Отношения
что делать ?? если родители считают тебя маленькой
у меня есть подружка симотяжка ей в апреле будет 18 ! ее отец просто придурок! он говорит что она дура еще маленькая, никуда ее не отпускает. даже в новый год с друзьями не отпустил, ведь все пошли прогуляться на улице к елке, да и просто еще выпить шампусика в четь праздника! Так ее отец еще говорит что вы там группавуху будете делать))) Что ей делать подскажите, как ей воспитать родителей, что бы отпускали, а то даже ав клуб не пускают
виновата не она- а родители. если все так как ты говоришь, ей не помешало бы поскорее замуж выйти и уехать от таких извергов! а вообще, можно их обоих сводить к психиатору, там ему обьяснят, что он неправ, в чем то может и дочка его неправа. расставят все по полочкам кароч
убежать в другой город.
поверь... единственный вариант.
в апреле 18 будет? ну так в апреле пусть и возбухает, найдет работу, жилье и пусть живет как хочет. яйца курицу не учат и чужих родителей придурками обзывать.... как бы цензурно сказать... НЕХорошо.
Если алкоголь разрешают официально покупать и употреблять лишь в 21 год, то подруга не дотянула еще 3 года до "взрослости". А шампусиком можно отравиться до приступов. до смерти. И если вы, уже увлекаетесь спиртным, родители просто беспокоятся о вашей ЖИЗНИ, о будущем.. .
Вышла из доверия подруга - вот и не пустили ее к елке. Ей надо себя воспитывать, а не родителей....
Исполнилось 18, может делать всё, что угодно. Уже не маленькая.
Однако с другой стороны, отец переживает за неё, пусть тогда ему периодически отзванивается, что всё в порядке, если куда-то ушла.
Устроиться на работу, обеспечивать себя материально и обзавестись собственной жилплощадью (хотя бы съемной)
Пусть поступками докажет, что она ВЗРОСЛАЯ!! !
Если ВЗРОСЛАЯ, то сможет объяснить родителям! ;)
родителей воспитывать глупо. пусть ждет апреля, когда уже по закону ей можно будет все ))))
пусть попробует объяснить все отцу. скорее всего на это он ей и скажет "ты маленькая, ты дура", на это пусть ответит так "я личность, со своими мыслями, и со своим знанием, как нужно делать, как жить. очень многое в ребенке зависит от воспитания родителей. и если вы воспитали меня таких образом, что я могу пойти нажраться и учавствовать в групповухах, то позор вам, не мне. но я этого делать не собираюсь, т. к. у нас с тобой хоть и возникают конфликты, но, как ты видишь, я в групповухах участия не принимаю, наркотики тоже, не пью.... так что ты мне дал хорошее воспитание. и я прошу тебе довериться мне ", вообщем что-нибудь в этом роде )))) пусть попробует, это должно подействовать!
пускай дома сидит.. нечего шлятся
Я за папу!!!
родителей не перевоспитаешь...
воспитание родителей дело сложное и долгое, нужно доказать свою взрослость делами, взять на себя часть взрослых домашних обязанностей, или например, найти подработку.. . материальная (пусть частичная) независимость дает некоторую свободу, плюс познакомить родителей со своими друзьями, показать их воспитанность, серьезность и надежность, с надежными пускают, "отзваниваться" при задержках, посвящать родителей в свои планы и их изменения....
Они родители!
И для них их ребёнок, всегда будит маленьким и хрупким созданием !
Не отпускают, значит знают, что она можит натворить глупостей.
Им виднее
если у девочки предки строгие то это значит она не будет шалтай - балтай.... но все равно это не дело что даж прогуляться не отпустили... хотя кто знает, я бы на тебя посмотрел когда у тебя у самой будут дети.... ты пойми любят, заботятся.... -это очень хорошо!!!
нужно с родителями общий язык как-то находить!
Объясните, что это может случиться и не на дискотеках или где-то в клубе (травка, алкоголь, наркотики, секс) .
И не обижаться, ведь для них-мы всегда дети, сколько бы лет нам не было, и все наши удачи и неприятности они переживают!
Пускай поступает куда-нибудь и сматывается от родителей, а воспитать родителей не получится!!!
Согласна с Misa - Misa