Отношения
Посоветуйте что делать....
Привет Всем, я на этом форуме не так давно, но надеюсь, что мне здесь помогут советом! Мне 21 год, и зовут меня Алина... у меня сложилась такая ситуация, когда я училась в школе я была так сказать гадким утенком который не вливался в коллектив, и не делал как все, не курил за школой, не тусил по клубам, и не делал то, что делают многие в эти годы. С годами у меня появилась такая фобия: Мне страшно регистрироваться под своими настоящими именами и фамилиями, мне страшно выкладывать свои фото, в соц сетях, мне так сказать немного не удобно вести публичную жизнь в сети, мне тяжело ходить по магазинам, и выбирать себе одежду, потому что в голове постоянно осуждения тех людей возникает, кто учился со мной в школе, что они будут говорить, писать гадости в сети, или просто прикалываться. Но мне хочется быть индивидуальной и достичь чего-то своего, а эти воспоминания постоянно во мне. Кто мне может, что-то посоветовать, чтоб разогнать ту стену, что сейчас пере домной.
Ну вы себе и накрутили, это называется самовнушение и это очень гадкая штука. Смотрите как бы она вам жизнь не испортила. Я например была такая же в школе не курила не пила с мальчиками не гуляла и т. л. Может и был в те времена какой то не большой комплекс по этому поводу, уже не очень помню, даааавно это было. Я вот поцеловалась с парнем только в 19 лет первый раз, а вы говорите! Но мое пришло ко мне в свое время, зато потом как понеслось, недостатка во внимании, в любви и в прочем у меня не было.. . Я всегда знала себе цену и это помогало и помогает мне до сих пор и чужое мнение меня интересует конечно же, но в тех дозах, которые я для себя сама определила.
посмотрите на мой ник и пустой почтовый ящик) ) выкладывать фото и заполнять свой мир - это дело личное каждого) ) и если вам это хочется делать - заведите эл. адрес под вымышленным именем/фамилией и общайтесь) в инете столько народу, что шанс напороться имено на ваших друзей- минимальный) если вы уж так боитесь их мнения и комментов) а про магазины.. . сейчас много магазинов, где есть консультанты - продавцы, кот. подбирут подходящую вам одежду и сделают это профессионально) так что за свой стиль и индивидуальность сможете быть спокойной) более того, сейчас много каталогов извест. фирм, по которым можно подобрать одежду с картинки - и это будет выглядить на все 100%) а со временем зависимость от чужого мнения пройдёт) и в том числе и изза того, что вы начнёте делать вот такие щаги к своему совершентсву)
"Поработай" в вопросах и ответах сначала не под своей фоткой, и ф. и. о. пусть пока будут вымышленные... Когда освоишься, почувствуешь уверенность, поймёшь, что ты не обязана быть "как все",- и в этом такая прелесть! А там видно будет... Главное избавиться от страха, ведь страх не Божественное чувство и мешает развиваться талантам человека!
-Удачи Алиночка! Я искренне желаю тебе счастья, а это счастье быть свободной от чужого мнения! Мы разные... и это здорово!
СВЕТА ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
Хотите быть собой будьте. И позвольте другим быть другими. А чего вам стесняться ходить по магазинам, выкладывать свои фото? Не думаю что у вас проблемы со внешностью. Поверьте никто ничего о вас не подумает, и тем более ничего плохого писать не станут. Вы вроде положительны со всех строн, судя по написанному. не надо думать, что скажут или подумают другие, они скорее всего больше думают о себе чем о вас. и если вы будете столь нерешительны и закомплексованы, то индивидуальной личностью вам не стать. Надо решитьельно действовть, и не бояться совершать ошибок. От этого никто не застрахован! Удачи ВАМ.
переступи через себя и сделай все чего боишься. а одноклассники остались в прошлом. они сами не идеал. и опять таки, за то ты не сделала той кучи ошибок, что наделали они
Алина, в виртуальном мире не жди откровенности. Здесь тебя могут также ранить словом как и в реальном мире.
Тебе нужно менять свое восприятие мира, и самоосознавать себя не с позиции реакции окружающих, а с позиции насколько ты веришь в то, что делаешь. Страхи не дадут тебе жить комфортно нигде. Нужно начинать с ними работать меняя себя. Тебе могут помочь занятия восточными единоборствами, йога, любая светлая духовная практика, позволяющая достичь внутренней гармонии. Господь создал тебя для жизни, а не для того чтобы ты от нее пряталась.
Страхи иллюзорны, они существуют настолько, наколько ты им позволяешь.
для начала поставь своё фото ( тебе уже дали совет - преобразиться ), имя и фамилию можешь выставить другую ( если знакомые тебя узнают, можно придумать отговорку ) и посмотри проявят ли к тебе интерес другие люди, я уверена что все комплексы отпадут после вала желающих дружить с тобой молодых людей.. . и поверь пройдёт время, жизнь расставит всё по своим местам, и может оказаться, что ты не на самом последнем и тебе можно позавидовать.
Что за бред в вашей голове?
Я тоже не курила за школой, не тусила по клубам, была далеко не красавицей.
Я была отличницей. И я плевать хотела на этих тупеньких девочек и мальчиков, которые что-то говорили мне вслед.
Ни у кого из них жизнь хорошо не сложилась. Работа - нянечки (гордо называющие себя младший воспитатель) , слесари и прочее. О высшем образовании тоже говорить не приходится.
А у меня все отлично. Прекрасная работа, дом, семья, замечательный муж и дети.
Запомните несколько хороших слов:
Если вы плюете мне в спину - значит я впереди вас!
Разве кошку волнует, что о ней говорят мыши?
Выше голову, идите по жизни гордо, будьте собой, вся эта шушера вокруг не стоит вашего внимания.
Запомните несколько хороших слов:
...
Алина! Ты должна знать, что единственная и неповторимая. Других таких нет. Люби себя и цени. А все эти комплексы пройдут когда встретишь настоящую любовь. Будь выше суждений других, имей свои взгляды.
Ты очень замкнулась в себе. Сейчас это твой первый шаг в свободу. Заведи друзей, гуляй с ними и дальше само все пойдет. Но знай - в любви не открывай чуства сразу.
мы с подругой такими же были. выросли, теперь когда видем с теми с кем учились, понимаем что мы намного лучше, мы да же не здороваемся с ними. а они понимают что когда то творили и нос по ветру всегда держите. а кому какое дело в наше время как вы хотите жить, но не в заточении точно. таким способом напротив свою слабость показываете. сделаете так что бы они завидовали вам.