дословно, но суть такова.
...если прошлое портит настроение, то оно недостойно воспоминания.
Попробуй применить его к себе.
Удачи! !
Попробуй применить его к себе.
Удачи! !
Хайрулла Жеенбеков
спасибо за такую замечательную фразу
Надо просто жить настоящим и изменить то, что мешает тебе и окружающим в самой себе.
..нужно не смотря не на что- ЖИТЬ, ибо ЖИЗНЬ-бесценный дар небес!
Хайрулла Жеенбеков
жизнь это то что нельзя ни терять ни отдавать
эту истину я поняла почти 18 лет назад, когда осталась жить
и жизнь я люблю
вот только иногда возникают сомнения в правильности пути
тогда и вопросы и сомнения возникают
но как хорошо когда есть ДРУЗЬЯ!!!!
и жизнь я люблю
тогда и вопросы и сомнения возникают
но как хорошо когда есть ДРУЗЬЯ!!!!
Жизнь поразительная штука.
Она забрасывает в такие дали и возвращает назад.
Ставит тебя на колени. И поднимает, очищая твои коленки от грязи.
Бьет тебя по щеке. А потом нежным поцелуем затмевает это.
Она слушает твои просьбы. Но обязательно делает наоборот.
Этим она даёт тебе силу. Взять всё самому и НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ПРОСИТЬ.
Она отбирает у тебя друзей. Чтобы среди толпы ты нашёл того, кто будет рядом. Всегда.
Она заставляет тебя плакать. Чтобы потом рассмешить. И подарить тебе несколько часов жизни.
Она выматывает тебе нервы. Чтобы их совсем не осталось. И ты начал их экономить.
Она не верит в надежду. Ненавидит надежду. Она просто даёт уверенность.
Она рушит тебя. Ломает. Издевается. А потом даёт тебе любовь.
Именно это.... Только это.. . И ничто другое.... заставляет меня смотря в глаза потерянного, грустного, разбитого и одинокого человека говорить, что всё будет хорошо
Хайрулла Жеенбеков
Про жизнь
Жизнь интересная штука
замешено столько в ней.
Туда не зайдешь без стука
и не где сменить коней.
Она одна есть у тебя,
Замены уже не получишь,
ее подстроить под себя нельзя,
ты только лишь себя замучишь.
Прими ее, такой как есть, лелей ее, балуй
И только лишь тогда она подарит поцелуй.
Жизнь интересная штука
замешено столько в ней.
Туда не зайдешь без стука
и не где сменить коней.
Она одна есть у тебя,
Замены уже не получишь,
ее подстроить под себя нельзя,
ты только лишь себя замучишь.
Слушать только себя !!!
Никак по-другому! Только себя!
Верить - себе, в себя !!!
И главное - прощать себя !
За все эти ошибки, грешки и прочие вещи... .
Простить себя - значит отпустить терзавшую до этого боль.. .
Никак по-другому! Только себя!
Верить - себе, в себя !!!
И главное - прощать себя !
Во первых надо исповедоваться тогда сами мучися не будете - проверенно, во вторых не расказывайте вы никому ничего молчанье - золото!
Хайрулла Жеенбеков
исповедь уже прозвучала
мне сказали что простили
но почему-то все равно есть чувство что я на экзамене
мне сказали что простили
Вранье.
Хайрулла Жеенбеков
что именно вранье?
Юрий Ткачев
Что тебе жаль,что мы растались.
Плюнуть на них. Не забывать, но и не придавать им важности. Жить так, как хочется
Хайрулла Жеенбеков
поможешь?
Прости свои старые поступки и живи настоящим, радуйся любой минуте жизни!!!
постараться... всетаки начать жизнь с чистого листа, иначе просто всего навсего постоянное напоминатие о прошлом.... будет губить тебя
Хайрулла Жеенбеков
постаралась
но иногда одно слово возвращает обратно
Когда хочется сказать что-то "умное", или дать ответ на "вечные вопросы": "Кто виноват? " и "Что делать? ", оказывается, до тебя это уже сделали! А поэтому - золотые слова любимого Эдуарда Асадова:
АХ, КАК ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО В МИРЕ ЭТОМ!
