Отношения
Можно ли оправдать ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ?
Можно, это зависит от ситуации. Хотя, ложь - это само по себе понятие негативное, так зачем же использовать негатив при спасении???
можно!
А что, лож - это так аморально? "Мы всегда правду всем говорим, ай-яй-яй". Если во спасение тем более.. . Человек в сутки врет не менее тысячи раз. И правда ни каждая хороша. Такой опыт у большинства есть, когда открывается какая-то там "правда, правдочка" и думаешь "зачем Она мне тут? какая в Ней необходимость сейчас? " Бывает? Бывает.. .
Ни в коем случае не призываю врать направо и налево. Но, так и иначе, в большей или меньшей ст. ложь присутствует в жизни. Во спасение, напрмер.. . (вопрос)
если изменила, лучше сама скажи, чем другие ему скажут именно тогда, когда у вас с ним будут идеальные отношения !
Да, можно!
Только следует учесть несколько мелочей.
1. На какую тему ложь?
2. Чье спасение?
Извините за цинничность
3. Цель оправдывает средство?
Ну и конечно
4. Ваш независимый взгляд на ситуацию
Ну а если быть честным, то позволит ли Вам совесть?
Хочу сказать, что есть ряд вопросов когда можно пойти на сделку с совестью, а когда нужно.
Еще есть ряд вопросов когда необходимо это сделать.
Так что Вам осталось только определиться и принять решение!
1. На какую тему ложь?
2. Чье спасение?
Извините за цинничность
3. Цель оправдывает средство?
Ну и конечно
4. Ваш независимый взгляд на ситуацию