Отношения

Нужно ли прекращать такую ситуацию?

С молодым человеком начинали складываться отношения, но в какой-то момент все резко испортилось. Не знаю, в чем была причина, но официальная версия с его стороны – сейчас не хочу никаких обязательств ни перед кем. Ок, пусть так. Договорились дружить. Теперь ситуация выглядит следующим образом: я вожу его на машине на работу и с работы, иногда получается, что просто жду его после работы около часа. Иногда в выходные мы ездим по его делам. Ситуация дичайшая.. Со стороны. Любой незнакомой я бы сказала: «Ты дура, он тобой просто пользуется!». Любой подруге я сказала бы: «Да ты просто любишь его…. Признайся в этом хотя бы… Имей гордость..» И вот теперь я сама в такой ситуации. С одной стороны, я ничего не теряю. Ехать нам по пути, времени свободного у меня хоть отбавляй, т.е. прождав его вечером я ничего не теряю. Бензин я бы тот же самый заливала, потому что езжу сама. С ним интересно разговаривать на все темы, ехать вместе гораздо веселее чем одной. Но все это тупые оправдания… Ведь это ненормальная ситуация? Ведь он просто пользуется моей.. Нет, не влюбленностью. Не влюблена я в него. Это потребительское отношение, как будто так все и должно быть, иногда доводит до слез. Благодарности от него исходит какой-то минимум, и даже непонятно, искренней ли.. Как убедить себя, что мне все это не нужно? С другой стороны, если я просто откажусь его возить, я сойду с ума в этой пустой машине, без него. Настолько обидно и больно, и настолько непонятно, как правильно поступить, что просто постоянные слезы на глазах.
<<<Vredina >>>
Надо проконсультироваться с психологом.
Игорь Васильев
Лучший ответ
оставь все как есть
Наталя Я
Я ничего плохого и больного не вижу, Вам нравиться он и его возить, я бы тоже это делала и в принципе делаю чуть по другому, мне вообще в другую сторону ехать, но вожу человека часто, мне приятно
пусть идет как идет... раз тебе приятно.... считай что это добро ...которое ты делаешь от души.... а время все расставит....
иногда даже наша работа превращается просто в привычку.. мы ходим на нее, боимся потерять.. выполняем машинально обязанности.. но вдруг происходит сокращение.. ты теряешь эту монотонность и обыденность и захлебываешься неизвестностью.. все зависит от характера, нравится и спокойно, езди, не нравится и тревожно-уходи.. вот и все.. я вот решила уйти..
Artur Egunyan
странно вы как то себя накрутили. даже понять невозможно. Если вас это напрягает-зачем возите его. . если вам скучно в машине-слушайте радио. Неужель прям настолько сильна у вас потребность в общении с этим супер -собеседником. что готовы заделаться его частным водилой))
Неужели больше не с кем пообщаться?
Полина Петрова
нужно.
Странная ты?!) Дело то не в нём, а в тебе..) Он свободен, НЕ ПРИВЯЗАН!! Это правильно, это его жизнь, он так живёт!) Суть в тебе, нравится тебе так, по душе тебе или нет..) Слова типа он пользуется абсурдны!) Ты ведь сама пользуешься его обществом и общением!))) Люди только лишь для того чтоб хоть на час отвлечься от проблем ЗА ДЕНЬГИ покупают билеты и ходят в театр или на зрелище какое то, а ты это получаешь прямо в своей машине!))
Ну, вы же сами себе не даете устроить свою жизнь. Вы что же всегда его ждать будете, ради дружбы? А жить когда?
Если честно, то в Вашей ситуации я не вижу ничего (АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ) плохого.... Ведь все Вы делаете непринужденно, добровольно... Чего же Вы хотите.... Ведь обязательств у вас обоюдных нет, контрактов вы не заключали.... Что же Вас раздражает, неужели Вы добиваетесь сочувствия ( не поверю) . Скорее всего Вас раздражает то, что он Вами не восхищается через меру (как Вам бы хотелось).. .
А прекращать или не прекращать -- зависит исключительно от Вас ...И не пользуйтесь советами... Насоветуют того, еще... Кто-то от зависти, кто-то от злости... А путного.... Увы!!!
