Отношения

Всем приветик!Вот скажите...откуда у человека возникает зависть,которая порождает больное воображение?

И сами нормально не живут и другим не дают...Чем помочь им можно?
Aziz Raxmanov
возникает исключительно из-за СОБСТВЕННОЙ беспомощности и неумехости... .
зависть это желание проэцирования себя на этого человека, но этого же нет в реальность вот и злоба... только не себя "любимого"...а ну конечно же на "объект порождения зависти" - вас....
Даулет Искаков
Лучший ответ
природа такого чувства как зависть еще плохо изучена.. . поэтому сказать откуда она берется.. . не возьмется никто...
Ничем.... Подальше от таких завистливых.
внутренней злобой, обидой и беспомощностью
• Не рассказывайте потенциальным завистникам о своих достижениях, удачах и успехах.
• Просьба о совете или какой-либо помощи в немалой степени обезоруживает завистливого человека.
• Если зависть какого-то человека явно направлена в ваш адрес, лучше всего во время встречи с ним улыбнуться ему в лицо, не опускаясь до выяснения отношений.
• А еще лучше просто дистанцируйтесь от завистника, не вступайте с ним в контакт.
• Если завистник все-таки вас «достал» , то, глядя в упор на его переносицу или на губы (но только не в глаза!) , с улыбкой скажите: «Простите, я не расслышал (а) , что вы сказали» . И, что бы завистник вам ни ответил, так же спокойно, не отводя глаз (но уже без улыбки) , добавьте: «Спокойно! С вами все ясно! » И тут же, повернувшись, уйдите от завистника.
Зависть - это очень страшно! Я вообще держусь подальше от завистливых людей, от них можно ожидать всего! А вообще, на мой взгляд, это зависит от воспитания! Меня научили с детства не завидовать, а радоваться за кого-либо!