Отношения
Нужна ли ложь во Спасение ...
К сожаление да, нужна, как не крути, хотя сам не навижу не честных отношений, но опять же таки во спасение мира или жалких интересов, надо тоже иметь ввиду, вообще надо иметь силу и говорить правду от этого становишься сильней, но жизнь такая сложная, что правда никому не нужна бывает и ты остаешься дураках!
Правда -она часто просто убивает.. иногда ложь во спасение-продлевает жизнь
А зачем, все равно всплывет рано или поздно...
Это спасительная форма для большнства людей. Правда для всех разная. То, что для одного правда для другого - ложь. Даже сама жизнь поставлена нынче под сомнение. От неё уходят в некие свои миры и это для многих более приемлемый мир, нежели реальность.
Когда кто-то лезет со своей правдой и начинает её навязывать, она превращается в свою противоположность и многократно растиражированная превращается в ложь. Вспомнить хотя бы учение Маркса-Ленина. Скольким поколениям промывали мозги этой правдой? И что в итоге? Эта правда обернулась ложью и унесла неисчислимое количество жизней. Правда потребовала жертв на свой алтарь. Добро бы погибали последователи учения, но ведь сколько невинных сложили свои головы только потому, что оказались случайными свидетелями этой самой правды. Ложь тоже многолика. Всё, что касается правды, касается и лжи. Что есть ложь, а что правда решает для себя каждый самостоятельно. Так что вопрос не имеет ответа. Нужно поступать как велит совесть. Правда - понятие нравственное.
мы всегда хотим услышать правду... но не всегда готовы ее принять.... поэтому лучше ложь во спасение.. . если отмолчаться нельзя