...перестань катать чужого чела! , катай лучше купленного - самоуважения больше будет..., или некому более умному в рот смотреть?... "БРРЕД" - Ев. Евстигнеев. -
Адина Исина
Эх.... сколько мы тратим своих сил и эмоций на пустозвонов и потребителей....
*** ***
А если это Любовь ?
Адель
Согласна с Ташей. посади медведя на пассажирское сиденье - какая разница? только этот добрый и пушистый, повяжи ему шарф, надень шапку смешную - вот и есть о ком заботиться. поставь диск и пой. ты же не мазохистка, чего тогда слезы лить ни о ком, освобождай место для новых отношений, я думаю, если бы он хотел, он сам попытался выяснить отношения, а так.... нельзя строить себе комфорт на душе другого
Максим Назаров
жизнь свою закрываешь от новых отношений....
Болат ......
Даже если он ваш друг, то он вами пользуется, а это не совсем порядочно. Вам нужно проявить свое "Я".Не умрет, если вы ему откажете несколько раз. Скажите, что не смогу тебя сегодня ждать, у меня дела. Объяснять -какие не стоит. Просто так покатайтесь по другой дороге. Если он не конченный эгоист, он поймет и примет решение продолжать или нет отношения. а с вами-понятно. Любовь слепа и жертвенна. Но эта жертва никому не нужна, прежде всего вам.
Юляшка Ткач
По личному опыту, дружба бывает ДО, но не ПОСЛЕ любви. Дружба после любви - это слёзы и боль. Зачем вам это?? ? Забудьте его, не возите, не решайте его проблемы. Отпустите прошлое. Я уверена, Вы достойны лучшего мужчины! Удачи!
Олег Натолич
а ты уверена что ты не мазохистка (извини)
Сергей $
блин ты прикалываешься или серьезно? ?

С другой стороны, если я просто откажусь его возить, я сойду с ума в этой пустой машине, без него. --Самой не смешно! ! поставь музыку в машину, подвози подруг, родню. его разочек посади и высади на полпути, скажи у тя другие планы. Ну а если нравиться быть использованной-то флаг в руки. Тут мы бессильны
Наверное вы хотите от него того, чего он не хочет от вас.
Альфия Казеева
устройся работать в такси : машина пустовать не будет !
Решать вам
Olga Nikolaeva
делайте, как вам удобно и комфортно. все образуется
Владимир Янин
a ti wasmi is4esni....sawsem....on komisch esli 4esna....sa4em tebe takoi???
Прокатитесь вместе на работу на метро и обратно :-)
Жизнь коротка и время стремительно!!!!
пересиль себя и оставь его на недельку с его интересами в гордом одиночестве. знаю-тяжело, невозможно и трудно, но б-г даст и он очухается, поймет что то, а не поймет, зай, да ты за неделю что то приобретешь. а может и парня встретишь, когда поедешь одна, а он голоснет на остановке! все будет окэ.
Светлана Цой
Мудрый и терпеливый увидет конец начавшего дела... совет время.. нет в твоей сетуации для тебя совета
милая, я вас так понимаю... .
а самое главное что я читаю в ваших словах свою ситуацию... .
правда все прошло.... не так давно, правда... .
вы сначала пишите, что понимаете, что это всего лишь использование вас, а потом оправдываете - я не трачу бензина и времени... .
могу сказать одно, дальше будет хуже... .
благодарности вы от него не дождетесь... а вот привыкнуь еще больше успеете... .
старайтесь попридержать себя... .
легче всего - выберете путь в противоположную сторону, езжайте к подруге, которая живет не по пути... .
и т. д. старайтесь быть подальше от него.
Это вам мой совет.. .
я знаю, сложно и больно. но пройдет время и все утихнет... .
удачи.
Павел Коротин
Надоест делать себе больно, Вы это прекратите.
да, такую ситуацию нужно прекращать и искать другого мужчину.
Если Вам нравится такая ситуация, то зачем ее прекращать. Поменьше думайте, что он Вас использует. Рано или поздно разум включится, глазки откроются увидите его с другой стороны, все само разрулится. Сейчас прекратите страдать будете, а Вам это нужно, берегите нервную систему и сердечко.
