Отношения
Что мне делать с родителями?
Мне 22 года, а родители до сих пор кричат на меня за то, что, например, не вытерла сразу ванну после мытья, говорят, что НЕ делать и не говорят, что делать. У бабушки такая методика воспитания - постоянно меня критиковать. Я говорила ей неоднократно, что у меня такая психика, как и у любого человека, что меня надо сначала похвалить, а потом сказать недостатки. Но она этого не понимает. Живу дома в постоянной критике. Меня это задолбало. В такой обстановке мне никакое совершенство не надо. P.S. При этом я сама девочка "разумная" - учусь постоянно, имею приличных друзей. Каковы причины такого поведения родителей и что с этим делать?
Да прими это уже как их отклонение от нормы ...и живи самостоятельно... дальше будет больше от них идти такого... стареют щитовидка все сильнее и сильнее прогрессирует.... главное сама потом не повторись в жизни с любимым и в своей семье.... оставайся равнодушной на их постоянное ворчание ...ты повзрослела и начинай думать как тебе выживать дальше не надеясь на взрослых.... учись работай заводи семью короче лови основные навыки выживания от предков а не растрачивайся на мелочах тем более не переучивай и не перевоспитывай стариков это пустое дело... просто молчи и думай о своем чем то
а ты думаешь живя в коммуналке не так происходит? Ещё похлеще! Так что снимай хату и живи отдельно!
это поведение обычных родителей в обычной семье и их уже не переделать
живи отдельно, если всё так плохо
Сколько вам лет?? ? Что-то не похоже! Обычно 16-ти летние так ноют! Где ваш разум?? ? Не нравится - взяли, ушли, сняли комнату, сделали все для себя! Что к родителям-то приставать?? ? ВЗРОСЛАЯ уже!
причина в гордости что они выжили, дожили и детей подняли, значит все, что делают - правильно. И эту правильность в их понимании ты и наблюдаеш. А тебя уважать начнут, когда начнеш жить самостоятельно
надо убежать из дома
Родители просто видимо религиозно и строго воспитанные сами?
Ты ведь так совсем замкнутой станешь, хотя это и мне ведомо.
Надо им показать что ты выросла, что ты решительная, какой-то поступок.. без их подсказок.
Верю в тебя!
Согласна - это ужасно. Съезжай, ты уже большая девочка, пора. А отношения наладятся. Чем реже видется тем меньше негатива - по себе знаю.
как я тебя понимаю, у меня ребёнку 2года. мне самой 22.и до рождения сына было в общем всё норм. как он родился, так его они боготворят а меня словно ненавидят. всё делю не так и не этак.