Ах, как все относительно в мире этом!
Вот студент огорченно глядит в окно,
На душе у студента темным-темно:
"Запорол" на экзаменах два предмета.. .
Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:
- Эх, чудила, вот мне бы твои печали?
Я "хвосты" ликвидировал сотни раз,
Вот столкнись ты с предательством милых глаз -
Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли!
Только третий какой-нибудь человек
Улыбнулся бы: - Молодость.. . Люди, люди!. .
Мне бы ваши печали! Любовь навек.. .
Все проходит на свете. Растает снег,
И весна на душе еще снова будет!
Ну а если все радости за спиной,
Если возраст подует тоскливой стужей
И сидишь ты беспомощный и седой -
Ничего-то уже не бывает хуже!
А в палате больной, посмотрев вокруг,
Усмехнулся бы горестно: - Ну сказали!
Возраст, возраст.. . Простите, мой милый друг.
Мне бы все ваши тяготы и печали!
Вот стоять, опираясь на костыли,
Иль валяться годами (уж вы поверьте) ,
От веселья и радостей всех вдали,
Это хуже, наверное, даже смерти!
Только те, кого в мире уж больше нет,
Если б дали им слово сейчас, сказали:
- От каких вы там стонете ваших бед?
Вы же дышите, видите белый свет,
Нам бы все ваши горести и печали!
Есть один только вечный пустой предел.. .
Вы ж привыкли и попросту позабыли,
Что, какой ни достался бы вам удел,
Если каждый ценил бы все то, что имел,
Как бы вы превосходно на свете жили!
Действительно, как всё относительно...
АХ, КАК ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО В МИРЕ ЭТОМ!
Ах, как все относительно в мире этом!
Вот студент огорченно глядит в окно,
На душе у студента темным-темно:
"Запорол" на экзаменах два предмета.. .
Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:
- Эх, чудила, вот мне бы твои печали?
Я "хвосты" ликвидировал сотни раз,
Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли!
Только третий какой-нибудь человек
Мне бы ваши печали! Любовь навек.. .
Все проходит на свете. Растает снег,
И весна на душе еще снова будет!
Ну а если все радости за спиной,
Если возраст подует тоскливой стужей
И сидишь ты беспомощный и седой -
Ничего-то уже не бывает хуже!
А в палате больной, посмотрев вокруг,
Усмехнулся бы горестно: - Ну сказали!
Мне бы все ваши тяготы и печали!
Вот стоять, опираясь на костыли,
Иль валяться годами (уж вы поверьте) ,
От веселья и радостей всех вдали,
Это хуже, наверное, даже смерти!
Только те, кого в мире уж больше нет,
Если б дали им слово сейчас, сказали:
- От каких вы там стонете ваших бед?
Вы же дышите, видите белый свет,
Нам бы все ваши горести и печали!
Вы ж привыкли и попросту позабыли,
Что, какой ни достался бы вам удел,
Если каждый ценил бы все то, что имел,
Как бы вы превосходно на свете жили!
Действительно, как всё относительно...
Хайрулла Жеенбеков
Да веру потерять легко,
А вновь найти ее сложнее.
Улетит она за обла'ко –
Чем будет дальше, тем светлее.
Очень больно, когда веру отберут,
Еще больнее потерять ее.
И если вновь ее найдут
Она ценнее станет и дороже.
Да страшно, когда веры нет
Она уйдет, надежда остается.
И можно отыскать ответ –
В надежде вера вновь найдется!
Поверь, что будет все теперь
Еще прекрасней, радостней, светлее
Не будет больше ни каких потерь
Мир станет для тебя милее.
Уйдут невзгоды, беды отойдут
Забудутся обиды, ложь, обманы
И место пусть в душе твоей найдут
Любви, надежды, веры, счастья храмы!
Не ругай меня, не надо
не грози побить ремнем –
я ведь маленькое торнадо,
где была все спалено огнем.
Жизни надо уметь радоваться,
она бить должна ключом,
а проблемы вдруг появятся –
разрублю, я их мечем.
июнь 2003.
А вновь найти ее сложнее.
Улетит она за обла'ко –
Чем будет дальше, тем светлее.
Очень больно, когда веру отберут,
Еще больнее потерять ее.