Преодолейте себя. Если вы все время будете возить мужчину, который этим только пользуется, вы можете проехать мимо ВАШЕГО мужчины и не заметить его. Вам не страшно так его не встретить? Пока вы возите этого, которому не нужны вы, а нужен комфорт на халяву, к вам никогда не сядет тот, кто будет потом возить и ждать вас. Прервите отношения, постарайтесь. Я понимаю, что это тяжело, но это тупик. И пока этот есть в вашей жизнпи, вы не даете появться другому. Сперва будет тяжело без него, одной... Но так надо -вот увидите, оно того стоит, когда встретите вашего мужчину. И вообще.. это мужчина должен ждать женщину и возить ее... Если все наоборот, это перекос. Так не должно быть. Вы же сами это знаете. Удачи вам и всего хорошего, надеюсь, вы справитесь с этой ситуацией.
Елена Чирцова
просто ты его любишь и боишься себе в этом признаться
Время с ним теряете, а ваша любовь, которую вы искали всю жизнь ждёт вас "за углом":) Едьте в отпуск, там соберитесь с мыслями. И забудьте вернуться. (К нему) =)
не трать на него время
А ты еще раз сядь на удобный диванчик с чем нибудь вкусненьким, любимым, и подумай хорошо- устраивает тебя это на данный момент или нет? И все встанет на свои места .Когда мы что либо делаем кажущееся не нужным это не всегда является таковым .Просто иногда ничего не хочется менять и хочется, чтоб все шло так как идет, то есть нас это в данный момент все устраивает, вот и все)))
Обида, боль, слезы в глазах. «Да ты просто любишь его… . Признайся в этом хотя бы… Имей гордость.. » Это твои мысли и это горькая правда. И ничего ты не сделаешь. Ни переход на другую работу. Ни переезд в другое место. Есть мудрость, что "время лечит", но и оно может не вылечить. Не терзай себя и не меняй ничего. Будет еще хуже. Неразделенная любовь встречается очень часто. Надежда, что все это скоро пройдет, очень мала, но она есть. И еще одна мудрая поговорка "клин - клином вышибают". Удачи!! !
ты его любиш. очень. а он это чувствует и пользуется. а вот представь теперь- возишь его ты, а полюбил он другую... и однажды плюнет на тебя.... или продолжит использовать. Совет- будет больно, я знаю, но надо рвать сейчас и сразу, вспомни всё самое плохое о нём, его привычки, что тебя раздражает в нём ...нужно время. у тебя всё будет хорошо. вот увидиш.
Надо найти кого-то другого.
Значит ты его любишь и пока любовь не пройдет, ты ничего с собой не поделаешь. Выбирай сама, прекращать или нет, чужие советы не помогут.
Ирина Першина
От чего слезы на глазах???? Прекратите себя жалеть немедленно!! ! У меня была похожая ситуация.. . Перестала с ним встречаться, посещать места, которые напоминали о нем. Но очень нуждалась в его общении ((. Разговаривала с ним по телефону))) . Легчало. Потом прошло. А теперь отношусь как к однокласснику
а может все-таки влюбилась...
но ведь он не хочет никаких обязательств значит ты в легкую можешь его потерять фактически если называть вещи своими именами он тебе даже не пренадлежит - чем больше ты с ним общаешься, тем больше привыкаешь, сейчас отрываться от него очень больно, но еще больнее будет если это будет бесконечно продолжатся привыкнешь еще больше. На фига тебе такой это мужик должен тебя до работы подвозить а не ты его. боишься одиночества оглянись вокруг, распланируй свободное время, навести старых подруг, сходи в клуб, иди учится, съезди отдохнуть вокруг тебя полно разных интересных людей и новые знакомства принесут больше пользы, просто найди силы оторвать его от себя в конце концов вспомни прошлое когда то его же не было с тобой но от этого ты не была несчасна
Юрий Flm
Вы молодец и умница.. . продолжайте с ним встречаться, сейчас мало интересных людей, вы просто в нем нашли друга подружку, вам интересно и это главное, а отношения которые складываются мгновенно, не долговечны, вы может закладываете более прочный фундамент. Жизнь покажет и я думаю вы выиграете а не проиграете встречаясь с ним
бросай ты эт о дело
время
Купи ему машину или отдай свою, думаю он не будет тебя ждать часами, а тебе некогда будет скучать в общественном транспорте.