И если вновь ее найдут
Она ценнее станет и дороже.
Да страшно, когда веры нет
Она уйдет, надежда остается.
И можно отыскать ответ –
В надежде вера вновь найдется!
Поверь, что будет все теперь
Еще прекрасней, радостней, светлее
Не будет больше ни каких потерь
Мир станет для тебя милее.
Уйдут невзгоды, беды отойдут
Забудутся обиды, ложь, обманы
И место пусть в душе твоей найдут
Любви, надежды, веры, счастья храмы!
Не ругай меня, не надо
не грози побить ремнем –
я ведь маленькое торнадо,
где была все спалено огнем.
Жизни надо уметь радоваться,
она бить должна ключом,
а проблемы вдруг появятся –
разрублю, я их мечем.
июнь 2003.
В таких жизненных делах трудно давать советы.
Надо жить настоящим, ведь жизнь продолжается и е надо продолжать.
А время все расставит на свои места. Только не известно, когда расставит.
Хайрулла Жеенбеков
спасибо
...просто живи и не думай об этом, взгляни на мир другими глазами...
Имхо, надо просто смириться с тем, что ты-человек. А человеку свойственно ошибаться. Каждая наша ошибка-это опыт. И он-свой, личный. Мы живем не по книжкам, а так, как умеем. И если кто-то этого не понимает... Ну, Бог ему судья-ведь тоже ошибку совершает. Терпимее надо быть. И к себе, и к другим. И бояться ни в коем случае не надо. Бояться надо самого страшного-за жизнь и счастье близких, а все остальное-это ерунда. Хоть и тяжело бывает, и больно, и страшно - все проходит, и это тоже. :) Ириш, счастья тебе, от всей души))
Хайрулла Жеенбеков
спасибо за поддержку
pervaia ochered verit samomu sebia!i bit silnim!a jizn takaia, chto liuboi chelovek kajdi den na ekzamene!a p[roshlie oshibki ne zabivaetsia,kak xochesh ne staraisia!!!sami glavni imet silu i razum ispravit proshloe!!a ti ne obrashai vnimanie drugix veriat tebia ili niet!sami glavni ti jivi s duxom chisti,chtobi za saboii ne bilo sledi! po vremenim jizn sama stanet na svoio meste!nado pravdu seet i budesh pobejdioni!
Хайрулла Жеенбеков
спасибо
сядь в тишине. закрой глаза и прислушайся к себе - ответ сам придет к тебев голову. ты услышишь его
Дуют на воду, обжигаясь на молоке....
Если ошибку нельзя исправить, нужно о ней помнить, что бы не повторить. Каждый человек несет по жизни груз своих ошибок, но жизнь продолжается. Измени то, что в твоих силах и смирись с тем, что тебе не подсилу. Я живу так.
Хайрулла Жеенбеков
спасибо
Прежде всего нужно простить себя за все свои ошибки, перестать держать обиду, иначе это съедает человека изнутри... .
Это все прошлое, и нужно жить настоящим, и так же постараться не повторять этих ошибок.... Удачи и счастья!!!
Хайрулла Жеенбеков
спасибо
мысленно попросить прощения у того человека, в отношении которого была совершена ошибка. если не помогает, и ты вынуждена регулярно сталкиваться с этим человеком, попробуй расслабиться. если этот человек регулярно напоминает тебе о том, что ты совершила эту ошибку, убери этого человека из своей жизни, он не достоин тебя. все и вся совершает ошибки. идеальное и безошибочное противоречит самой Вселенной. было бы все идеально, как бы мы развивались?
да и что такое ошибка, как не негативный опыт, который помогает тебе совершенствоваться?
родная. помни, что ты лучшая :)
Прошлые ошибки - это хороший опыт для дальнейшей жизни.... сделай выводы и иди дальше.. . жизнь ведь не стоит на месте и не возвращается в прошлое.. . и ты иди (живи) ! Нужно жить сдесь и сейчас! И наслаждаться каждым моментом!
Хайрулла Жеенбеков
спасибо за поддержку
сначала нужно поверить в себя! потом и остальное наладиться-время стирает следы....
Хайрулла Жеенбеков
это самое трудное верить в себя